Перейти к содержанию

ABS ESP BAS + Аварийный режим коробки


brat31

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, есть такая проблема, при наборе скорости 40кмч коробка валится в аварию, загорается гирлянда, заглушил завел все тухнет, и на 40кмч то же самое, отключаю левый передний датчик абс- полет нормальный, естественно не работают абс есп итд. И еще при прогреве мотора до полной рабочей температуры, все траблы исчезают и едет как новая. Масло в коробке менял. Старухи рядом нет, остальные читалки в один голос говорят что нет связи с блоком абс. и еще кучу всякой ерунды. Заметил что гонит смазку с левого пер. пыльника привода, может быть такое, что смазка попала на датчик и идут неправильные показания? Очень нужна помошь. Спасибо заранее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабашка живёт ))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабашка живёт ))

Эта барабашка вынесла мозг, всю зиму ездил с гирляндой и без абс, надо что то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключаю левый передний датчик абс- полет нормальный,

так может он просто дохлый ? или бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может он просто дохлый ? или бракованный?

По идее если дохлый то дохлый всегда, а оно при прогреве все работает, правда прогревается до такой температуры только летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока небыло известно, что машина нормально едет с откл. датчиком, все мысли были в сторону коробки, в итоге поменял масло, поменял электроплату и штекер все новое ориг.. Эффект нулевой. Потом поменял блок соленоидов который на гидроблоке абс, бэушный. Те же яйца. Вот потеплело немного думаю чего бы еще поменять)) Есь предложения- блок есп который в ящике с мозгами(снимал разбирал пропаял), ну или датчик, что маловероятно, может еще кто подскажет чего? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенный датчик акпп не смущает, а вот "датчик-зомби" сможет - ей кажется неправильная раздача крутящего момента по колесам.

Если косяки связаны с прогревом двигла, то можно предположить, что проводка датчика подгнила. Хорошо бы было проверить скорость колес по показаниям датчиков.

А раз ругается на отсутствие связи с блоком, можно предположить, что где-то что-то на его проводку виснет и валит связь по каншине. Без стара трудно искать :(

 

А про кучу "всякой ерунды" нужно поподробнее, может мысли какие и появятся...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена я промолчу сколько я с этой бедой езжу , вот тебе пример , воскресенье ,понедельник ,вторник  полная идиллия , ни гирлянды ни проблем , все системы работают в полном порядке .сегодня завожу гирлянда горит и и при всём при этом ещё и лампочка брейк горит и пищит паскуда так что зубы сводит ......сейчас буду разбираться с этим зверем (((((

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горит герлянда. Не работают блокировки. Занос. Пробуксовка. Стар пишет обрыв проводки передний левый датчик. Поставил б/у не помогло. Поставил новый, не помогло. Где рыть?? Может и мне подскажите?

Да герлянда горит постоянно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня горит герлянда. Не работают блокировки. Занос. Пробуксовка. Стар пишет обрыв проводки передний левый датчик. Поставил б/у не помогло. Поставил новый, не помогло. Где рыть?? Может и мне подскажите? Да герлянда горит постоянно!!!

лампа брейк горит ?? пищит ??? 

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу так уже 3 месяца. Неделю назад один раз загорелся брейк и запищало. Заглушил, завел. Пропало.

Стар пишет ошибка актуальная и не сбрасывает.

Жидкость в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена я промолчу сколько я с этой бедой езжу , вот тебе пример , воскресенье ,понедельник ,вторник  полная идиллия , ни гирлянды ни проблем , все системы работают в полном порядке .сегодня завожу гирлянда горит и и при всём при этом ещё и лампочка брейк горит и пищит паскуда так что зубы сводит ......сейчас буду разбираться с этим зверем (((((

я когда отдавал блок соленоидов типа в ремонт, шаману одному, ездил без него :D  две недели, так вот я подумывал уже откусить пищалку, так что смотри колодку подключ. к гидроблоку, на нее с бачка омывателя бывает капает и она окисляется, и все горит пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня она пищит горит и мозг выносит . тут какое то взаимодействие с проблемой абс . потому как .когда гирлянда гаснет и не горит  то и брейк не горит и не пищит . отсюда вывод значит проблема в гидроблоке , хотя это не вывод это старуха показала что одна катушка мозг парит в гидроблоке , скоро отдам на ремонт и посмотрю что за ситуёвина будет))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключенный датчик акпп не смущает, а вот "датчик-зомби" сможет - ей кажется неправильная раздача крутящего момента по колесам.

Если косяки связаны с прогревом двигла, то можно предположить, что проводка датчика подгнила. Хорошо бы было проверить скорость колес по показаниям датчиков.

А раз ругается на отсутствие связи с блоком, можно предположить, что где-то что-то на его проводку виснет и валит связь по каншине. Без стара трудно искать :(

 

А про кучу "всякой ерунды" нужно поподробнее, может мысли какие и появятся...

 

Отключенный датчик акпп не смущает, а вот "датчик-зомби" сможет - ей кажется неправильная раздача крутящего момента по колесам.

Если косяки связаны с прогревом двигла, то можно предположить, что проводка датчика подгнила. Хорошо бы было проверить скорость колес по показаниям датчиков.

А раз ругается на отсутствие связи с блоком, можно предположить, что где-то что-то на его проводку виснет и валит связь по каншине. Без стара трудно искать :(

 

А про кучу "всякой ерунды" нужно поподробнее, может мысли какие и появятся...

Вы имеете ввиду датчик скорости который я отключил?   ерунду не помню, последний раз давно сканировали, каждый прибор что то свое показывал, может найду бумажки - выложу, кстати проверяли и на ходу с компом, обороты колес и еще чегото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может щетки поменять в абсе?

 

почему думаешь что щётки  при делах?

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему думаешь что щётки при делах?

У Рушана была герлянда. После замены щеток все прошло. Можно снять блок и подсоеденить его на прямую, проверить работает или нет. Не знаю можно его проверить не снимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду датчик скорости который я отключил?   ерунду не помню, последний раз давно сканировали, каждый прибор что то свое показывал, может найду бумажки - выложу, кстати проверяли и на ходу с компом, обороты колес и еще чегото

Имел виду датчик АБС, который отключали. С компом на ходу проверять нужно когда проблема появляется. Бумажки ищи, но оптимально делать так. Стираешь ошибки и после первого же проявления ошибки снова на диагностику

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел виду датчик АБС, который отключали. С компом на ходу проверять нужно когда проблема появляется. Бумажки ищи, но оптимально делать так. Стираешь ошибки и после первого же проявления ошибки снова на диагностику

Да так и делали, просто у нас стар есть только у оффициалов, а я с ними очень не дружу, а ехать опять неизвестно к кому нехочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рушана была герлянда. После замены щеток все прошло. Можно снять блок и подсоеденить его на прямую, проверить работает или нет. Не знаю можно его проверить не снимая

Антон да у этой системы абс столко может быть причин мама не горюй сколько читаю у всех разные симптомы и каждый по разному лечил ((((

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон да у этой системы абс столко может быть причин мама не горюй сколько читаю у всех разные симптомы и каждый по разному лечил ((((

Да я уже понял. На старом мл было тоже самое. И стар ругал передний левый датчик. Поменял и все прошло. Тут же гемор. Да бес ABS уже надоело ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно это система не обходима ....только если честно я уже задолбался с ней бороться

денег вбухано уже немерено

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними  с официалами, найди хоть какой-нить сканер, который видит скорость колес и посмотри на нее в момент возникновения неисправности. Если будет скорость сильно отличаться, то скорее датчик, если значение будет пропадать, то что-то другое. Но тогда ошибка 100% будет фиксироваться, если блок в этовремя никто не гасит (в том числе и по проводам этого датчика). Но тогда все значения должны сдристнуть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно это система не обходима ....только если честно я уже задолбался с ней бороться

денег вбухано уже немерено

Ни когда с этим не сталкивался. На прошлом мыле проехал 2,5 года все ок. На новом год и тут на тебе. В сервисе даже сказали что может подшипник ступицы размагнитился и по этому глюк. Конечно было странно это слышать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.только если честно я уже задолбался с ней бороться денег вбухано уже немерено

есть какая нить закономерность возхникновения горения гирлянды?

давай покатаемся и посмотрим на работу системы (бесплатно)

Ну не бывает чудес

Мозг АБС все равно должен сохраненую оши бку

Либо у вас проблемы с питанием блока АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования