Перейти к содержанию

Дрожит стрелка спидометра


parazit74

Рекомендуемые сообщения

Ребят чет до разбирался я приборку))))

в Общем снимал стрелки... после вставки их обратно вроде работают норм...только вот стрелка спидометра начала дрожать (не во время движения), во время движения не проверял т.к. стоит с разобранной приборкой...

В общем поворачиваю ключ в положение 2 (не заводя) стрелка дрожит секунд 8-10 и успокаивается....та же история когда выключаю зажигание ( то есть в положение выключено ключ поворачиваю), она тоже немного потрясется и перестает...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается такое ощущение что просто, моторчик (или что там стоит) не в то время начинает крутить, и продолжает после отключения...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня постоянно когда заводишь, думал так и должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стрелку не правильно поставил по отношению положения моторчика?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично !!!! все время так , я привык , не парюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот глушу и трясется)) потом затихает

Ну у тебя то понятно 5.5 её трясёт после поездки,страшно подумать что с ней будет когда Клеман поставишь :lol: 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж быстрее бы....))) Скоро лето пройдет, а они все шестеренки точат...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может замёрзла ? так вроде лето на дворе )

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может замёрзла ? так вроде лето на дворе )

Наверно кондей хорошо работает....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно . дело в кондее)))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, что заметил....когда завожусь стрелки стоят на месте примерно секунд 10 может и более не считал....и только потом начинают показывать что там да как)) (стрелки показания датчиков)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, что заметил....когда завожусь стрелки стоят на месте примерно секунд 10 может и более не считал....и только потом начинают показывать что там да как)) (стрелки показания датчиков)

А вот это уже начинает смахивать на проделки блока ААМ(((

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за блок? такой....

до разбора приборки все было норм)))как только в приборку лазил, так и появилось)

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за блок? такой....

до разбора приборки все было норм)))как только в приборку лазил, так и появилось)

Если так, то хорошо. Набери в поиске ААМ, только потом не делай, как у тебя на аватарке)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то хорошо. Набери в поиске ААМ, только потом не делай, как у тебя на аватарке)

:lol:  :lol:  :lol: и сильно не растраивайся не надо машине мешать работать и не лазить куда собака свой х  й не суёт без обид только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в приборку пришлось залезть)))ремонтом занимался)))

Машина работает как и работала, вот единственное что заметил это дрожание стрелки спидометра и остальные стрелки начинают не сразу показывать после включения зажигания...а через несколько секунд...примерно секунд 10...все это началось после разбора приборки...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил следующее явление...

читая мануал до разборки приборки, вычитал про "Индикатор уровня двигательного масла" - когда в положении поворота ключа 2  появляются тире на приборке, нужно нажать быстро два раза...Так вот, до разборки этого не было, то есть поворачивая ключ никогда не было тирешек... а теперь вот они появляются и я могу смотреть индикацию масла))) я вообще что-то не соображаю никак что-то стало лучше)))в чем то стало хуже)))

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда )

Купил уже такого, а что реально со стрелками твориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда )

Купил уже такого, а что реально со стрелками твориться?

То же самое. Появилось после того, как залез в приборку лампы менять. Кстати, у всех лампы штатные стоят? С ними никак не связано? А еще заметил (или кажется) когда попрохладнее, с утра, например, то приборка работает нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил следующее явление...

читая мануал до разборки приборки, вычитал про "Индикатор уровня двигательного масла" - когда в положении поворота ключа 2  появляются тире на приборке, нужно нажать быстро два раза...Так вот, до разборки этого не было, то есть поворачивая ключ никогда не было тирешек... а теперь вот они появляются и я могу смотреть индикацию масла))) я вообще что-то не соображаю никак что-то стало лучше)))в чем то стало хуже)))

тебе счётчик пробега до ТО скинули... только и всего, через 10 000 снова не будет у тебя тире появляться, зато пищать и цифирь с минусом будет появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда )

Купил уже такого, а что реально со стрелками твориться?

То же самое. Появилось после того, как залез в приборку лампы менять. Кстати, у всех лампы штатные стоят? С ними никак не связано? А еще заметил (или кажется) когда попрохладнее, с утра, например, то приборка работает нормально...

Отвечу сам себе. В приборке на подсветке спидометра и тахометра по центру стояли с завода "осрамовские" лампы на 12/2 (v/w). При замене поставил 12/5. Сейчас сходил, вынул их, заодно, раза три, переткнул раз'ем приборки. Не помогло - стрелки дергаются. Ну и для информации: контрольные лампы в приборке на 12/1,5. Интенсивность света у них близкая с 12/2. А вот 12/5 светят заметно ярче, и приборка начинает выделяться в темноте очень сильно, по сравнению с подсветкой всех остальных кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования