Перейти к содержанию

Заправка 92


Metron

Рекомендуемые сообщения

представил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправку смените. у меня свечи без всяких цветовых гам и нагаров. 95 и 95+ различные лью.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я обычно заправляюсь на Газпроме. Скидочная карта. Разницы между 95-м и 92-м тоже особенно не чувствовал, но у меня обычнов баке была некая смесь. Это последний год примерно. До этого 95-й почти всегда. Щас как узнал про АИ-95 = америкосовский 91 опять лью 95-й.... Но осадочек остался.Свечи не смотрел, да и лет уже им боюсь гадать сколько. Расход примерно одинаковый, что-то типа 12 чисто по трассе и 16 при обычной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорта топлива

Бензиновые модели

Неэтилированный бензин, EN 228 не хуже АИ-95 (по исследовательскому методу)/А85 (по моторному методу).

warning.gif

Злоупотребление присадками к топливу может привести к преждевременному износу двигателя!

attention.gif

Временно можно применять: обычный неэтилированный бензин не хуже АИ-91/А-82.5, - мощность двигателя при этом может уменьшиться, а расход топлива увеличиться. Избегайте движения с полной нагрузкой.

 

http://www.mercedes163.ru/html/2_0.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ещё А102 ( авиационный ) заливать..........!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) :D  :D  :D

Кстати в США  начали продавать на заправках Шелл - Супер V-Power бензин. Октановое число -102, и он для автомобилей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4аже кольцевики иногда 102 льют. конечно это обычно делают те, у кого злые валы уже стоят и прочий тюн

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ошибся. 106й льют.

о, даже 113й какой то льют.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько знакомых и знакомые знакомых ездт на 80 вообще, еще и мне советуют как американцу...)

один на бвм свинье лил 3 года 80 знакомый .. сегодня мерина и Хаммер видел в автосервисе на 80.. не жалуются)) незнаю я на копейке раньше лил 92...

 

аргументируют 80-чики что 80 самый чистый, самый хороший да 92, а 95 - химия с присадками..

детонация да повышенная, но не ее СИЛА воздействия на механизмы..

МЛ 320 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Я пять лет ездил на 124 кузове со 104 мотором. Было время заливал на роснефти 95 бензина на 300 рублей, влазило ровно 13 литров. И проезжал я на эти 300 рупей ровно 100км. Ставил экспиременты, заливал 92 на те же 300 рублей, выходило 14 литров. И на 92 проезжал 80-85км. Поняв что на 95 проезжаеш больше за теже деньги, напроч забыл про 92.

Через 3 года вдруг неожиданно мой мерсик стал жрать 17 литров, а с кондеем все 20. У меня паника что то изламалось. Но тут я узнаю, что Куйбышевский НПЗ перестал выпускать 95 бенз, и на все заправки роснефти в Самаре проставляют Уфимский бенз (не знаю с какого там НПЗ). Мои действия, звоню знакомой девочке на заправку (она работала оператором на роснефти) и спрашиваю что там с бензом происходит, на что она мне отвечает, я тебе вечером перезвоню. Дожидаюсь ее звонка, и что я слышу. Ты бы лучше лил бы 92 бензин, так как мы померили плотность 95 и она как у 80, да еще и сами водители бензовозов в шоке. Говорят раньше светиш в бочку фонариком, днище бочки было видно, щам на поверхности плавает какае то муть, а когда бочку сливаеш то на дне остается осадок в 15-20см какой то непонятной фракции. Вот так я перешол на 92 второй бензин, и смерился с расходном 15 литров.

Через полгода мне посоветовали заправится на заправке ОЛВИ, которая от моего дома находится в 10км. Заезжаю туда, заправляю полный бак, и о чудо мурзик полетел как угарелый и расход опять 13 литров. Так там до сих пор и заправляюсь.

Продал 124 и стал счастливым обладателем Емели. Так и продолжают там заправлятся, но месяц назад решил поставить экспиремент, надоело туда ездить :) стал заправлятся на ближайших роснефтевских заправках исключительно 95 бензином. Итог расход с 15-16 литров вырос до 30 литров, вообщем заправляюсь на рубль и проезжаю 100км. Стал опять на ОЛВИ заправлятся и расход стал опять в норме. Та же самая история и с моим соседом на патриоте 1руб=100км. Я ему посоветовал эту заправку, он заправился, и говорит чулан полетел и расход упал вдвое.

Так что многое зависит от заправок, и на 95 ездить дешевле. Проверенно на своем опыте и кошельке. А на роснефть в Самаре больше ни нагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попадется нормальный 98 то еще экономичнее будет,так же проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок пробывал заправить 98 на роснефти в том году, разницы между 95 с ОЛВИ не заметил. Хотя по логике авто должно было побежать пошустрее, чего не случилось. Наверное и 98 на роснефти Гоно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок пробывал заправить 98 на роснефти в том году, разницы между 95 с ОЛВИ не заметил. Хотя по логике авто должно было побежать пошустрее, чего не случилось. Наверное и 98 на роснефти Гоно.

Скорее всего,раньше на газпроме был 98,сейчас нету. Переводил машинку с 95 на 98 расход падал на 1-1,5л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Я пять лет ездил на 124 кузове со 104 мотором. Было время заливал на роснефти 95 бензина на 300 рублей, влазило ровно 13 литров. И проезжал я на эти 300 рупей ровно 100км. Ставил экспиременты, заливал 92 на те же 300 рублей, выходило 14 литров. И на 92 проезжал 80-85км. Поняв что на 95 проезжаеш больше за теже деньги, напроч забыл про 92.

Через 3 года вдруг неожиданно мой мерсик стал жрать 17 литров, а с кондеем все 20. У меня паника что то изламалось. Но тут я узнаю, что Куйбышевский НПЗ перестал выпускать 95 бенз, и на все заправки роснефти в Самаре проставляют Уфимский бенз (не знаю с какого там НПЗ). Мои действия, звоню знакомой девочке на заправку (она работала оператором на роснефти) и спрашиваю что там с бензом происходит, на что она мне отвечает, я тебе вечером перезвоню. Дожидаюсь ее звонка, и что я слышу. Ты бы лучше лил бы 92 бензин, так как мы померили плотность 95 и она как у 80, да еще и сами водители бензовозов в шоке. Говорят раньше светиш в бочку фонариком, днище бочки было видно, щам на поверхности плавает какае то муть, а когда бочку сливаеш то на дне остается осадок в 15-20см какой то непонятной фракции. Вот так я перешол на 92 второй бензин, и смерился с расходном 15 литров.

Через полгода мне посоветовали заправится на заправке ОЛВИ, которая от моего дома находится в 10км. Заезжаю туда, заправляю полный бак, и о чудо мурзик полетел как угарелый и расход опять 13 литров. Так там до сих пор и заправляюсь.

Продал 124 и стал счастливым обладателем Емели. Так и продолжают там заправлятся, но месяц назад решил поставить экспиремент, надоело туда ездить :) стал заправлятся на ближайших роснефтевских заправках исключительно 95 бензином. Итог расход с 15-16 литров вырос до 30 литров, вообщем заправляюсь на рубль и проезжаю 100км. Стал опять на ОЛВИ заправлятся и расход стал опять в норме. Та же самая история и с моим соседом на патриоте 1руб=100км. Я ему посоветовал эту заправку, он заправился, и говорит чулан полетел и расход упал вдвое.

Так что многое зависит от заправок, и на 95 ездить дешевле. Проверенно на своем опыте и кошельке. А на роснефть в Самаре больше ни нагой.

А на Олви сейчас заливаешь 95 или 92?

И если не секрет, территориально где находится эта заправка?:) для эксперимента тоже попробую там залить))) а то с Роснефти последнее время бензин как будто в трубу вылетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЛВИ так и лью 95, у них там есть еще два вида 92. То есть обычный и типа ФОРА (роснефть). Ни тот ни другой ни пробывал. Про последний сами операторы не рекомендовали :) говорят слишком много всяких припадок там. Братка у меня как то поменял свечи на своем Х5, после двух заправок этим их ним ЭКО 92, поехал званого менять свечи, так опять стал лить 95, тоже типа наэксперементировался. А так обычный 92 там вроде гуд, другой брат год кормит своего китайца и доволен как мамонт.

Я заправляюсь на сухой самарке, но на сколько мне известно этих заправок всего штук 7 в городе. Разок заправлялся на ипподроме бенз такой же как и на сухой. Пробывал ЛУКОЙЛ на апельсине 95, по качеству токой же как и на ОЛВИ. На апельсине номерная заправка ЛУКОЙ, которых в нашем городе тоже штуки 4. Говорят на Газпроме еще ниче топливо, но сам ни разу так и не попробывал.

Самарчанин, отпишись потом как попробуешь горючку с ОЛВИ.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, отпишусь)

Про Лукойл, что на Апельсине, много положительных отзывов слышал, но сам так и не попробовал еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и вставлю свои 5 копеек: заправлялся на Газпроме 95-м, расход по городу до 20 литров (мл 430) с учетом Московских пробок, попробовал там же заправился 92-м - авто литров 20 тупило, а потом полетело (на педаль не нажимаю 1см нажал и уже 80 км/ч) разгон плавный, не дергается. Следующую заправку заправил Лукойл (92) результат такой же, расход снизился в глухой пробке до 19-20л/100 км, если пробки нет то 17,7-18,4л/100км.

Вопрос: заливая 92-й я все таки наношу вред топливной системе? или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно.... а если дизель залить мож тогда вообще летать начнёт, без крыльев?

хреновый 95-й до этого юзал нет не правда? не верится просто что топливо с пратически одинаковой скоростью сгорания может как-то влиять на работу движка, в 92 больше содержание свинца и меньше (а самое главное более дешёвые) антидетонационные присадки нежели в 95м, ИМХО на нём никакой разницы не должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно протестировано, проверено и подсчитано. И все равно найдется уникум у которого якобы все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уникум не единственный.У меня то-же самое.95го башкирского жрал больше,чем Лукойл 92,Писалось уже в какой-то статье,что токое не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежу холивар. Значица решил я повестись на новую Татнефть заправку и заправился раза 3 95м. Расход по трассе был от 9,8 в идеальных условиях (М-8 до Архангельска, машин нет, скорость ровная) до 11,2-11,8 в нормальных трассовых условиях, а стал 13,7-13,4 минимум. Перешел на ТНК назад - упал до 12,6 и дальше никак. Плеснул на остаток 40 л 95го 30 92го ТНК - мгновенно 11,0-11,3. Экспериментирую дальше. Тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про экономию!!!!!!!!!!!!   Вопрос про вред от присадок 95 бензина для мотора!!!!!! Вернее вопроса нет, 95 нашего производства ЗЛО!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас производства 95))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень. НО люди обычно вливают 95, 98 итд для ЭКОНОМИИ расхода и динамики. В моем случае в динамике потерь нет и расход ниже, значит движку лучше. Вчера на газпроме передо мной в новый киа мужик лил 92й. у нас в стране все знают что 95й говно, пардонте за французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования