Перейти к содержанию

АКПП ML W163 - повышенная температура


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже бывает что в аварийный режим встает после длительной езды (4-5 часов непрерывной работы, последний раз позавчера) считывал ошибки стар пишет "Неверная передача или АКПП буксует", по блокам ESP, двигатель и прочее (кроме климата и подушки) ошибок ни сохранённых ни актуальных нет. Перезапуск двигателя проблему снимает..... для успокоения совести попробую (в сервисе) на днях поменять масло в коробке и промыть радиатор охлаждения коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев масла на лицо. Главное,что б электроплата не начала уже помирать и фрикционы не сгорели( а по фрикционам очень похоже)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев масла на лицо. Главное,что б электроплата не начала уже помирать и фрикционы не сгорели( а по фрикционам очень похоже)

от красавчик.... спс за радостную весть, мало я в этот рыдван бабосов ввалил.... попробую обойтись промывкой системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем может быть вызван перегрев? Может внутри радиатора быть забиты каналы? Или скорее снаружи грязь все забила?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перегреве масла блок сменит программу переключения, это сразу почувствуется.

сталкивался с этим на 722.6 в 211 кузове.

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины перегрева какие?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо перегрев в гидротрансформаторе, либо нет достаточного охлаждения...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо перегрев в гидротрансформаторе, либо нет достаточного охлаждения...

Геннадий, выложи плиз схему трассы охлаждения с радиатором, а то чёт я запутался где она там проходит и что контролировать когда промывку сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывает что в аварийный режим встает после длительной езды (4-5 часов непрерывной работы, последний раз позавчера) считывал ошибки стар пишет "Неверная передача или АКПП буксует", по блокам ESP, двигатель и прочее (кроме климата и подушки) ошибок ни сохранённых ни актуальных нет. Перезапуск двигателя проблему снимает..... для успокоения совести попробую (в сервисе) на днях поменять масло в коробке и промыть радиатор охлаждения коробки

 

Скажи результат после сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как понять АКПП буксует, как это проявляется???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как понять АКПП буксует, как это проявляется???

ну ты красава..... две страницы про это написали а ему объясни.... не понимаю..... что акпп буксует тебе скажет диагностика старом это название ошибки, а проявляется в том виде что коробка встаёт в аварийный режим и не переключает передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты красава..... две страницы про это написали а ему объясни.... не понимаю..... что акпп буксует тебе скажет диагностика старом это название ошибки, а проявляется в том виде что коробка встаёт в аварийный режим и не переключает передачи.

я не про это. Мне не понятно, что означает когда каробка пробуксовывает при переключение передач? Как понять что она буксует. Прошу прощения что не в тему.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про это. Мне не понятно, что означает когда каробка пробуксовывает при переключение передач? Как понять что она буксует. Прошу прощения что не в тему.

При переключении передач она не буксует а проскальзывает, это проявляется в резком возрастании оборотов с задержкой переключении передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении передач она не буксует а проскальзывает, это проявляется в резком возрастании оборотов с задержкой переключении передачи.

У меня такая хрень бывает иногда в спокойных режимах езды уже и масло поменял чего можна ожидать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить уровень масла, если всё в порядке......то писец фрикционам!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить уровень масла, если всё в порядке......то писец фрикционам!!!!

Это херово однако...

попандос...

Да и хер сним все не перечинишь еду до Урала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю что если автомату пи....ц, то это уже маслом не скрыть, во всяком случае не будет все так хорошо как у меня пока оно не перегреется,

5ac7d1ea9ba4.jpg

cf4e9c0585be.jpg

3a05e8b95fff.jpg

806e3217ee83.jpg

 

поможет чистка и если необходимо,то притирание клапана!!! соблюдайте чистоту при ремонте акпп!!!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет кто с акпп???



после замены масла стала тормозить,а теперь вообще не едит или едит то очень очень тихо!(( может кто подскажет в чём может быть проблема?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет кто с акпп???

после замены масла стала тормозить,а теперь вообще не едит или едит то очень очень тихо!(( может кто подскажет в чём может быть проблема?  

Мне кажется что фрикционам пипец

когда сливали масло присутствовала грязь или стружка какая нибудь? 

Если да тогда 100% фрикционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт! может просто грязь или пыль в в мукровейнике( он же гидрблок) какие ошибки??!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что стружки не было!!она сначала ездила но не больше 40 км а потом мне сделали диагностику и резко перестала ехать



ошибка c1025 по коробки 



а где находится мукровейник??



и как он чистится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что стружки не было!!она сначала ездила но не больше 40 км а потом мне сделали диагностику и резко перестала ехать

ошибка c1025 по коробки 

а где находится мукровейник??

и как он чистится

Самому никак его не почистить

 думаю сначала нужно найти причину хоть на 80% а уж потом тратить деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта ошибка может как то влиять на коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя я тебе по ошибке не скажу стара у меня нет

но если мотор ревет а машина стоит а до замены масла все било ОК

Я думаю так:

херовое масло вследствии чего фрикционы просто отслоились или нет правильного сцепления

фишка плохо одета или сломана или еще чего с ней произшло вовремя замены

может проводка перед фишкой перебита или подорвали ее когда вытаскивали фишку

какое масло залил?

надеюсь фильтр поменян?

А МОЖЕТ масла мало залил померяй щюпом

Чудес не бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования