Перейти к содержанию

Фотоотчёт по замене свечей зажигания на 112


intercool

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отчет!

Сегодня прошел всю процедуру, правда левая сторона часа 3, правая за час) Долго, наверное потому что я первый раз в жизни менял свечи)

Мотор не троил и в принципе все норм, но бензин стал уходить пропорционально нажатию педали газа. Стар показал пропуски во всех цилиндрах и вердикт - замена свечей.

После снятия -  контакты наконечников чистые, свечи чистые, но вот зазор контакта на всех около 3мм.

 

Проблема была только с этим.

15.04.2013 в 10:02, intercool сказал:

Вкручиваем новые свечи, чистим контакты наконечников, накидываем катушки - подключаем их до щелчка на свечи

 

Щелкнули только две свечи. Проведя эксперименты на старых свечах пришел к выводу, что надваливая и крутя нконечники они заходят в нормальную позицию.

Если сдергивается рукой со смешным звуком(чпок), значит не насадил до конца, если рукой не сдернуть - то норм.

 

Акб отключал после замены каждой стороны, затем минут 20 слушал двигатель, по итогу доехал до дома 10км без аномалий. Надеюсь все прошло успешно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такой сьемник купил для колпачков 

Screenshot_20220405_175354_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Screenshot_20220405_175343_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bulbas сказал:

Я себе такой сьемник купил для колпачков 

Screenshot_20220405_175354_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Screenshot_20220405_175343_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Колпачки снимаются просто подходящим ключем на раз уже не помню номер, но когда менял катушки/провода проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования