Перейти к содержанию

Ремонт механизма стеклоподъёмника


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

@rs7979,вот по-этому я на болты и сажал, а то я б раз 6-7 тренировался :lol:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож таким же макаром ремонтировал водительский)))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперген, молодец. По твоему рецепту сделал все клево получилось., но стекло чуток доконца не спускается не понял из за чего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан75, что-то где-то мешает, снимай обшивку и внимательно смотри.......это конечно, при условии, что сам механизм с эл. двигателем был собран правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН, грандмерси!Справился,благодаря Вам....и  помощи друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт,а главное нужный и актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчета не видел, но летом делал тоже самое)))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт, вчера столкнулся с такой же проблемой, правда я стекло опустил полностью вниз, пришлось прям на дороге разбирать вод.дверь, чтобы закрыть стекло, разбираться не стал но симптомы те же:

 

Моторчик работает, полукруг с шестерней двигается, а стекло стоит на месте.

Я только подумал, что скорее всего всё таки заменю стеклоподъёмник, если не найду сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER, у Лехи STS555 есть на Волгоградке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только подумал, что скорее всего всё таки заменю стеклоподъёмник, если не найду сварку.
найдешь в любом сервисе кто жестянкой занимается. Там работы на 5 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А как точно выставить угол, между полумесяцем с зубцами и планкой? А то у меня не понятно начальное положение. Дайте хоть какой нибудь ориентир. У себя пробовал клепать, сварки не было под рукой, Фуфломицин. Теперь заморачиваюсь, варить или новую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как засеч правиное положение зубчатой детали с направляющей, которая с ней должны быть приварены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonDimon,  ДОЛЖНА стоять как на фото в первом посту, а точное положение выставляется по местам точечной (заводской) сварки. Я делал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отчет. В субботу проделывал эту же процедуру. Отличия:

1. у меня почему-то отсутствует "Болт 1" с первой фотографии

2. заклепки высверливал насквозь сверлом на 4,8. Назад клепал заклепками 4,8 х 8 мм

3. детали заваривал швом в местах их плотного прилегания

Слушай, может быть не актуально)) Но вопрос- получится ли заклепать мне, клёпками размером на 4*10?

кнопки смотрели, всё ок, проводку прозванивали, тож ок, грешу на блок управления

Если актуально))))0- Сто % Щетки на механизме....им пи.......ц хана пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рестайле 2002 у меня другой механизм, рассыпался ролик троса стеклоподъемника, где такой можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню невзначай, что уже 3 года продаю механизм стеклоподъемника переднего правого. Без мотора, но целехонек. Кому надо, в личку. Отдам задешево

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Сегодня и у меня сломался, а вернее все заклепки почти выпали ;( и ходуном ходит механизм !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет! Спасибо! Тоже сломался механизм на днях. Буду чиниться)

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за отчет. Все сделал, собрал, работает. Еще бы подсказал кто, от чего клипсы на дверь подходят?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лада седан подходят (Приора)

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лада седан подходят (Приора)

В магазе сегодня глянул на приору,что-то не такие . Или не то мне показали. Поеду еще в других магазинах поищу. Спасибо за подсказку

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От Лада седан подходят (Приора)
подходят, но держат хреново...... 

@voyaka, вынь один и сходи в отдел, где продают автокрепеж подбери, только за нужные с тебя очень хорошие деньги попросят (у нас года два назад за дверной пистон просили то-ли 30 то-ли 50 рублей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы как в посте----в движении  при дозакрытии стекла вод. двери  хруст-удар как булыжник прилетел в дверь,  результат стекло опускается. но не дозакрывается где то см.10.

Разборка двери и снятие механизма-10мин.

У меня были сорваны все три места точечен. сварки, высверлил. заварил-30мин.

Собрал-поставил все работает. Еще раз СПС за отчет, просто так сообразить и понять что проблема в этих трех не продуманных местах сварки  сложно!!!!

Моя  сварка на фото.......

ЗАСАДА: как бережно не снимал обшивку двери два пистона ушли в небытиЁ, лучше перед снятием запастись лишними, всех их 6 штук.

Присутствующие-разливающие сказали могут подойти Волговские, не проверял, но внешне похожи....

мех.стеклпд.вод.дв..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня при наезде на неровности передним левым колесом происходит достаточно громкий как-бы удар (типа треск) в районе верхней части обшивки водительской двери (как будто в стекло камень прилетел). Если стекло хотя-бы немного опущено, ударов не бывает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Groznyi сказал:

Добрый день! У меня при наезде на неровности передним левым колесом происходит достаточно громкий как-бы удар (типа треск) в районе верхней части обшивки водительской двери (как будто в стекло камень прилетел). Если стекло хотя-бы немного опущено, ударов не бывает. Что это может быть?

без вскрытия к экстросексам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования