Перейти к содержанию

Требуется помощь специалистов. Хочу приобрести сканер.


Дмитрий Омск

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий хочу по возможности приобрести сканер

http://www.skanerauto.ru/production/diagnostika_dilerskogo_urovnia/StarDiagnosis.html

Что посоветуете по этому поводу, может есть по лучше и по дешевле?

Сам то я в этом деле дилетант. Так что внимательно приму все пожелания.

И еще, можно ли освоить эту технологию самостоятельно. (Прибор хочу взять для себя и для моего трактора).

Зарание благодарю всех за помощь.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в Китае, а еще лучше пройдись поиском по форуму. Поверь найдешь мноооого нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий хочу по возможности приобрести сканер

http://www.skanerauto.ru/production/diagnostika_dilerskogo_urovnia/StarDiagnosis.html

Что посоветуете по этому поводу, может есть по лучше и по дешевле?

Сам то я в этом деле дилетант. Так что внимательно приму все пожелания.

И еще, можно ли освоить эту технологию самостоятельно. (Прибор хочу взять для себя и для моего трактора).

Зарание благодарю всех за помощь.

Освоить можно всё,..вопрос на сколько этого хотеть!!!!!!В Омске думаю окупиться быстро приборчик!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видал токого и не юзал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи в Китае, а еще лучше пройдись поиском по форуму. Поверь найдешь мноооого нужной информации.

скоро еду ф китай! подскажие, хантер, что взять: китайаналог стара или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро еду ф китай! подскажие, хантер, что взять: китайаналог стара или что-то другое?

Я считаю, что можно смело брать клон! Хотя как всегда с Китаем - как повезет))) где то в сети видел фотки и информацию о том какие внутренности там должны быть (белые или черные микросхемы) и какая схемотехника. Допроси Гугл.

И еще, при возможности выбирай последнюю версию, та что безпроводная, как то так называется - SD connect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоить можно всё,..вопрос на сколько этого хотеть!!!!!!В Омске думаю окупиться быстро приборчик!!!!

Нее, в Омске долго будет окупаться. (600 руб. за подключение) вот в Сургуте быстро окупится (от 2500 за подключение)

а по цене в 45 000 рублей нормально???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, удалось приобрести Стар? Цена, конечно, кусучая, но дилерский еще дороже стоит. А чем не нравится вот этот вариант: 

http://www.ebay.com/itm/2013-Best-Quality-Mercedes-Star-DiagnosisMb-Star-C3-for-Benz-Trucks-Cars/271229440588?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D8742504299018633879%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26sd%3D271224953492%26

Почти дилерский сканер. Правда для него COM-порт нужен, или подобрать преобразователь USB-COM. Зато значительно дешевле.

Я со старовской головкой дела не имел, а вот для BMW китайский iCom щупал. Китайцы гораздо лучше стали делать такие вещи. И внутри выглядят вполне достойно - все аккуратно припаяно и т.д. Причем уже две диагностики я настраивал. Одна работает уже 1,5 года, а вторая 2 месяца, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий хочу по возможности приобрести сканер

http://www.skanerauto.ru/production/diagnostika_dilerskogo_urovnia/StarDiagnosis.html

Что посоветуете по этому поводу, может есть по лучше и по дешевле?

Сам то я в этом деле дилетант. Так что внимательно приму все пожелания.

И еще, можно ли освоить эту технологию самостоятельно. (Прибор хочу взять для себя и для моего трактора).

Зарание благодарю всех за помощь.

Чет пропали мои продавцы, видимо разобрали у них все  приборы.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что пропали

Чот какая то лажа - ни разу не видел таких старух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что пропали

Чот какая то лажа - ни разу не видел таких старух

 

Нет, это не лажа. Довольно неплохой сканер, причем лишенный тех недостатков в системе питания, которые есть у клонов.

Я таким работал

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр рекомендуешь?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это не лажа. Довольно неплохой сканер, причем лишенный тех недостатков в системе питания, которые есть у клонов.

Я таким работал

 

 

Александр, а можно поподробнее? Какие недостатки, с каким питанием?

Я тоже хочу себе приобрести китайский клон. Хотелось бы знать, какие проблемы у кого с ними были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы, если бы он не стоил настолько дороже китайского. По usb подключается, удобно

Я занимаюсь грузовиками и мне было важна стабильная работа на 24-30В. Боялся, что мой китайский погорит. Пока жив, но я его сильно не мучаю, рабочий сканер для этого есть.

 

Парни, которые ремонтируют различные блоки, ремонтировали наш рабочий, когда он погорел сказали, что в вашем, они назвали его украинским, блок питания внутренностей  конструктивно выполнен по другому и не сгорит.

 

Програмно внутри думаю он не отличается и в функциях вы ничего не потеряете, но это уже лучше у спецов спросить.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же китайский клон, но доработанный и русифицированный +WI-FI. кстати Питерская фирмочка.

 

А китайский клон скоко стоит???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там про WiFi ничего не написано, нет его в этом сканере.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними созванивался сказали что WIFI есть, цену подтвердили (45000) договорились протестировать в конце июня в 20-х числах на моей машине и вот пропали куда то.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подумываю приобрести сканер. пока остановился на вариантах с ebay.com. Может кто нибудь брал уже полные комплекты из китая (сканер + ноут с по)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это то же китайский клон, но доработанный и русифицированный +WI-FI. кстати Питерская фирмочка.
ни какая ни питерская фирмочка - это мультплексор с кархелпа, его хохлы клепают и продают, а уж в питере типа дилеров или перепродаванов.

раньше цена была 1500уе, щас около 950уе вроде. десятку прилепили и в путь...

вот ссылка на исходник http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=24584

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кетае брать - предъявлять некому будет. заказывать через интернет - можно кирпич в посылке получить.

наши, конечно, наживаются, но у них и гарантия и ремонт.

есть ещё нюанс. если только по мерсам работать - тогда да. старуху. но хлеба сразу много не принесёт. к тому же не все мерсы будут на русском. знание языков пипец как важно. я уж не говорю о знаниях об устройстве автомобиля. я спрашивал совета на форуме в своё время. старуха - мощь! но брать её тупо читать ошибки нет смысла. она горы сворачивает. только нужно знать как с ней работать. а если по всем машинам будешь работать - тогда мультик лучше.

по грузовикам - в основном только дилерские. мультики 24 вольт боятся. хоть и обещает производитель, но риск всегда есть. по большим грузовикам - вообще нет смысла настраиваться. на фурах бортовики штатные нехилые. спрос в этом направлении на диагностов слаб.

на старухе есть конечно и на русском много, но на машинах постарее вот такая шляпа выходит примерно. без словаря даже соваться нет смысла. мне.

post-7231-0-33757300-1375369976_thumb.jp

post-7231-0-33280100-1375369991_thumb.jp

post-7231-0-09981400-1375370003_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе стар, так как имею два мерседеса собственных и у друзей уже 5, приходится делать.

А вот кто ни будь научил бы досконально разбираться в нем. Даже на русском ни все понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима какие проблемы!?

http://proftool55.ru/produkcia/diagnostika_avtomobiley/dilerskie_skanery/diagnosticheskiy_skaner_mercedes_stardiagnosis_compaq_3.html

в наличии в Омске !

Цена 17000р - скидка!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, в натуре в Омске! :)  А откуда цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель китай. даже без гадалки. но продавцы дают гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования