Перейти к содержанию

Загорелась лампочка BAS-ESP .. АКПП заблокировалась!


sanclimente

Рекомендуемые сообщения

Блин-могло и у меня такое быть.У меня постоянно горели стопы,хоть на паркинге, хоть на драйв.Но коробка все-же работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!! спасибо за поддержку и дельные советы , вчера  не получилось самому все сделать помешал дождь , а машина стоит на стоянке под открытым небом , только лишь промок . сегодня отогнал в сервис  , за то уже знал что говорить что сломалось не чувствовал себя лохом . к вечеру должны сделать и за одно сделают диагностику . потом отчитаюсь какая была проблемма . 

вот фотки что горело и как разблокировал коробку .

 

лампочка BAS-ESP загорелась

post-8372-0-04929500-1362401753_thumb.jp  

 

post-8372-0-48045900-1362401825_thumb.jp

супер инструмент - проволка !!!!! без которой я бы был в полной жопе !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente, и почём нонче диагностика в "argentina buenos aires" ? :D  :D  :lol:

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanclimente, и почём нонче диагностика в "argentina buenos aires" ? :D  :D  :lol:

я вечером напишу , цену пока не сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шариковую ручку туда засовываю :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шариковую ручку туда засовываю :)

саня !!! а у меня на этот момент ни отвертки ни ручки не оказалось. :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин-могло и у меня такое быть.У меня постоянно горели стопы,хоть на паркинге, хоть на драйв.Но коробка все-же работала.

 Поэтому и работала, что лягуха залипла в нажатом положении...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину забрал из  сервиса , вся проблемма была в ЛЯГУШКЕ .

отвечаю на вопрос  ЕВГЕНИЯ   во сколько мне обошлось все удоволствие !

лягушка - 70  U$A

работа по замене лягушки  / снять и поставить / - 150 U$A

полная диагностика , сканирование - 110  U$A

всего - 330 U$A

:ext_beer2:  :ext_beer2:  :ext_beer2: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мастера на промывке форсунок ультразвуком отказались мне их почистьть!мотивируя это тем что ультразвуком такие форсунки не чистятся...

 

Развели тебя писец!!!!!!!!!!!!!!! ляга стоит 300-500р, замена самому с кривыми руками 20 минут!!!!

ГЕША!!!! Коротыш 110 уе!!!!! Поехали в Аргентину жить!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:be: них.... цены............

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут так оно и стоит , а в фирменном сервисе +2 вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц -)))) Тебя реально развели, лягушка ставиться реально в течении 5-7 минут, откручивать надо два шурупа, далее она просто вставляется с небольшим поворотом -)). Офигеть цены, в Москве за 150 у.е. можно аморты передние поменять вместе с колодками -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебанутьсо....сори за мат , но других слов просто нет.

очень хотелось бы скан ремонтного заказа увмдеть , что там можно на такие деньги расписать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серега,цены по нашим меркам у вас космические,совсем борзеют,за работу берут больше чем запчасть стоит,ну хорошо что все сделал и отпуск не накрылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППц -)))) Тебя реально развели, лягушка ставиться реально в течении 5-7 минут, откручивать надо два шурупа, далее она просто вставляется с небольшим поворотом -)). Офигеть цены, в Москве за 150 у.е. можно аморты передние поменять вместе с колодками -).

300$ хватит чтоб купить один китайский амортизатор , и это если повезет. 

Да Серега,цены по нашим меркам у вас космические,совсем борзеют,за работу берут больше чем запчасть стоит,ну хорошо что все сделал и отпуск не накрылся!

спасибо леха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  свежих фоток привезу , потом выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ !! мужики подскажите загорелась лампочка ..BAS-ESP .. коробка заблокироваласЬ в режиме ..Р .. 
все произошло прямо на дороге , загорелась лампочка , подумал какой-то глюк , стал на светофоре , заглушил мотор и снова завел , лампочка не горит , но стоило мне нажать на  педаль тормоза - сразу загорелась..BAS-ESP ..  коробка заблокирoвана . так пробовал несколько раз глушить и заводитъ, но  все снова повторялось. сзади образовалась огромная пробка из машин , хорошо что утро и воскресенье . короче нашел кусок проволки и разблокировал коробку , так и доехал на стоянку с горящей лампочкой ..BAS-ESP ..
пожалуйста если кто что знает что могло случится подскажите , в четверг  ухожу в отпуск , хотели всем семейством поехать отдыхать , а тут такая засада , что надо делать ????????

 

У меня решение этой проблеммы было-ремонт генератора,он повышенный заряд давал и АКПП в аврийный режим включалась!заменили регулятор напряжения,диодный мост и обмотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая же проблема почти один в один, вот только на панели горит и АБС и ЕСР и Ручник и ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось что лягушка отсутствует. Никто не верит. Загнал в фирменный центр. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось что лягушка отсутствует. Никто не верит. Загнал в фирменный центр. Жду.

Встречался с таким, сам офигел. Лягушка оказалась  там , где у нас датчик BAS.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось что лягушка отсутствует. Никто не верит. Загнал в фирменный центр. Жду.

Если рестайл, то нет ее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня оказалось что лягушка отсутствует. Никто не верит. Загнал в фирменный центр. Жду.

Если рестайл, то нет ее там.

 

У меня рест, лягуха на месте.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под педалью??

Да. Но встречал,редко, на месте датчика BAS. Наверное, у кого BAS нет, или они объединены в один датчик.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые рестайлинги щли со старой системой BAS ESP B ABS где под капотом помимо блока ABS стоит блок ESP  в отсеке где предохронители  и эта система меньше ломается там еще есть релюха для моторчика ABS и есть эта лягушка под педалью , а с 2003 года пошел рестайлинг с другой системой там сто ит тупо один блок ABS и в нем все  что до этого стояло , у меня навернулся и я узнал о том как трудно найти блок на рестайлинг после 2003г. , нашел 1635459832 , а стоял 1635450316 вроде , все работало , но висела ошибка что не тот блок и переписать невозможно было , и вот через почти три года я решил свою проблему до конца , поставил блок с моего донора , но ошибка опять горят лампы , а номер блока тот же что и стоял , поехал к нашему местному электрику арменину , очень хороший электрик , сначало с помощью обычной старухи  попробовали обучить , все норм , но ошибка горит , поедем говорит подключимся к мерсевскому сканеру , я ему говорю может дело в том что блок с машины с правым рулем , подключили сканер ориг для мерсов , ошибка по неправильной кодировке , прочел и говорит да ошибка именно по применимости блока , переставил короче что машина левый руль и все потухло , в рестайлинге этом все с компом надо , а на дорестайлинге и первых рестайлингах все так становится и меняется

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования