Перейти к содержанию

Посоветуйте тормозные диски и колодки ML W163


DILLER

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, IGARA сказал:

 

Да. Уже 145)))

Неужели подобное возможно???

О каком авто идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3то подскажет, кулаки диски и спорта брембо встанут, на 17 диски мотор 3,2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станут если диски штатные , супорта брембо это которые большие , после еще в абс нужно быдет изменить настройки перекодировать на другой вид тормозов , это не сложно , но нужно точно , система по другому реагирует , сам в этом уже убедился 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем , 

связи вложением денег на свой МЛ 

решил заодно по кругу купить тормозные колодки 

только почему то разные фирмы дали 

передние одна фирма 

задние другая 

ребят , они что разные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди колодки побольше, сзади поменьше. Что было у них то и продали :D

  • Лайк 1
  • Хаха 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер ребята , 

поменял сегодня колодки по кругу 

и зад и перед 

передние старые можно было катать ещё 10 тыс км 

а задние по моему не меняли с рождения 

датчик только на передней левой колодке был.

Педаль “жидкий ” Стал 

мастер говорит мол 30-40 км 

и всё будет ок 

притирка должна быть 

 

меня смущает другое 

не хочу открывать тему 

подскажите 

увидел вот это 

от чего этот порванный штекер 

C670B423-6677-4178-BA48-E9E28D71EADC.thumb.jpeg.402f7d7ee530f1fcf5873def18a7c4aa.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rufat_714 сказал:

Всем добрый вечер ребята , 

поменял сегодня колодки по кругу 

и зад и перед 

передние старые можно было катать ещё 10 тыс км 

а задние по моему не меняли с рождения 

датчик только на передней левой колодке был.

Педаль “жидкий ” Стал 

мастер говорит мол 30-40 км 

и всё будет ок 

притирка должна быть 

 

меня смущает другое 

не хочу открывать тему 

подскажите 

увидел вот это 

от чего этот порванный штекер 

C670B423-6677-4178-BA48-E9E28D71EADC.thumb.jpeg.402f7d7ee530f1fcf5873def18a7c4aa.jpeg

Доп электрическая помпа. 

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павлушка сказал:

Доп электрическая помпа. 

Спасибо за отклик 

На  сколько серьезно ездить так 

нужно ли срочно делать этот штекер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rufat_714 сказал:

Спасибо за отклик 

На  сколько серьезно ездить так 

нужно ли срочно делать этот штекер ? 

Да тут половина ездиет с этой не рабочей помпой и ни чего, в мороз только прохладно будет...... 

А так я бы сделал сразу и забыл. 

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно и узнаешь, надо новую помпу ставить или, что мало вероятно, старая еще раблтает. 

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павлушка сказал:

Да тут половина ездиет с этой не рабочей помпой и ни чего, в мороз только прохладно будет...... 

А так я бы сделал сразу и забыл. 

Прошу прощения за офф-топ 

это та помпа которая после выключения двигателя гоняет горячую ох /жидкость в рас/бачок ? 
Кроме этой прохлады 

оно как то будет вредить двигателю ? 

1 минуту назад, Werne сказал:

За одно и узнаешь, надо новую помпу ставить или, что мало вероятно, старая еще раблтает. 

Спасибо Вам всем , 

пойду поищу тему на эту доп/ помпу 

естественно всё куплю и поставлю 

пусть работает так как должно 

машина 3 года у меня 

так и ездил наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему колодок. Поставил вперёд брембо, назад valeo тк брембо доставить не успевали. Брембо не скрипят, но и не тормозят по сравнению со старыми. Плывут после пары активных торможений. 

Valeo ещё худшее говно. Скрипят так, что весь район оборачивается. Приехал бабе в жопу перед зеброй, не сильно, но неприятно. У неё чуть бампер ушёл. Из за поганых тормозов. Советуют поставить TRW но отзывы об этих колодках ещё ужаснее чем брембо. Что можете посоветовать друзья? Стиль езды - не пенсионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал проверирить и при необходимости починить супорта. Возможно и главнвй тормозной заменить. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нарушители Омска сказал:

Подниму тему колодок. Поставил вперёд брембо, назад valeo тк брембо доставить не успевали. Брембо не скрипят, но и не тормозят по сравнению со старыми. Плывут после пары активных торможений. 

Valeo ещё худшее говно. Скрипят так, что весь район оборачивается. Приехал бабе в жопу перед зеброй, не сильно, но неприятно. У неё чуть бампер ушёл. Из за поганых тормозов. Советуют поставить TRW но отзывы об этих колодках ещё ужаснее чем брембо. Что можете посоветовать друзья? Стиль езды - не пенсионер. 

причина скрипа, часто, перекос направляющих суппорта. разобрать, заменить, смазать. А так отличные колодки Текстар, цена чуть больше среднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

причина скрипа, часто, перекос направляющих суппорта. разобрать, заменить, смазать. А так отличные колодки Текстар, цена чуть больше среднего

Когда я записывался на замену колодок в сервисе сразу сказали, что возможно потребуется намного больше времени на замену колодок и возможно придётся ставить ремкомплекты направляшек и резинок. Так же смазка поршней. Поэтому записали на самое утро. В процессе замены удивились, что суппорта в очень хорошем состоянии. Смазывали что то цынковой (если не ошибаюсь в названии) смазкой и настоятельно рекомендовали поставить новые датчики бош. Если бы что то с суппортами было бы не то, они бы поставили в известность и провели бы обслуживание. Ребятам полностью доверяю, делают все на совесть, поэтому и основная их клиентура мерседесы. 

Да и старые колодки не скрипели. Износ колодок равномерный на всех 4 колёсах. Что я удивился. Сзади стояли Remsa, спереди надписи стерты были. А сейчас, после замены, заскрипел зад)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 02:38, Нарушители Омска сказал:

Когда я записывался на замену колодок в сервисе сразу сказали, что возможно потребуется намного больше времени на замену колодок и возможно придётся ставить ремкомплекты направляшек и резинок. Так же смазка поршней. Поэтому записали на самое утро. В процессе замены удивились, что суппорта в очень хорошем состоянии. Смазывали что то цынковой (если не ошибаюсь в названии) смазкой и настоятельно рекомендовали поставить новые датчики бош. Если бы что то с суппортами было бы не то, они бы поставили в известность и провели бы обслуживание. Ребятам полностью доверяю, делают все на совесть, поэтому и основная их клиентура мерседесы. 

Да и старые колодки не скрипели. Износ колодок равномерный на всех 4 колёсах. Что я удивился. Сзади стояли Remsa, спереди надписи стерты были. А сейчас, после замены, заскрипел зад)) 

Суппорта я так понимаю спереди 4х,с зади 2х поршневые? 

Что я только не делал когда заскрипели задние колодки.... начиная от брызганья спец аэрозоли против скрипа и заканчивая разными вариациями колодок и дисков)) ни чего не помогало, только оригинал более или менее не скрипел, пока не разобрал полностью суппорта и не вычистил все окислы под пластинами. 

А колодки поищи Галфер. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 13:13, Павлушка сказал:

Суппорта я так понимаю спереди 4х,с зади 2х поршневые? 

Что я только не делал когда заскрипели задние колодки.... начиная от брызганья спец аэрозоли против скрипа и заканчивая разными вариациями колодок и дисков)) ни чего не помогало, только оригинал более или менее не скрипел, пока не разобрал полностью суппорта и не вычистил все окислы под пластинами. 

А колодки поищи Галфер. 

Да, именно эти тормоза. Брембо. Нет, у меня пластины заменены, все смазано. Тем более со старыми колодками ничего не свистело)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 10:13, Павлушка сказал:

Суппорта я так понимаю спереди 4х,с зади 2х поршневые? 

Что я только не делал когда заскрипели задние колодки.... начиная от брызганья спец аэрозоли против скрипа и заканчивая разными вариациями колодок и дисков)) ни чего не помогало, только оригинал более или менее не скрипел, пока не разобрал полностью суппорта и не вычистил все окислы под пластинами. 

А колодки поищи Галфер. 

Приветствую! Павел, а что за пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни клинит. И не равномерно давят на колодки.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Werne сказал:

Поршни клинит. И не равномерно давят на колодки.

Кстати, то что поменял колодки по кругу , то что купил (на верху есть фотка) думал фигня будет , а нет , тормозит ок  и главное свиста нет.

Только посмотрели шланги , тормозные, перед ок( видать до меня меняли) а задние треснутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Werne сказал:

Поршни клинит. И не равномерно давят на колодки.

Я ж вроде по русски писал ранее или читать лень? Более того, сзади по поршню на каждую сторону, то что они клинят и давят не равномерно чушь несусветная. Если бы там было по два пордня на сторону, следовательно 4 поршня на суппорт, то это было бы реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Санчо 789 сказал:

Приветствую! Павел, а что за пластины?

На фото обвёл, под ними окислы. 

IMG_20200823_133553.jpg

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нарушители Омска Чуш не чуш, но на своем сам смотрел, как один поршень выходит быстрее другого. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования