Перейти к содержанию

Требуется помощь специалистов. Хочу приобрести сканер.


Дмитрий Омск

Рекомендуемые сообщения

Не только гарантию, но и на ваш ноутбук установят необходимое ПО, за отдельную плату (от 5 до 10 т.р.) в зависимости от уровня необходимого вам программного вмешательства.

Вообще недавно пообщался с ребятами из "профинструмента" толковые и адекватные парни.

Уже заказывал у них кое-какой специнструмент на мерса.

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не парьтесь! всем кто состоит в клубе, компьютерная диагностика бесплатно! А старом нужно уметь пользоваться, а то можно делов им натворить, что потом даже спец замучяается разгребать) (знаю на личном опыте!). Если всё таки есть вопросы по использованию системы Star Diagnosis, то есть мои контактные данные, звоните пишите, помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, особенно в Омске это актуально - бесплатная компьютерная диагностика! Пожалуй, дешевле будет сделать платную, чем до Новосибирска за бесплатной съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пол года можно диагностироваться, но есть и плюсы в Новосибе лагман вкусный готовят. :D 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

star diagnosis cd connect с4

идет с wi-fi, соединяется через rg45, ПО можно заказать на внешнем или встраиваемом HDD.

 

300 у.е - мультиплексор star diagnosis c3 тот что через COM-порт

500 у.е. за мультиплексор c4

800 у.е. за комплект мульт+ноут

 большой выбор методов доставки.

 

AliExpress.com торговая площадка, как ebay.com, у продавцов есть рейтинг основаный на отзывах потребителей. и количество проданых позицый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваш ноутбук установят необходимое ПО, за отдельную плату (от 5 до 10 т.р.) в зависимости от уровня необходимого вам программного вмешательства.

ну тут вопрос спорный в том смысле что нормальная полная прога стара требует отдельный ноут. я когда себе оборудование покупал - хотел все марки - проги на один самыйсамыйсамый мощный ноут поставить. мне сказали что старуха не терпит рядом с собой вообще никаких программ. даже если винду в винде на винду ставить. поэтому ноут будет отдельно только для неё. а урезаные проги могут и криво работать. и вот ими то и можно наковырять что потом официалы не разберуться. по цвету внутренностей или разъёмов - фигня. производители из кетая не дураки и могут исполнить в любом цвете. по ценику - год назад брал в мск за 110 стара и ноут. гарантии и всё такое. сейчас на ноуте фактическое время и дата и пока обновлений не просил тьфутьфутьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на ваш ноутбук установят необходимое ПО, за отдельную плату (от 5 до 10 т.р.) в зависимости от уровня необходимого вам программного вмешательства.

ну тут вопрос спорный в том смысле что нормальная полная прога стара требует отдельный ноут. я когда себе оборудование покупал - хотел все марки - проги на один самыйсамыйсамый мощный ноут поставить. мне сказали что старуха не терпит рядом с собой вообще никаких программ. даже если винду в винде на винду ставить. поэтому ноут будет отдельно только для неё. а урезаные проги могут и криво работать. и вот ими то и можно наковырять что потом официалы не разберуться. по цвету внутренностей или разъёмов - фигня. производители из кетая не дураки и могут исполнить в любом цвете. по ценику - год назад брал в мск за 110 стара и ноут. гарантии и всё такое. сейчас на ноуте фактическое время и дата и пока обновлений не просил тьфутьфутьфу.

 

Все отлично ставится на виртуалке. Я устанавливал старуху, ISIS, прогу от опеля и др. и все на один ноут. Степень наворотов в Старе зависит от ключей и некривости рук (ну, правда, еще голова нужна). Правда, вот посоветоваться при настройке, особо, не с кем. Я думал, что БМВ-шники только строят из себя невесть что. Однако, оказалось, что с диагностикой для Мерседеса дела обстоят еще хлеще. Только на импортных форумах можно получить внятный ответ на свой вопрос по установке и настройке ПО для диагностики, наши же все за деньги. Деньги, правда,не слишком большие, но это для тех, кто собирается профессионально этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально я заниматься не собираюсь. Мне приблуда старая нужна только для себя, а как подобрать что то  чтоб и дешево и сердито??? вот в чем вопрос. 

Просто у меня сложилось мнение, чем круче сервис тем больше шансов, что тебя разведут на бабки. И это не домыслы примеров куча. Так как МЛ достаточно сложная машина, я хотел бы с начало сам понимать что с ней, а потом уже ставить конкретные задачи на СТО.  

  • + 1

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на виртуалке, когда нет других диагностических прог, может и ставится. я хотел все проги на 1 ноуте. я готов был отдать за ноут 40-50 тысяч. спецы мне сказали что все проги не встанут. в результате имею 2 ноута по 15 тысяч. один со старухой, другой с остальными. ids фордовская, к примеру, встаёт на виртуалку запросто, а эксцентри вместе с "мусором" - нет. поставщикам меня обманывать смысла не было - могли бы на 1 поставить если бы была техническая возможность и взять дороже, но не стали. думаю, что прога у меня очень весомая, раз отдельно ставили и даже дата на ноуте фактическая, а не 2011 год. а про ломаные я говорил уже - к ним доверия нет. по поводу бмв-шников - согласен)))). что касаемо старухи "для себя" - можно конечно и урезаную. лишь бы не навредила. по мне так мультик какой-нибудь неплохо будет читать. у меня лаунч 431 офигенно читал 163 кузов. все блоки и прочее. более того - русифицировано очень много, больше чем на старухе. и даже птф им активировал, а не старухой (там всё на фашистском))). а мультик и в жизни пригодится - сегодня у тебя мерс, завтра опель, послезавтра бентли. как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионально я заниматься не собираюсь. Мне приблуда старая нужна только для себя, а как подобрать что то  чтоб и дешево и сердито??? вот в чем вопрос. 

Просто у меня сложилось мнение, чем круче сервис тем больше шансов, что тебя разведут на бабки. И это не домыслы примеров куча. Так как МЛ достаточно сложная машина, я хотел бы с начало сам понимать что с ней, а потом уже ставить конкретные задачи на СТО.  

Ну, чтобы протестить все системы МЛ-ки, придется брать Стар, тут вариантов нет, т.к. простые ПО, типа OBD сканеров разного типа, видят далеко не всё и ими не дай Бог что-то конфигурировать/программировать. yaslavko давал ссылку на продавца в Омске, - это по моему самый выгодный вариант, т.к. цена как в Китае, а люди здесь, если что и спросить можно. Если сам соображаешь, можно брать без ПО, дешевле будет. Ну и так как ты теперь омич ;) я могу помочь с установкой.

 

 

на виртуалке, когда нет других диагностических прог ...

Что значит нет других, а ISIS - это очень даже диагностическая прога :) для БМВ и не чуть не проще, чем Стар. А я еще там поставил Опель и что-то там попроще для япошек ...

Что такое ломанная или урезанная Старуха, я вообще не понимаю. У тебя тоже не может быть дилерский стенд, т.к. все продавцы продают только китайские клоны и ноутбук, на который установлена, совершенно официальная программа DAS/Xentry, но который тоже никак не Мерседес С3 или С4.

Так что у тебя такая же ломанная, что и у меня на виртуалке, вместе с другими диагностическими ПО.

А что там тебе сказал продавец, это уже детали, т.к. я знаю не понаслышке, а сам лично все это ставил на один ноутбук. Кстати, ни каких особо серьезных требований к железу компьютера у Стара нет, он вообще-то ставится только на Windows XP, которая в свою очередь, не может использовать все ресурсы серьезного железа. По весомости Стар сильно уступает, к примеру, ISIS'у.

Я так думаю, что продавец, просто, не знал, как поставить DAS/Xentry на виртуалку, т.к. с версии, по моему, 10/2011 ПО проверяет железо на предмет виртуальности, нужно суметь это обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу воу.  я не давал ссылок никакихdont.gif. никогда никому не рекомендую того, что сам не делал или не знаю. и цена как в китае в у нас быть не может по умолчанию. если цена прям раз в раз китайская - брать точно не стоит. где то подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде нашатают faceoff.gif...))))))))) да и побарабану. работает, меня устраивает. а ломаная или урезаная старуха - прога имелась ввиду. у вас из гуру форума родственников нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу воу.  я не давал ссылок никакихdont.gif. никогда никому не рекомендую того, что сам не делал или не знаю. и цена как в китае в у нас быть не может по умолчанию. если цена прям раз в раз китайская - брать точно не стоит. где то подвох.

Мои глубочайшие извинения  :huh:   

Я хотел сказать, что ссылку дал NEOangry, еще раз извиняюсь ... Ссылка очень дельная и, главное в Омске.

везде нашатают faceoff.gif...))))))))) да и побарабану. работает, меня устраивает. а ломаная или урезаная старуха - прога имелась ввиду. у вас из гуру форума родственников нет случайно?

Что такое Старуха я отлично знаю. Я не понимаю, что такое ЛОМАНАЯ или УРЕЗАННАЯ "прога" Star Diagnose.

О каких-таких родственниках из Гуру идет речь?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось наверное ввиду не ломаная ( поскольку они все ЛОМАНЫЕ, кроме Диллерских...) Для активации нужны ключики, а вот они есть РАЗНЫЕ!!!! По разным ключам активируется разный функционал!!! Моного ключей попадается без ИНЖЕНЕРКИ!!!! А без неё СТАРуха нахххх ненужна!!!!!!!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А что, генератор ключей отменили? Берем и генерируем со всеми пирогами :014: Могу сгенерировать, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не у всех есть ПРАВИЛЬНЫЙ генераторчик.......)))))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на виртуалке, когда нет других диагностических прог, может и ставится. я хотел все проги на 1 ноуте. я готов был отдать за ноут 40-50 тысяч. спецы мне сказали что все проги не встанут. в результате имею 2 ноута по 15 тысяч. один со старухой, другой с остальными. ids фордовская, к примеру, встаёт на виртуалку запросто, а эксцентри вместе с "мусором" - нет. поставщикам меня обманывать смысла не было - могли бы на 1 поставить если бы была техническая возможность и взять дороже, но не стали. думаю, что прога у меня очень весомая, раз отдельно ставили и даже дата на ноуте фактическая, а не 2011 год. а про ломаные я говорил уже - к ним доверия нет. по поводу бмв-шников - согласен)))). что касаемо старухи "для себя" - можно конечно и урезаную. лишь бы не навредила. по мне так мультик какой-нибудь неплохо будет читать. у меня лаунч 431 офигенно читал 163 кузов. все блоки и прочее. более того - русифицировано очень много, больше чем на старухе. и даже птф им активировал, а не старухой (там всё на фашистском))). а мультик и в жизни пригодится - сегодня у тебя мерс, завтра опель, послезавтра бентли. как то так...

По поводу лаунча я с вами полностью не согласен при диагностики мл веры ему нет есть с чем сравнить есть и мастер и стар с3 виртуалка говно сейчас под стар купил отдельный комп прога ноябрь 2013 работает и дас и ксентри и ESP кому нужны советы по работе со старом обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так думаю, что продавец, просто, не знал, как поставить DAS/Xentry на виртуалку, т.к. с версии, по моему, 10/2011 ПО проверяет железо на предмет виртуальности, нужно суметь это обойти.

_______________________________________________________________________________________________________________

проверка по железу с 03.2013....01.2014 прекрасно и на виртуалку встает....генераторы разные с инженеркой и без....а дальше фиксы для оффлайна и входа в спецфункции без пароля...да и еще много чего...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это верно сказано! Просто, требуются некоторые навыки для обхода проверок. А продавец - есть продавец, что у него есть, тем и торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем клубням привет! Собрался приобрести Star Diagnosis D4  Посмотрите плиз как вам это http://minsk.mn.slando.by/obyavlenie/100-dilerskiy-star-diagnosis-d4-12-24v-i-vse-chto-s-nim-svyazano-ID4m6DH.html

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Володя!

Ну, блин, может оно, конечно, и стоящее железо, но кому потом претензии, если что, предъявлять будешь??

За цену в 34 т.р. во многих местах предлагают железо. Иногда и Китай, но дают гарантию, что железо прошло ревизию, номера "белые" и т.д. и т.п.

Настораживают, опять же, восторженные пиететы по поводу самой мощной станции ... между тем, на фотографии, совсем, не дилерский ноутбук и сканер Part D2. Мелкое враньё, тоже, настораживает. Типа, с 3 версии 11 года, все китайские сканеры блокируются, - враньё 100 процентное. Последние (может даже не совсем) сканеры из Китая идут с серийником 101044, он отлично канает до версии 11-2012.

В общем, меня берет сомнение по поводу стоимости этого предложения. Опять же, что у него в комплекте и как потом, даже если продавец будет не против, вернуть его в Минск по гарантии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@питон,

 

на профильных форумах над этим объявлением уже давно отсмеялись

бред полный пишет этот человек

в интернете много фото как должен выглядеть внутри качественный мультиплексер

в том числе и я выкладывал фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@masterr14,

у меня больше года под попой было мыло163, в пользовании и стар и лаунч. и времени свободного чуть больше чем просто много для лазанья по машине и тем и другим прибором. я достаточно много сравнивал х между собой, поэтому знаю о чём пишу. для того, чтоб прочитать основные данные, практически все ошибки, сбросить кой какие адаптации, активировать не всё, но большую часть лаунча мне хватало за глаза. например включил птф я именно лаунчем ибо в старухе нужно было влезать через знание языков. более того в лаунче идёт на русском некоторая часть инфы, которая в старухе идёт на немецком (прога конец 12 года). лаунч неплохо берёт все 12 вольтовые мерседесы.

 

от себя добавлю то, что неоднократно было высказано уважаемыми старожилами - старуха не будет работать в полую силу ни у кого за исключением дилерских или близких к дилерским центрах МВ в больших городах где в ремонт идёт поток МВ. "забивать гвозди микроскопом", т.е. покупать её "для себя" или в "гаражный сервис" чтоб просто считать ошибки, провести адаптации, активации нет никакого смысла. это всё равно, что покупать ипонский или шведский асфальтоукладчик чтоб заасфальтировать 5 метров дорожки на даче или, например, для подсчётов домашнего бюджета вместо калькулятора купить навороченный игровой комп с монитором в полстены и использовать его только как калькулятор.

пишу это для того, кто хочет купить старуху и ожидает от неё чудес и манны небесной. ибо я в своей работе (выездная диагностика) справился бы и без неё просто юзая тот же лаунч. деньги, конечно, я на неё не зря потратил. но всё-таки это для меня, моих объёмов работ и моих небольших (относительно, к примеру, Мурзика) знаний старуха осталась дорогой игрушкой. и, поверьте уважаемые комрады, на слово - если нет потоков МВ с таблами по электрике/электронике/лампочкам на торпеде (хотя бы 3-4 машины в неделю) без неё можно обойтись. 

и таки да. не забывайте, пожалуйста, что свежие мерины будут ехать не в "гаражи" а к дилерам. а по программам диагностики более пожилых машин китайцы (и не только) уже прошлись. очень много мультимарочных сканеров, прекрасно видящих мерседесы до 8-9 года выпуска.


вот 12 года выпуска мерина у меня лаунч не увидел, а старуха запросто. но за 1,5 года это была единственная такая свежая машина. и к тому же в автослоне. и приглашали меня менеджеры, а не хозяин. хозяин бы 100500 поехал к дилерам. ошибка была из-за снятия разъёма при включённом зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko,ни кто не спорит - при наличии рук и знаний можно и клайном сделать часть работы. проблема в другом - народ после тетрисов смотрят как на волшебника, когда старухой орудуешь)))) мульти на то и мульти - знают много марок, но ограниченно, а порой как раз проблема то за пределами ограничений... мультисканер нужен в мастерской для предварительной оценки, потому как МБ лиши единицы от основного вала авто... но все равно марочники нужны по любому и они как старуха под марки - ВАГ, рено, опель, американцы + программаторы...

 

для частного использования достаточно ЕЛМ+мобила...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,

да, согласен.))))) впечатление можно произвести. народ не доверяет тетрисам. народу не объяснишь что главное в диагностике - голова диагноста. а голов, увы, маломаломало. хотя почему "увы"...  как в том анекдоте где учитель в инязе по профильному языку ставил зачёт всем без разбора. а когда его спросили "почему?", то он ответил "чем вы бездарнее учитесь, тем выше я востребован как переводчик". ну или как то так.

главное, чтоб потом не говорили как Мельниченко 

"Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит"


и кстати, рассказывали, что есть диагносты, которые телек(вплоть до плазмы) в боксе вешают на стену и туда со сканеров инфу выводят как на доп. монитор. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ производят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования