Перейти к содержанию

Система переднего стеклоочистителя не работает ML W163


Coooler

Рекомендуемые сообщения

Smak112 спасибо за ответ. Буду пробовать. Вчера получилось так, что когда потянул рычаг на себя, то в каком-то положении заработало всё. Сегодня пробовал также, и ничего. Наверно контакты в рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты там как правило  нормальные. Там надо  менять "пипсики" передающие усилие от рычага на контакты - они стираются (я недавно описывал про это - ищи тему)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С утра чистил машину, на лобовом был снег, случайно жамкнул дворники на стрекозе, они под нагрузкой, но провернулись, далее рботали без проблем, проехал, через некоторое время просто перестали работать на всех скоростях, реле не щелкает, менять пробовал. Вопрос. есть ли тепловая защита в моторе? Преда не нашел, а он есть? Спасибо! не охота снимать жабо, ранее уже раза два менял мотор, но симптомы были другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2020 в 21:37, Anton050 сказал:

Привет всем! С утра чистил машину, на лобовом был снег, случайно жамкнул дворники на стрекозе, они под нагрузкой, но провернулись, далее рботали без проблем, проехал, через некоторое время просто перестали работать на всех скоростях, реле не щелкает, менять пробовал. Вопрос. есть ли тепловая защита в моторе? Преда не нашел, а он есть? Спасибо! не охота снимать жабо, ранее уже раза два менял мотор, но симптомы были другие....

Добрый день. Как решили проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда достаточно просто плотно закрыть капот.......

  • Смущенный 1
  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kredo сказал:

Добрый день. Как решили проблему? 

Здравствуйте! Проблема мхом поросла. Моторчик, новый Феби, старый прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 19:11, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Проблема мхом поросла. Моторчик, новый Феби, старый прозапас.

Ок, понял. Сегодня все разобрал, снял(сделаю отчет позже), отдам на переборку электрику(моторчик работает во всех положениях, просто иногда отказывается работать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kredo сказал:

Ок, понял. Сегодня все разобрал, снял(сделаю отчет позже), отдам на переборку электрику(моторчик работает во всех положениях, просто иногда отказывается работать). 

Землю продублируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Anton050 сказал:

Землю продублируйте!

Вместе с галактикой! :lol: :lol: :lol:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха опять этот земляной червяк , ну никак не успокоится 

  • Хаха 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton050 сказал:

Землю продублируйте!

:popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За послкдних пол года я поменял примерну штук 15 ил 20 моторчиков , у всех одна и та же проблема либо умер мотор или закисла трапеция и сгорел моторчик , а еу и бывает просто зеленая фишка , 

Совет тем у кого зазеленела фишка , найдите и перепаяйте фишку , от зеленухи в том месте не избавится просто так ,всеравно в скором времени зазеленеет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БулВиталий сказал:

Бляха опять этот земляной червяк , ну никак не успокоится 

... ну нормально же общались?! :lol:

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один продать товар с разборки не может, второй услуги сервиса. Хватит уже. Нормальные пацаны не занимаются самопиаром, а спокойно работают и клиентов хоть отбавляй. Потому что качество и цены адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Один продать товар с разборки не может, второй услуги сервиса. Хватит уже. Нормальные пацаны не занимаются самопиаром, а спокойно работают и клиентов хоть отбавляй. Потому что качество и цены адекватны.

Слушай , вот читаю твою писанину и ничего нового , ты бы поднапрягся и что то новое придумал , а то как то не интерестно уже и даже не смешно уже 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку и на основании изложенных полезных манипуляций с безопасным снятием жабо, и быстрым выставлением дворников в правильное, рабочее положение, я в word сделал методичку. методичка не содержит дословной пошаговой инструкции, она направлена на облегчение манипуляций со снятием пластикового элемента жабо и правильной установки трапеции.снятие трапеции дворников, без последствий.docx

так я ездил 2недели(снег валил нормально)....и понял одну вещь: мы слишком много пользуемся дворниками)))правда если стоять в пробке, то засыпает снегом и он превращается в капли, что очень мешает обзору.

IMG_20210130_174637.thumb.jpg.665ee9c66bd6830f73eab39dde562f61.jpg

изначально дворники работали,но тоже начали моросить пока не стукнешь и я заметил, щётки начали прыгать по стеклу. все снял, расходил трапецию( я бы не сказал, что там все плохо было). так как я не очень в электрике,решил моторчик(он родной еще) отдать электрику перебрать и, что бы он если надо, то менял там(ну раз уж все снял). вот он мне и продрочил 2 недели мозг. когда я его забирал,электрик сказал- все норм еще походит,ЩЕТКИ еще норм,ни чего не менял, просто помыл. придя в гараж, что бы ставить это все хозяйство, я не мог успокоиться и снова разобрал моторчик(перестал я доверять этому электрику), внутри было относительно чисто, но вот счетки...мне кажется все таки их пора менять!и вот не задача, я даже их не померял и не сфоткал!ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ СЧЕТКИ ТУДА ВНЕДРЯЛИ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ДОРАБОТОК? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже оживлю тему. 

 

Проблема такова. Включил дворники - не работают. Ну думаю щас я им устрою. Разобрал трапецию, движек, все вычистил, окислы поудалял, двигатель проверил, щетки плохо двигались, подзалипали - щас норм работает. Трапеция в норме. Контакты тоже более-менее. Для исключения проблем всем рекомендую  герметизировать разьем и двигатель. Но, проблема не ушла . В общем, нет +12 на предохранителе 7, он же пред стеклоочистителя. 

 

Хоть и уехал от авто, но вопрос мучает, куда дальше копать, AAM?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой постоянного включения реле К17.  Кто знает по схеме , что его включает????? ААМ  уже 3 раза перепаивали и преверяли , но причину толком не нашли, схемы найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vae Victis сказал:

Столкнулся с проблемой постоянного включения реле К17.  Кто знает по схеме , что его включает????? ААМ  уже 3 раза перепаивали и преверяли , но причину толком не нашли, схемы найти не могут.

Реле включает AAM, 45-я нога.

Либо внутри блока коротыш, либо снаружи эта линия на массе. Выясняется элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, осеннии приколы пошли😃, перестали работать дворники и омыватель передний и задний, а так же заметил что зеркало салонное в режиме ночь, реле, предохранитель проверил, что ещё можно посмотреть 🙈, Стара пока нет под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования