Перейти к содержанию

Центральный замок и его причуды


stavrone7

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Столкнулся с не очень приятной проблемой, а именно - центральный замок!

Поиском пользовался, но ничего похожего не нашел

Начну с небольшой предыстории. Началось всё с того, что зимой у меня периодически не открывалась водительская дверь. Сочтя это за особенности национальной погоды, проблеме не было уделено внимания.

Вот наступила весна и появилась новая проблема - замок очень странно себя вел: запирал и отпирал по своему собственному желанию, язычки (это те, которые торчат из двери, когда она разблокирована) произвольно прыгали, водительский язычок прыгал дважды по три раза за 1,5 - 2 секунды  и машина отказывалась закрываться. Если же нажать кнопку блокировки с открытой водительской дверью, то остальные двери закрывались нормально и сразу (кроме багажника, который не закрывается/открывается уже давно). Появлению этих проблем предшествовало прекращение моргания поворотниками ТОЛЬКО ПРИ ЗАКРЫТИИ. При открытии все ОК!

Пошарившись в коробке с предохранителями, было выяснено, что сгорел предохранитель, отвечающий за ЦЗ. Был заменен сначала на 15А, вместо 20-> все стало окей (кроме багажника опять же), кроме поворотников - они не мигали также при закрытии. Потом был заменен на аналогичный удаленному 20А - тоже не было проблем.

Буквально на следующий день началась снова проблема с замком, только в немного измененном варианте. Закрывались 3 двери из 4-х. Не закрывалась водительская. Язычок на ней прыгал по 3 раза дважды. При попытке закрытия с ключа язычок опускался, но потом отщелкивался обратно и машина таким образом не закрывалась. При повторной попытке закрывать дверь и держать ключ на положении "закрыто" в течение нескольких секунд сопровождается прыжком этого язычка. Опускается он после произвольного количества данных попыток. 

Такое положение дел меня естественно не устраивало и я полез снимать обшивку двери. Снял и обнаружил какую-то пружинку, которая валялась на дне двери. Откуда она выпала - понять не могу...

Есть какие-нибудь предположения по поводу того, как вернуть замку рабочее состояние?

ML у меня 1998 года выпуска. До недавнего времени ЦЗ служил верой и правдой и исправно выполнял свои задачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже было описано не раз... поиск в виде прочтения около замковых тем...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax,@ganbold, и остальные читающие этот форум.

Почитал околозамковые темы, но не нашел ни одной аналогичной проблемы.

Прикрепляю видеозапись своей проблемы

https://www.dropbox.com/s/25tgo1ful97zsaa/Video%20May%2016%2C%209%2058%2056.mov

https://www.dropbox.com/s/9ukfecjyyzme6t9/Video%20May%2016%2C%209%2058%2031.mov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stavrone7,у меня была подобная проблема, только не помню где расписывал тут или на другом форуме (здесь запрещено произносить его имя). дело было в замке одной из дверей и как раз пружинка играет большую роль в этом геморе... 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме http://forum.ml-club.ru/topic/30308-помогите-разобраться-с-дверными-ручками-и-пере/ описал из-за чего проблема и возможные варианты решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И снова с замком случилось дерьмо - на этот раз задняя левая дверь. На кнопки открытия/закрытия реагировать перестал, флажок на двери не прыгает. Проблема в том, что и вручную закрыть не могу - флажок не уходит в положение "закрыто - что-то в замке мешает флажку защелкнуться до конца.

image.png.26e84ca18bf412922947316f1d7c0fa0.png

Полагаю, что замок под замену пойдет, т.к. старушка на этот замок ругалась уже давно, конкретно на тягу. Пока до замены замка не дошло, хотелось бы закрыть дверь механическим путем, чтобы она не оставалась открытой. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если не опускается кнопка то сгорел моторкик в замке , это 100% 

Моторчик сгорает и двигатся замку не дает совсем 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для того, чтобы закрыть дверь, нужно снять замок, разобрать его и задвинуть флажок вручную, так?

А там один итог - замок менять.

@БулВиталий В какую цену замки у вас? Нужен на левую заднюю дверь. 163 дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок 4500 , замена если нужно 2т 

 Закрыть сча да нет возможности , только снять замок 

Хорошо что он климанул в открытом положении , иначе было бы намного хуже положение 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, stavrone7 сказал:

Пока до замены замка не дошло, хотелось бы закрыть дверь механическим путем, чтобы она не оставалась открытой. Как это можно сделать?

Привет. Сними внешнюю ручку и поставь не правильно, что бы она не толкала язычек, тогда снаружи не откроешь, а изнутри всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто подобное - не закрывался и в ручную не возможно надавить пипсик-он не фиксировался и вылезал обратно. Причина-сломалась пружинка . Поменял с другого неисправного  замка - все работает. Попробуй сними замок и посмотри пружинку 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования