Перейти к содержанию

Проблема связана с бензонасосом ML W163


ИванSI

Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к топикстартеру- где находится данный предохранитель. у меня сегодня тоже приключилось что-то с акпп. не переключает скорости и не кажет на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Нуждаюсь в совете. В прошлый четверг возвращался с работы (ехал по трассе примерно 40 км. на круизе при скорости 100 км/ч), всё работало штатно, но после съезда с трассы и повороте машина потеряла тягу (как буд то кто то прицеп прицепил), и создалось ощущение , что троит. На светофоре поставил селектор кпп в паркинг, обороты на хх ровные, но машинку потряхивает, при перегазовке опять же ощущение что троит, плюс загорелся чек. Доехал до гаража, заглушил. Тут же запустил двигатель, работает ровно, как будто ничего и не было. Снял клему, чек потух. Выехал с гаража и покатался примерно 30 км., с остановкой на заправке, всё ровно. На следующий день доехал до работы (65 км.) без проблем. Вечером после работы, толкаясь в пробке (проехал около 9 км.) Опять провалы. Перезапустил двигатель, со снятием клемы для тушения чека, доехал до дома ( 50 км.) без проблем, машина уверенно разгоняется и двигатель работает ровно. После этого откатал ещё около 100 км. двигатель работает как надо. Может ли это умирать бензонасос? Понимаю причин может быть много, но начитавшись форумов симптомы вроде бы его. Может было у кого подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать диагностику. Вероятней всего пропуски зажигания. Причин много. Свечи, провода, катушки, фильтр, насос.... Скидывать клему ни к сему хорошему не приводит, только к увеличенному расходу на период адаптаций (около 300 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял неделю назад в клубном сервисе, по катушкам и проводам ничего не сказали, думаю всё в норме, было б что то предупредили бы наверное. По чеку планирую на днях заехать скинуть через комп. А вот по насосу, кто что пишет, у кого умирает скоропостижно без каких либо признаков, у кого то заводится плохо. У меня пуск двигателя в норме. Даже когда в последний раз проблемка была, запустился сразу с пол оборота. Теплица надежда, что может бенз плохой попал. Просто я даже не знаю как ехать в сервис, в том плане, что приеду, а всё работает как надо, куда лезть и что искать? Даже поймав момент когда такое опять произойдёт, стоит заглушить машину и завести как всё становится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ошибки сохранятся, старуха их прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования