Перейти к содержанию

Жуткий стук при резком трогании! помогите!


SKA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане здравствуйте!

ML 320 W163 1999

Проблема следующая

Когда резко трогаешься возникает ужасный стук, проходит только когда отпускаешь педаль газа..

Стук издается где то посередине, нельзя однозначно сказать что слева или справа.

При обследовании ходовки ничего такого необнаружили...В сервисе подозревают что раздатка, но я сомневаюсь.

По искав на форуме, нашел похожую проблему, говорят что возможно подушки двигателя надо менять.

Может кто сталкивался с таким? помогите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику ехай,может кардан....а может и раздатка!Медлить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри внимательно крестовины, шрусы и яблоко кардана, подвесной. У меня тоже есть небольшой металлический стук при трогании, не могу пока что найти причину. Гуру говорят, что раздатка не может, она или едет - или нет.




Когда резко трогаешься возникает ужасный стук, проходит только когда отпускаешь педаль газа..
уточни еще... стук или удар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардан проверяли....все норм....

диагностика ниче непоказывает.....единственное слесарь сказал....покупай раздатку, поставим, если стук не пройдет то будем дальше искать а раздатку продашь.......чето меня такой его ответ невоодушевляет........отдать 30 тыров чтоб проверить а потом продавать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стучит все время пока трансмиссия под нагрузкой, то вероятнее всего подушки..



кардан проверяли....все норм....

диагностика ниче непоказывает.....единственное слесарь сказал....покупай раздатку, поставим, если стук не пройдет то будем дальше искать а раздатку продашь.......чето меня такой его ответ невоодушевляет........отдать 30 тыров чтоб проверить а потом продавать........

а ты потом ему ее продай! умник млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже ребята знакомые сказали если бы раздатка то сразу ясно было бы.......

а стук сложно сказать - стук или удар.....по мне так все в одном сразу......



завтра поеду пусть подушки смотрят



кстати, причем мне сразу сказали что подушку под раздаткой надо точно менять......может из за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не ответил, одиночный удар или другой характер стука. подушки три, одна под акпп, две под двс, проверяется на яме/подъемнике. они расслаивются, рвутся, отламываются. очень характерная неисправность. удачи! не забудь отписаться.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук не одиночный. пока разгоняешься он продолжается, тодряд  (тук-тук-тук) громкий и сильный.как будто какой то железякой долбишь об другую. чем быстрее разгон тем больше частота удара....стук исчезает сразу как сбрасываешь обороты(отпускаешь педаль)

если трогаешься плавно то никакого стука нет.

Обязательно отпишусь как решу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, цепь в радатке такое может давать...

или крестовины/шар. но дело дрянь, так ездить нельзя(((

подожди или обрать в личку нашим гуру.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук не одиночный. пока разгоняешься он продолжается, тодряд  (тук-тук-тук) громкий и сильный.как будто какой то железякой долбишь об другую. чем быстрее разгон тем больше частота удара....стук исчезает сразу как сбрасываешь обороты(отпускаешь педаль)

если трогаешься плавно то никакого стука нет.

Обязательно отпишусь как решу проблему.

Вал раздатки,у меня тоже самое было,потшипник не держится внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим подушки сначало....если они норм то придется наверное раздатку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кемерово есть норм. раздатки за 30 тыр? смотри, как бы за эти деньги гомно не впарили, или требуй гарантий.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кемерово вообще раздаток нет.......ищу по стране........30 тыс я так понял это средняя цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал раздатки,у меня тоже самое было,потшипник не держится внутри.

Похоже это болезнь 230. Не первый раз про это читаю, и два раза лично сталкивался.

@SKA,  дешевле свою снять , вскрыть и посмотреть что к чему. Нафига железом лишним затариваться, за не малые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже думал над тем чтобы разобрать раздатку, но неискал мастера кто за это возьмется....в сервисах куда обращался не берутся...предлагают только замену целиком.........видать никто заморачиваться нехочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по разбору работы на час. Все просто. Поищи, я где то фото выкладывал.

Самое сложное и геморное - это ее снять/поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане здравствуйте!

ML 320 W163 1999

Проблема следующая

Когда резко трогаешься возникает ужасный стук, проходит только когда отпускаешь педаль газа..

Стук издается где то посередине, нельзя однозначно сказать что слева или справа.

При обследовании ходовки ничего такого необнаружили...В сервисе подозревают что раздатка, но я сомневаюсь.

По искав на форуме, нашел похожую проблему, говорят что возможно подушки двигателя надо менять.

Может кто сталкивался с таким? помогите!

у меня было тоже самое, тоже грешили и на раздатку и на коробку и что только не говорили..!!! приехал в родной сервис - вердикт - подушка двигателя!!!

начни с подушек!!! посмотри обязательно! это самое простое, что может тебя ожидать в данном случае! а потом уже и все остальное, что парни написали...

P.S. если визуально не посмотреть сразу - приедешь в сервис, или у кого ты там ремонтируешься, сядешь за руль, нажмешь на тормоз левой ногой (если АКПП), включишь передачу, правой ногой газ - мастер все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая штука, подвесной подшипник. Поднимаешь машину и вал дергаешь рукой если болтается то меняй подвесной. Стук появлялся в разные моменты, пока подвесной не развалился полностью вот тогда был стук ОГО-ГО. Цена вопроса не оригинал 1500р + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начилось?    Как долго это продолжается ? по мимо подушек двигателя могут сайлент блоки подрамника.

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А началось с того что резко стартанул на светофоре как то раз, и ВО ТЕ НА..............

ничего не предвещало до этого.........как то резко все появилось.......

Не могу сказать что к этому чтото могло привести.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подвесной. подушки на стоячем бьют в основном или однократно при резком старте.

2. Удивитесь форумчане, НО - приводной ремень. Когда растягивается как раз стучит как описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой звук может еще давать лопнувший маховик или отвернутый бублик акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования