Перейти к содержанию

Течет масло с тросика блокировки кулисы


Рекомендуемые сообщения

 

Только купил машину, таже проблема. Вопросики:

1 А какие дополнительные детальки нужны при замнене гандончика? например прокладка поддона акпп или прокладка под гидроплиту?

2 WDC1631541A081162 - вин моеq машинки. Знатоки, подскажите, какой номер нужного мне гандончика??

1. Прокладка АКПП.

2. A 140 270 13 65- правильное название не "гандончик", а "переходник стопора блокировки выходного вала".

 

Благодарю.

Пс. Против "переходника стопора блокировки выходного вала" ничего плохого не имею, просто его так все называют))) вот и я туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто имел реальный опыт замены так называемого "гондончика".

Снял поддон, вытащил тросик. А как вынуть саму тягу ( на фото ) сообразить не могу?post-17405-0-10364300-1423140508_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в сервисе делали, человек который ниразу этого не делал, он смекалистый, пружинку эту точно он снимал ...с остальным помочь не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинка сидит на оси. Вопрос куда и как эту ось вынимать. Не хотелось бы не грамотными действиями косяков напороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,вопрос такой,моя коробка умерла,я купил другую 2000гв типтроник,а у меня стоит 4-3-2-1 по номеру они совпадают полностью,но сегодня со станции позвонили говорят трос блокировки с другой стороны находится,что делать теперь? Бутет коробка работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,вопрос такой,моя коробка умерла,я купил другую 2000гв типтроник,а у меня стоит 4-3-2-1 по номеру они совпадают полностью,но сегодня со станции позвонили говорят трос блокировки с другой стороны находится,что делать теперь? Бутет коробка работать?

Будет работать . Только с паркинга теперь можно будет снимать не нажимая тормоз. Последствия можешь проследить...

В этом случае варианта два:

1. Забить и не забывать об этом

2. Сверлить дырки под стопор как в старом корпусе.

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня течёт подтекает откуда-то отсюда, по предположениям там, где стрелка, 
может это сальник под номером 30 на рисунке.
Если это так, то бьётся их два номера: 

A 009 997 48 47 и A 006 997 01 47 
Первый стоит на экзисте  1300р, второй 300, кто знает разницу и какой подходит мне: по вину никаких комментариев не идёт, т.е. подходят оба? или ставятся оба? как всё это понять?
post-11509-0-27771000-1434894779_thumb.p

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил туда сальник фирмы Corteco,все норм-т.т.т.Он есть в Экзисте.Но!Не сняв поддона и не вынув из отв-я кочергу №22(24,26) заменить его не получится!(

И выковыривать его я замумукался-3 часа в извращенной форме и скотских позах.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan, Аркаха, приурочу ко второй части замены 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая же проблема только у меня еще и вин не бьется какой гондочик покупать у меня мл 320 1997 гв  течет с тросика блокировки кулисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил туда сальник фирмы Corteco,все норм-т.т.т.Он есть в Экзисте.Но!Не сняв поддона и не вынув из отв-я кочергу №22(24,26) заменить его не получится!(

И выковыривать его я замумукался-3 часа в извращенной форме и скотских позах.

Подскажи, пожалуйста, перед тем как вынимать деталь № 22 кардан снимал ? Мне кажется он очень мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно поменял гондончик своими руками слил масло снял поддон вот чтобы снять этот гондончик нужно постараться снять втулку на которой стоит пружинка и коромысло я взял отвертку и выдавил его будут вопросы пишите помогу

post-10229-0-33599100-1435236684_thumb.j

post-10229-0-78849400-1435236703_thumb.j

post-10229-0-76042700-1435236718_thumb.j

post-10229-0-20130200-1435236734_thumb.j

post-10229-0-23084100-1435236744_thumb.j

post-10229-0-39984100-1435236760_thumb.j

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aaf73, Извиняюсь!Не видел!

Кардан действительно мешает-прикрывает прямой подход к отв-ю,поэтому я его снял и после этого смог выковырять старый сальник.Запрессовывал я его тоже с "лозунгами"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aaf73, Извиняюсь!Не видел!

Кардан действительно мешает-прикрывает прямой подход к отв-ю,поэтому я его снял и после этого смог выковырять старый сальник.Запрессовывал я его тоже с "лозунгами"!)

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте) таже беда( какую прокладку купить,подскажите по вину?

Какие потребуются прокладки?

Через сколько нужно менять масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда у себя менял  прокладку старую оставил только медную шайбу поменял на сливном болту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда у себя менял прокладку старую оставил только медную шайбу поменял на сливном болту

Ок спасибо! Сам поменял? Без проблем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам делал чуть чуть по мучался и сделал 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш спасибо большое за отзывчивость)

не за что обращайся если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня течёт подтекает откуда-то отсюда, по предположениям там, где стрелка, 

может это сальник под номером 30 на рисунке.

Если это так, то бьётся их два номера: 

A 009 997 48 47 и A 006 997 01 47 

Первый стоит на экзисте  1300р, второй 300, кто знает разницу и какой подходит мне: по вину никаких комментариев не идёт, т.е. подходят оба? или ставятся оба? как всё это понять?

attachicon.gifCImage.png

Вот у меня тоже этот сальник сопатится, а на форуме нет ни отчета ни даже текстового описания замены этого сальника. Может  у кого завалялся где нибудь фотоотчет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно поменял гондончик своими руками слил масло снял поддон вот чтобы снять этот гондончик нужно постараться снять втулку на которой стоит пружинка и коромысло я взял отвертку и выдавил его будут вопросы пишите помогу

 

А номер какой был у этого сальника? Не знаю какой на мою нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1402701365 вот номер под Ваш вин! Этих гондончиков было несколько видов

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2013 в 11:09, sunboy написал:

Это тросик блокировки кулисы!!! течет через гондончик!!(его надо менять) ставилось на 6 серию 2 вида, вин машины давайте подскажу какой у вас стоит!

подскажи и мне,если не трудно.и какое масло лучше лить в коробку...

WDC1631541A182949    W163 ML320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования