Перейти к содержанию

Фотоотчёт по замене свечей зажигания на 112


intercool

Рекомендуемые сообщения

@01super я проволоку теперь заменил на мягкий тонкий тросик (от ВАЗа от чего конкретно не помню, может от педали газа 08...).....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

@01super я проволоку теперь заменил на мягкий тонкий тросик (от ВАЗа от чего конкретно не помню, может от педали газа 08...).....

Спасибо.Да наверное так удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях менял свечи и перепутал местами катушки. Троит двигатель и пропала мощность машины. Стреляет глушитель. Подскажите как можно поставить катушки на места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Galaxy сказал:

Здравствуйте, на днях менял свечи и перепутал местами катушки. Троит двигатель и пропала мощность машины. Стреляет глушитель. Подскажите как можно поставить катушки на места?

не в катушках дело их куда и как хочешь можешь ставить. или вв прод оторвал/повредил/недовставил какой-нибудь, или разъем на катушку не защелкнул. ну или свечи г-но.

чтоб понять на каком цилиндре смотри или сканером или на работающей снимай по очереди разъемы с катушек.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yaslavko сказал:

не в катушках дело их куда и как хочешь можешь ставить. или вв прод орва какой-нибудь, или разъем на катушку не защелкнул. ну или свечи г-но.

Спасибо, попробую проверить вв провода на обрыв. Если норм то придется свечи брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Galaxy сказал:

попробую проверить вв провода на обрыв. Если норм то придется свечи брать

 

 

сначала с цилиндром определись а то ещё чёнить сломаешь.

 

36 минут назад, yaslavko сказал:

чтоб понять на каком цилиндре смотри или сканером или на работающей снимай по очереди разъемы с катушек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, yaslavko сказал:

 

 

сначала с цилиндром определись а то ещё чёнить сломаешь.

 

 

Хорошо, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял все свечи m113. Состояние свечей ужасное. Свечи родные. на фото сравнение с новой свечей. на фото не самые ужасные свечи. самые ужасные были 7-8 цилиндры, мокрые, хз бенз это или еще что (масло, антифриз) :(

 

боюсь придется делать раскоксовку и промывку 7-8 цилиндров хотя бы. 

 

проехал на нем первый раз 2-3 дня назад. ехал ужасно, троил-четверил. логично начал со свечей.

 

снимал наконечники после снятия катушек  (т30) и корпуса воздушного фильтра (просто дернул вверх, держится на 3х резинках).

 

разрезным ключом на 17/14 цеплял за верх наконечника, правую сторону снял так, а левую снизу поддавливал чем попалось. и как бы пошатывал. места маловато.

 

справа  свечи выкручиваются стандартно - головка+удлинитель+трещетка, усилие небольшое. а вот левые удлинитель короткий надо, не влазит там короткий из набора. а карданчик не влазит в колодец.

вышел из положения так: головка, переходник 1/2 на 3/8 снятый с  крутилки которая  помимо трещетки в наборе (хз как она называется) и переходник 3/8 на 1/2 который я покупал для пробок в раздатке. получился как раз отлично по длинне. трещетку вставлял не полностью, а по факту так сказать, до шарика фиксатора.

 

потратил часа 2-3 на это, правда я еще катушки мыл, все в маслянной грязи правые. свечи заказал самые дешманские по 84 рубля за штуку (финвал fs-41) когда придут их и планирую поставить. завтра еще провода проверю.

 

а, ну свечу когда вкручивал для пробы, вкладывал в свечную головку и вставлял. головка магнитная gross. и еще рекомендую перед снятием продуть хорошим давлением свечные колодцы (у меня там какая то слежавшаяся пыль в большом колличестве была)

 

еще есть смазка керамика для свечей, как думаете мазать резьбу или нет при установке новых?

 

 

IMG_20191004_182018.jpg

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего мазать никакими смазками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева (112 думаю 113 та же беда и места также) сначала надеваешь на свечу головку, потом берешь короткий удлинитель или карданчик с набора, срываешь свечку, как только начинает крутится от руки разъединяешь их и крутишь рукой за головку. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел Великий сказал:

Снял все свечи m113. Состояние свечей ужасное. Свечи родные. на фото сравнение с новой свечей. на фото не самые ужасные свечи. самые ужасные были 7-8 цилиндры, мокрые, хз бенз это или еще что (масло, антифриз) :(

 

боюсь придется делать раскоксовку и промывку 7-8 цилиндров хотя бы. 

 

проехал на нем первый раз 2-3 дня назад. ехал ужасно, троил-четверил. логично начал со свечей.

 

снимал наконечники после снятия катушек  (т30) и корпуса воздушного фильтра (просто дернул вверх, держится на 3х резинках).

 

разрезным ключом на 17/14 цеплял за верх наконечника, правую сторону снял так, а левую снизу поддавливал чем попалось. и как бы пошатывал. места маловато.

 

справа  свечи выкручиваются стандартно - головка+удлинитель+трещетка, усилие небольшое. а вот левые удлинитель короткий надо, не влазит там короткий из набора. а карданчик не влазит в колодец.

вышел из положения так: головка, переходник 1/2 на 3/8 снятый с  крутилки которая  помимо трещетки в наборе (хз как она называется) и переходник 3/8 на 1/2 который я покупал для пробок в раздатке. получился как раз отлично по длинне. трещетку вставлял не полностью, а по факту так сказать, до шарика фиксатора.

 

потратил часа 2-3 на это, правда я еще катушки мыл, все в маслянной грязи правые. свечи заказал самые дешманские по 84 рубля за штуку (финвал fs-41) когда придут их и планирую поставить. завтра еще провода проверю.

 

а, ну свечу когда вкручивал для пробы, вкладывал в свечную головку и вставлял. головка магнитная gross. и еще рекомендую перед снятием продуть хорошим давлением свечные колодцы (у меня там какая то слежавшаяся пыль в большом колличестве была)

 

еще есть смазка керамика для свечей, как думаете мазать резьбу или нет при установке новых?

 

 

IMG_20191004_182018.jpg

не забудь купить спрей для контактов ликви моли например или какой другой, попшикай на провода для профилактики, ну и стандартное - замер сопротивлений, номинал на корпусе провода, все итак знают скока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для профилактики, вскрой корпус провода свечки. Сними защитный чехол. Там вероятно беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, забрал сегодня из магазина 18 свечек бош и набор проводов ngk, на дня предстоит такая же работа на m113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dim651 сказал:

для профилактики, вскрой корпус провода свечки. Сними защитный чехол. Там вероятно беда. 

этот корпус разборный? типа завальцовки разжимать что-ли? не, нуегонафиг пока просто свечи, пробую, замерю компрессию, а дальше будет видно, куда копать. правда есть мысль помыть эти два цилиндра, но фторопластовой трубочки нет и это меня пока останавливает:)) если будет работать приемлемо на новых свечах, лучше я промою их топливной смесью в рампу с отдельного бутыля. ну типа винс-шминс промывка форсунок и всего остального.

4 часа назад, UHgEHEP сказал:

Ох, забрал сегодня из магазина 18 свечек бош и набор проводов ngk, на дня предстоит такая же работа на m113

да ниче там сложного, возьми пивка и с удовольствием поменяешь все:)) я к сожалению увлекся процессом и про пиво чешское нефильтрованное забыл:(

 

12 часов назад, Anton050 сказал:

не забудь купить спрей для контактов ликви моли например или какой другой, попшикай на провода для профилактики, ну и стандартное - замер сопротивлений, номинал на корпусе провода, все итак знают скока)))

2 ком, там на них написано вроде. а по поводу спрея, чета меня терзают сомнения. для чего он там? провод плюс еще в гофре...

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел Великий сказал:

2 ком, там на них написано вроде. а по поводу спрея, чета меня терзают сомнения. для чего он там? провод плюс еще в гофре...

так пшикать надо внутрь наконечника, а не на гофру:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста, воздушный фильтр он, что не прикручен, просто снимается рывком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MersoVozMeN сказал:

 Подскажите пожалуйста, воздушный фильтр он, что не прикручен, просто снимается рывком?

Да, не прикручен. Держится на трёх креплениях, рвать особо не надо, просто потянуть вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anton050 сказал:

так пшикать надо внутрь наконечника, а не на гофру:) 

Что он даёт этот спрей, какая от него польза? 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

Что он даёт этот спрей, какая от него польза? 

Можно на этой машине, спокойно на этой машине, доехать до мерсомаслозавода в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

Что он даёт этот спрей, какая от него польза? 

Ага, спасибо большое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2019 в 05:16, СУПЕРГЕН сказал:

Что он даёт этот спрей, какая от него польза? 

ну как я понял из описания: устраняет окислы, смазки, загрязнения. вытесняет влагу, создает влагоотталкивающую пленку. повышает электростабильность контактов.

 

заказал короче, лишним не будет. даже просто окислы снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел Великий сказал:

ну как я понял из описания: устраняет окислы, смазки, загрязнения. вытесняет влагу, создает влагоотталкивающую пленку. повышает электростабильность контактов.

 

заказал короче, лишним не будет. даже просто окислы снять.

попшикай внутрь, эффект будет сразу виден, это профилактика против агрессивной среды и условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2019 в 08:04, Anton050 сказал:

попшикай внутрь, эффект будет сразу виден, это профилактика против агрессивной среды и условий

нууу...такое...запшикал внутрь колпачков. частично он окислы растворил, а частично нет. запшикал и в вертикальном положении  поставил, ждал, пока реакция пройдет. минут 20. не волшебное средство, но и стоит недорого. в общем, можно и без него обойтись:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи пользуясь этим фотоотчетом как инструкций, супер! Все прошло достаточно быстро и без проблем. Единственное, торус для снятия катушек не 27, а 30, и с левой стороны( 4-5-6 цилиндры) стандартного удлинителя многовато, пришлось комбинировать маленький переходничок и карданчик. Автору респект и уважуха! Машину после замены не узнал, полетела!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования