Перейти к публикации

Посоветуйте тормозные диски и колодки ML W163

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте тормозные диски передние и колодки, пришло время менять , а то я их точил в прошлом году, что то страшновато уже ездить стало, малоли что, три тьфу.

Мне главное чтобы не скрипели (особенно при движении назад).

Спасибо заранее.

• Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• DILLER

26

• vvr

21

• Андрей 76

20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дима это не спор!а нормально по теме -разговор , просто всё в кучу и скрип и неинформативность свалили,если тормоза плохие - должна быть причина и её решение наверное не правильно в целом говорит

блин ну бывает! вот и я думаю что ставить подойдет или нет, голову уже сломал!

Вот ссылка поучительная, кстати чётко показано как работает EBD

Опубликованные изображения

Владимир ВсеЯ

Посоветуйте тормозные диски передние и колодки, пришло время менять , а то я их точил в прошлом году, что то страшновато уже ездить стало, малоли что, три тьфу.

Мне главное чтобы не скрипели (особенно при движении назад).

Спасибо заранее.

Зимерман, Джуридо. Лучше конечно оригинал, но дорого.

диски зиммерман, колодки TRW, месяц езжу - все ок!

У меня и стоят ТРВ, назад когда сдаю, при торможении скрип ужос.

Это оно?

Otto Zimmermann 400.3612.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" photo.gifparams.gifi.gif 3 2 0 2 654,44р.

Я когда искал , разные фирмы и почему то разные диаметры попадались диском....хм....

у тебя 163?

щас найду че мне френдпартс продал...

блин не могу найти. если оч надо - завтра свяжусь с магазином и попрошу и них выложить на сайте номера тех деталек

Салют.Осенью себе все диски сменил,колодки с лета,поэтому их не трогал.Диски не вентилируемые 400.3603.20-2 Otto Zimmermann 1600,00 х 2шт =3200,00400.3604.20-2 Otto Zimmermann 1200,00 х 2шт =2400,00-соответственно перед и зад.

Пока все очень даже хорошо.Пробег тыщ 6.

Zimmerman стали делать в странах третьего мира. ТРВ по-прежнему делают в Германии

Никаких отметок и отметин о третьесортном происхождении я не нашел.Рано судить,пробегали всего-то,но я доволен.....пока))),)

я проехал пока что тока 1000, проблем не наблюдается.

тоже ставил цимерман, на торце толщина была указана на 2 мм. тоньше чем у оригинала..... вот и думаю- опечатка или так и должно на них быть, а соответственно на 2 мм. "меньше ездить"

@Alex_nik,А сколько указана толщина,если помните?Мне помнится,что меня не смутила толщина.все было хорошо.Если память не изменяет 26мм было выбито и мин 23 мм??????

не помню, буду менять резину, посмотрю

Сегодня ставлю ebc yellow staff. В теории до 900 градусов держат. Как затестю, отпишусь.

d701c3dff520.png

Любопытно, как они непрогретыми работают

Прокатился. Комфортно. Но по инструкции мне надо пройти 320-400 км, чтоб колодки выработали притирочный слой. На совершенно холодную тормозят как и мои бывшие. Какие, правда, я уже и не вспомню. Только вибрации с педали пропали совершенно. Пройду 500 км, попробую на экстренное торможение и перегрев.

Предыдущие, после минут 15-20 активной езды замыливались.

d701c3dff520.png

Заказал в экзисте , но что то как то дороговато вышло я считаю, можно было бы и дешевле взять , ну да ладно.

Передние тормозные диски вентилируемые Цимерман 2*2700=5400, колодки тоже Цимерман перед 1800 руб, зад 2100.

В выходные буду менять, отпишусь тогда как встали.

Всем спс.

Тоже Мурзик миганием лампочек на панели попросил поменять тормоза. По совету проверенных сервисменов заказал себе Тексстар какой то... Привезут, прибьем, покатаемс,  посмотрим...

Brembo нынче не в почете? Все колодки брембо поставил, машина хоть стала тормозить нормально.

one life one love

Есть Star

Микро отзыв по yellow staff.

Не прогреты: колодки да колодки, точно такое же торможение, как и на обычных. Единственное, что с педали тормоза пропали все микровибраци, это типа как с зимней на летнюю резины переход. По требованиям производителя прикатывать их надо в районе 320-400 км. Пока не сотрется специальный притирочный слой.

Свистим. Иногда вовсе не свистим, а иногда и всеми четырьмя:)

Прогреты: особо прогревать не получалось, но по ощущениям, чем больше тормозишь, тем эффективней торможение. Приятно.

Пока все. Поищу название старых колодок и сделаю фото новых.

d701c3dff520.png

@Alex_nik,А сколько указана толщина,если помните?Мне помнится,что меня не смутила толщина.все было хорошо.Если память не изменяет 26мм было выбито и мин 23 мм??????

посмотрел, написано min.30 мм.на оригинале вроде 32 мм. было написано только не помню было написано min. или нет. может 32 это исходный размер?

Brembo нынче не в почете? Все колодки брембо поставил, машина хоть стала тормозить нормально.

брембо хорошо, но не бюджетно.

@Alex_nik,

Мы говорим о разных моделях дисков,для разной конструкции суппортов,наверное.У меня однопоршневой дорестайловский,у Вас другой,вот и разные диски.Даже диаметр разнится.

я про толщину передних

писал.может вы правы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования

Сайт разработан в Ataman-studio.com