Перейти к содержанию

Заправка 92


Metron

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Мыловоды) Подскажите пожалуйста. Что будет если заправляться 92 бензином? При том что прошивку на него не делал! Чем это может быть чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однажды по ошибке заправился. Причем, как обычно, полный бак. Откровенно говоря, разницы не заметил. Однако, больше не экспериментировал.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Олег Мурзик старом поставил 92-й, машина стала тупее. Потом вернул обратно, а ездить я продолжаю на 92-м, разницы с 95-м я не замечаю, кроме цены)))

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось миллион раз!

Вывод: 92 бенз чище 95! Но на 95 машинка "лучше" едет т.к. Там больше присадок разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Камень с души упал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 92 (прошивка под 92). Меня вполне устраивает, т.к. езжу как финская пенсионерка.

Расход по трассе при скоростях не выше 100-110 = 13л./100, по городу 18л./100.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу как финская пенсионерка.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, какова разница в цене 92 и 95? Предположим 95 стоит на 4 рубля дороже. При раправке 60 литров получаем разницу в 240 рублей! экономии. А насколько увеличивается расход при заправке 92 вместо 95?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Олег Мурзик старом поставил 92-й

Езжу на 92 (прошивка под 92)

что за чудные прошивки? насколько знаю там только можно понизить детонационною чувствительность (разрешить двигать угол опережения зажигания чуть дальше) с RON 91 до RON 89. разница мизерная, а на деньгах чувствуется. езжу на 92, но в основном на 105))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чудные прошивки? насколько знаю там только можно понизить детонационною чувствительность (разрешить двигать угол опережения зажигания чуть дальше) с RON 91 до RON 89. разница мизерная, а на деньгах чувствуется. езжу на 92, но в основном на 105))))

Я х.з. какая там швея-мотористка шила, но как мне сказали, что "прошивка под 92" - так я и живу с этой мыслью. Знаю и живу!

Стара в наличии нет... и не планируется.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, какова разница в цене 92 и 95? Предположим 95 стоит на 4 рубля дороже. При раправке 60 литров получаем разницу в 240 рублей! экономии. А насколько увеличивается расход при заправке 92 вместо 95?

Расход примерно равный. Меня лично больше пугает нарваться на "палёный" 95-й, про экономию сказал ради красного словца))). Пример: зимой в сильный мороз (-31С) ехал из Ярославля на 95-м от ЛК, заехал на Газпромнефть, залил 55 л. 95-го. Марсик начал сильно тупить, расход вырос с 12,5/100 до 16-ти. А вот 92-й на том же Газпроме хорош, при случае заправляюсь.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все время езжу на 92. иногда лью 95 пульсар, джиэнерги и пр., т.к. простой 95 полное гавно на всех заправках, где есть типо супер 95, специально по-моему ухудшают качество простого, чтоб супер ощущался лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Михалыч,на газпроме всегда 95 лью не жаловался ни разу,хотя стараюсь на газу больше ездить,ощутимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу на 92, вообще разницы не ощущаю 92 или 95, может на 4.3 такие ощущения? 

ИМХО по поводу прошивок бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил себя на 92 бенз. Заправился два раза по тысяче рублей... и вернулся на 95 Юкос. На 92 работает тише и мягче но тупит как старая слепая лошадь! Лью как и лил во все авто 95. Радуюсь... Разницу в расходе не заметил, сейчас по трипу в районе 21 строго по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чудные прошивки? насколько знаю там только можно понизить детонационною чувствительность (разрешить двигать угол опережения зажигания чуть дальше) с RON 91 до RON 89. разница мизерная, а на деньгах чувствуется. езжу на 92, но в основном на 105))))

Это он и сделал))) Прошивка - это образно говоря)))

Я сам езжу на 95-ом, на 92 машина реально тупит у меня.... но у меня и топливные карты другие совсем залиты, поэтому для меня это ощутимо...По поводу расхода... 95-го жрёт меньше, 92-го жрёт больше, поЕнтому разницы в деньгах не чувствую, хотя она действительно и есть)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Мыловоды) Подскажите пожалуйста. Что будет если заправляться 92 бензином? При том что прошивку на него не делал! Чем это может быть чревато?

я 5 лет на 92 и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная разница 92 и 95 не в цене!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 95 это тот же 92 (чистый) с добавками всякой бяки!!!! так вот вся эта бяка оседает на катах(у кого есть они ещё) а так же на свечах , клапанах и в камере сгорания, что есть очень нихт!!!!!! У кого допущена корректировка и при хорошем состоянии двигателя, разницы практически нет.!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-й. Машина не жалуется. А, вот, на тойоте, после нескольких заправок 95-м, загорелся "Джеки Чан" с ошибкой катализатора. После нескольких заправок 92-м - погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал пару раз, машина реально тупеет..

а вот товарищ у меня на хэ пятом постоянно 92 льет и говорит все огонь, но она правда у него едет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 92 уже год! Все нормально! Машинка не жалуется)) Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю 95 и реже бывает 98, смысла лить 92 невижу, при том что на лючке написано 98\95 на мл и гольфе обычном, атмосферном..

Почему у нас такой народ, считает что он умнее производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования