Перейти к содержанию

Эпидемия началась


Watec

Рекомендуемые сообщения

Кажется началась эпидемия-за последнюю неделю уже третья машина с умершим М55. Все машины-конец 2006-2007г.в.Видимо ресурс этого сервопривода ограничен пятью, шестью годами. Видимо надо закупать их оптом.

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :lol:

Блин, видимо, надо тойоту покупать ))))

:D Тим, умеешь настроение поднять по утру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, видимо, надо тойоту покупать ))))

А чё,я за!!!

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже за, тока как сядешь в нее и сразу хочется мешок картошки рядом с собой поставить, кирзачи обуть, лопату на крышу прикрутить, прицеп с мотокультиватором.

А чо, колхозник шоль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже за, тока как сядешь в нее и сразу хочется мешок картошки рядом с собой поставить, кирзачи обуть, лопату на крышу прикрутить, прицеп с мотокультиватором.

А чо, колхозник шоль!?

вылезти сразу хочется, забраться в свой родной ML и не вылазить оттуда пока не полегчает.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, ага.

Я на тойоту смотрю с уважением, но у моего отца был новый ЛК80, поэтому "мечтой" я поуправлял еще лет в 14, посему больше к теме тойоты возвращаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим, ага.

Я на тойоту смотрю с уважением, но у моего отца был новый ЛК80, поэтому "мечтой" я поуправлял еще лет в 14, посему больше к теме тойоты возвращаться не хочется.

да ...у меня две было "мечты" было,плохого ни че сказать не могу про ниих,но в своем роднее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ...у меня две было "мечты" было,плохого ни че сказать не могу про ниих,но в своем роднее))))

я не люблю японский "дизайн". ни интерьер ни экстерьер, ничего. Мне что ниссан, что лексус, она шняга. Простите, никого не хотел обидеть. Это мое личное мнение.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен.

Пластик дешевый, кнопки малюсенькие, фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем зафлудили тему....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Watec, у меня тоже навернулся сервопривод, на обоих колекторах, двигатель уже пришел новый голый, а колектора только сейчас на сто промыли и увидели, похоже болезнь этих годов! Они меняются или вместе с колекторами? Ты как вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухи отдельно, котлеты отдельно...Мы за сервопривод или за коллектора?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в колекторах стоят заслонки и моторчик, я так понял это сервопривод. Если ошибаюсь объясни пожалуйста, молодому, неопытному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Только не понятно, что вышло из строя? Сам сервопривод(моторчик) или проблема с тягами, заслонками или лопнул коллектор?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих колекторах тяги вышеркались по одному отверстию на каждой, и на этих же местах куда тяга крепится пластмасс сшоркался на заслонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта-забить на М55 и удалить заслонки, выбить сажевый программно отключив М55, заодно чипанув движку до 258л.с., но не знаю-делают ли это у вас. Второй-восстанавливать всё как было...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта-забить на М55 и удалить заслонки, выбить сажевый программно отключив М55, заодно чипанув движку до 258л.с., но не знаю-делают ли это у вас. Второй-восстанавливать всё как было...

Сажевый уже выбит и программа прошита без него, а чтобы отключить М55 снова прошивать без него? чиповать обязательно? если восстанавливать, то продаются эти запчасти отдельно или только колектора брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто программно отключить М55.Заслонки удалить, и если коллектора целы забить и не париться. И лить уже масло 229.5. Чиповать не обязательно, но при таком раскладе сам бог велел...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно по цене должно стоить отключить М55? Т.е. и сами моторчики значит тоже можно будет отключить? Чиповать это тоже прошивать же? Не повредит мотору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик можно даже не ставить. Программно исключить М55 стоит вроде 5р. в Москве. Разумная чиповка не повредит-тем более все предпосылки для неё у тебя созданы.

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаем) интересная штука так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаем) интересная штука так то.

Да не за что...А по поводу отключения М55 и чипа лучше проконсультируйся с Гешей-они там шустрят...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности на месте оключить прошивкой М55, значит просто тяги от заслонок к нему не подключайте пусть воздух двигает.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования