Перейти к содержанию

Проблема связана с бензонасосом ML W163


ИванSI

Рекомендуемые сообщения

всем привет, как некоторые форумчане знают, зарегистрировался я давно, МЛ-ку приобрел,но отчета не было потому как хотел выставить все зазоры по нормальному потом сделать фотоотчет, но не тут то было. Авто: МЛ,4,3 мотор, АКПП с типтроникрм,1999г.в.

 Вчера, находясь на объекте, машинка молотила на холостых, вдруг я услышал срелней громкости "свист", не шум цепи, не бряк, а просто свист, издавался он с под авто в раюне коробки, около 15 секунд, потом прекратило, через пару секунд опять, и заглохла, на тало циферблат перестал показывать какая передача включена, и конечно стартер не реагирует на ключ зажигания, ну тут все ястно;на эвакуатор и в местный сервис, обнаружили згаревший пред, поменяли, теперь циферблат все показывает, стартер срабатывает, но нет запуска...

 Ребят очень прошу подскажите где причину искать, через минут30 должен подъехать местный диагност, но кажется мне что толку от него будет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка причин несколько, разных, первая бензонасос, при включении зажигания насос срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как должен срабатывать? с под авто ниче не слышно, или в раюне бензо бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как должен срабатывать? с под авто ниче не слышно, или в раюне бензо бака

когда поворачиваешь ключь должно быть слышно гудение сзади под пассажирским креслом (W163) слева (или где он там у тебя стоит) гудит примерно 2-3 секунды и прекращается (создаётся давление в топливной магистрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделали диагностику, выявило 3 ошибки;119, 137, 1861., он обнулил, а аффекта НОЛЬ, а вот такого звука-то и нет....



как добраться до б.насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделали диагностику, выявило 3 ошибки;119, 137, 1861., он обнулил, а аффекта НОЛЬ, а вот такого звука-то и нет....

как добраться до б.насоса?

исчерпывающая диагностика..... епт ну и намудрили в 140 с насосом посмотри по ссылке http://www.mercedes-w140.ru/forum/viewtopic.php?p=42068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все просто, я на этомже клубе был, пока владел 140-вым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял - у тебя 163. Бензонасос слушаем - 1 включает зажигание, 2 в этот момент слушает у заднего левого колеса, должен быть гул.

проверяем давление в рампе - снимаешь верхний пластик с двигателя, на топливной рампе, ближе к морде с лева (если стоять лицом к авто) маленький пластиковый колпачек. снимаем - видим фигнюшку похожую на золотник колеса - нажимаем на нее - должно нормально так брызнуть бензином (лицо не подставлять :) ) 



бензонасос стоит под задним левым сидением, под ковролином. будешь разбирать - береги клипсы пластика, ломаются в момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, всем спасибо кто откликнулся, не стал я ниче проверять, сразу достал бензо насос, к нему питание идет, а вот сам он и не фурычет, подцепили его к акумулятору а он ноль змоций, завтра поеду новый покупать, и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос поменял, и "о чуда :rolleyes: " все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос поменял, и "о чуда :rolleyes: " все ОК

"Развалинами Берлина удовлетворён" )))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. подскажите, все те же самые симптомы,но заводится едет,не переключает передачи,и не вкл их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить уровень масла в коробке. Потом диагностика, причин может быть много!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. подскажите, все те же самые симптомы,но заводится едет,не переключает передачи,и не вкл их

Гадание на кофейной гуще, надо вскрывать и смотреть.... Чем собственно сейчас и заняты в сервисе с моим аппаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е вариант с заменой предохранителя не проканает?!))



масло долил, гр 500, посмотрел ни где не течет. щупа нет. по прежнему переключение только при нажатой кнопке рядом с рычагом переключения передоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это как то связано с сегодняшнем дождем и мокрым потолком!?? вода куда попала!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику надо попасть посмотреть какая ошибка по коробке и после этого смотреть куда вода попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику надо попасть посмотреть какая ошибка по коробке и после этого смотреть куда вода попала.

ошибка Р0705 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка указывает на селектор АКПП!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сколько это может стоить? и проблемно ли ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка указывает на селектор АКПП!!!!

на сколько это серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что , примерно, на 4-8 тысяч рублей. Хотя кто то высушивал, чистил и получал СЧАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что , примерно, на 4-8 тысяч рублей. Хотя кто то высушивал, чистил и получал СЧАСТЬЕ.

это хорошо,приемлемо)) запаниковал уже,что конец!))) замена селектора,он один 13т.р...))) завтра еду к дяде Васе,посмотрим чем закончится встреча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка указывает на селектор АКПП!!!!

а селектор ремонтируется или менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования