Перейти к содержанию

Сибирь, наши встречи. планируем


Сибиряк

Рекомендуемые сообщения

да не вопрос!!! тремя руками за!!! ты как местный посмотри места, что бы с палатками можно было разместиться дня на 3-4. я всегда ездил на Чемал.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и что бы супермаркет был по близости :D

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч! что тебе дались эти супермаркеты? наберем стоко, что ешо останется!!! хотя.... такой бригадой, да ешо если лица, как у меня, то думаю понадобится супермаркет, ну или хотя бы пивная лавка! :D

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова знаю проходили, еще раза 3-4 ездить придется. Вот увидишь   :ext_drunk::ges_up: 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! скоко не бери, бежать все равно придется!



надо начинать обсуждать уже место сбора и дату. я думаю, что если 27 со сранья рвем на Алтай, то надо 26 вечером уже собраться, что бы 27 рвануть выспамшись и отдохнувши.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да супермаркетов у нас навалом - голодными не останемся... Мясо под шашлык я так думаю возьмем в самый последний день, все остальное по ходу движения! затариваться в своих магазах нет необходимости - все возьмем здесь и свежее, цены везде одинаковые! Я так понял, что все обеими руками за " дикарей"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за дикарей?

 

я думаю однозначно да. т.к. много народу да и дешевле и веселее. так сказать палатка, пионерский костер, гитара, ну и.т.д.

 

кто че скажет?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за!!!

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет  нашей стоянки - подумаю и вечером отпишусь...  Посоветуемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. давай Витек! ждемс! может че поинтересней будет! тебе как местному доверяем!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как Вам точка оз. Манжерок????

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, идея не плохая! давай выслушаем Витю как местного, что скажет.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала определимся с приоритетами на наш совместный отдых: Есть несколько предложений на наш слет:

1 Разбиваем лагерь на берегу Катуни - (10 - 100 км от Горно-Алтайска), и там проводим все наше время (рыбачим, купаемся, загораем, волейболим, гитарим, отжигаем костры и печень и т. п.) .

2. Останавливаемся на берегу какого нибудь озера (10 - 40 км. от Горно-Алтайска) и все вышеперечисленные безобразия делаем там (можно и Манжерок, но в последнее время это большое болото с цветущей коричневой водой и не менее большая помойная яма)

3. можно в Чемал для тех кто не знает - Чемал это районный центр Республики -  (100 км от Горно-Алтайска), заточена под туристов  -  собственно все что мы будем делать в Чемале, описана в п.№1, за небольшим маленьким но -  народу там будет тьма, за каждый шаг там надо платить, немного правда, но и развлечений там будет немного побольше (всяческие водные аттракционы., канатки, фотки с медведями и обезьянами, посещение экзотических мест )

4. так же есть вариант остановиться на какой нибудь турбазе на берегу Катуни ( 10 - 50 км  от Горно-Алтайска). с минимальным комфортом в виде ,  домиков на двоих за 200 - 300 руб. с человека за сутки, сюда же входит весь пункт № 1, но с крышей над головой и кучей всяких мелочей наподобие столов, стульев, беседок... - это на случай дождя

 Лично я склоняюсь больше к первому варианту, хотя и прислушаюсь к мнению большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю пункт"2 как вариант не вариант, так как мы едем "дикарем" пункт№4 относится к пункту№2, так что на мой взгляд остаются пункты№1и3

на мой взгляд №1 в самый раз. 

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витек, пункт №1 и №4 подходят, надо ешо мнение общественности выслушать. у нас будет порядка 10 машин в каждой в среднем 3 человека, т.е  всего 30 человек. я не думаю, что есть базы, где стоит 15 домиков и стоянка на 10 МЛ, может и есть, но помимо нас будет еще народ честной. я думаю, что лучше пункт №1 или №3.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что есть базы, где стоит 15 домиков.....

 

У нас  как говорят в Греции есть ВСЁ. И базы есть на 200 человек (огороженная территория берега Катуни. нетронутые деревья , травка, Помещение для приема пищи - вечером оно же кафе, домики правда и домиками назвать нельзя 2на 2 метра на две кровати, и сейчас они пока не пользуются спросом - ажиотаж будет где -то дней через 20 -40....

 Можно найти места для дикого отдыха и на 20 машин...



Вариант с домиками можно оставить как запасной на случай дождливой , переменчивой погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, я думаю, что нам просто нужна стоянка на берегу Чемала или Катуни, с минимальными удобствами, туалет и банька. на Чемале такое знаю, оно находиться за р.Куба. бывал там?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти места для дикого отдыха и на 20 машин...

вот так интересно с теплой водой :-D

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баню я думаю можно будет сходить и дома. а если совмещать горячую воду, баню (на 30 человек), то  сама затея с диким отдыхом может пойти прахом... Ребят я ухожу - жена отбирает комп - завтра вклинюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай не пропадай, время осталось чуть, чуть.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До самой р. Кубы не доезжал, но слышал от друзей что там хорошие живописные места и много полян для где мы все можем разместится - где то 3 км. от Чемала. Кстати там часто проходят автослеты! Насчет комаров - они у нас есть везде, просто на самой Катуни их поменьше (туристы всех по вытоптали), а чуть влево и вправо никуда они родимые не деваются. Так что репеленты обязательны!!

 Давайте сделаем так - я в ближайшие дни объеду потенциальные места где мы можем остановится ( далеко не поеду - в пределах 40 км от Горно-Алтайска). А там уже порешаем... если это будут базы, то предварительно буду закидывать удочку на 27 - 30 июня! Сразу отпишусь. а вы пока высказывайте свои пожелания - сейчас более менее свободен - плотно поучаствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давай Витек! назначаем начальником разведки! :D

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, ты если поедешь на разведку куда, по возможности сфотографируй места где был что бы было более менее понятно. ок?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 2 года назад был на слиянии катуни и речушки б.яломан.мне понравилось.но это уже далековато.как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался по заветным местам и базам - отчитываюсь: Видать я немного засиделся в весне - говорил что базы пока не заполненные - оказывается  практически все они забронированы на приезд туристов начиная со следующего понедельника! И приезжают люди на неделю и больше, поэтому никто не внял моим просьбам перепечатать их приезд на наш - говорят, что наши трое суток не канают. Да и идут они на север.... Дикий отдых никто еще не отменял - тем более что сутки проживания самые дешевые на двоих 800 рябчиков в домике по размерам напоминающие мой уличный туалет - только кроватей у меня там нету... Поляны вдоль Катуни никуда не делись - сегодня специально их объехал все пустые и пока чистые. На крайний случай если они все будут заняты  здесь (здесь - это от Горного до Манжерока), то тама (а тама - это в сторону Чемала) все равно найдем!!! Свято место пусто не бывает - конечно я могу за день до нашего слета выставить караул и всех приезжающих  направлять подальше от священного места, но не факт, что  эти места не будут заняты кем то ранее. Поэтому мое предложение -  приезжаем , группируемся где нибудь на чуть позже обозначенном месте Х),  можно даже не дожидаться всех, так как время прибытия у всех разное), и основным косяком летим занимать место и разбивать лагерь - ориентация на свободное место близ Катуни вплоть до Чемала.

  Я не предлагаю места одыха за пределами 100 км от Горного, хотя там есть такие места (и Яломан, и Усть -Кокса, и Улаганские озера, и долина Чулышмана и т.д. и т.п.)- просто обописаться -  но это будет уже перебор, все и так будут уставшие, голодные и злые и похоже это будет на автопробег, а не на форумный шашлык

Обсуждаем, критикуем, вносим предложения



Фотки предполагаемых полян  я конечно сделал, но выкладывать не стал - просто по нашему прибытию это может быть не актуальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования