Перейти к содержанию

Блок ABS


2125455

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает. У меня следующая ситуация: ML 350 2002. Горят крайние лампочки ABS/ESP/ Диагностика дает ошибку С1310, на сервисе проверили электропитание вроде приходит, сказали нужно блок АБС полностью менять. Пробовал найти б/у, не получилось, а новый  бешеных денег стоит, да и не понятно, какой из 2-ух из блоков менять, на сервисе не знают. Еще по VINу мне подходит только один номер А 163 430 00 07 - гидравлический и А 163 545 04 16  - блок управления. Судя по ошибке, если я правильно понял, это гидравлический блок. Вот я и думаю, что делать? Помогите.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня , только не знаю номер ошибки , точнее не помню но всё это лечится , в сервисах любят так говорить покупай новый!!!! не хотят запариваться , там несколько вариантов либо щётки стёрли и замена либо одна из катушек перегорела , соответсвенно либо всадить донора что я и буду сейчас делать либо снять гидро блок и отвести и перемотать катушку ......

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня , только не знаю номер ошибки , точнее не помню но всё это лечится , в сервисах любят так говорить покупай новый!!!! не хотят запариваться , там несколько вариантов либо щётки стёрли и замена либо одна из катушек перегорела , соответсвенно либо всадить донора что я и буду сейчас делать либо снять гидро блок и отвести и перемотать катушку ......

Спасибо, а что такое донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донор это катушка с другого не рабочего блока  ну как то так!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня , только не знаю номер ошибки , точнее не помню но всё это лечится , в сервисах любят так говорить покупай новый!!!! не хотят запариваться , там несколько вариантов либо щётки стёрли и замена либо одна из катушек перегорела , соответсвенно либо всадить донора что я и буду сейчас делать либо снять гидро блок и отвести и перемотать катушку ......

кирыч а у донора случаем моторчика нету абс....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1310

Обрыв, короткое замыкание цепи клапана переключения контура давления 1 (A7/3y24) передних колёс

 

 

На блок питание вообще подавали напрямую? Он реагирует хоть как то или нет?

Если нет, попробуйте постучать по нему, если заработает вдруг внезапно, то щётки меняйте и будет вам радость, бюджет 15-30 рублей и час работы.

Даже если не заработает, начните с щёток ИМХО.

А кстати, ошибка на гидроблок С1401, так что думаю вообще проблема не в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такое ....лампы горят  - 

 

C1100-007 L6/1 (датчик числа оборотов передний левый) СОХРАНЕННЫЙ

C1101-007 L6/2 (датчик числа оборотов передний правый) СОХРАНЕННЫЙ

C1102-007 L6/3 (датчик числа оборотов задний левый) СОХРАНЕННЫЙ

C1200 S9/1 (выключатель стоп-сигналов) : Достоверность СОХРАНЕННЫЙ

C1401 A7/3m1 (блок нагнетательных и откачивающих насосов) СОХРАНЕННЫЙ

C1314 Конструктивный узел A7/3 (гидравлический блок системы регулирования тягового

усилия): Проверить электропитание электромагнитных клапанов.

СОХРАНЕННЫЙ

C1028 Неизвестный код неисправности Неизвестный тип неисправности: -1 СОХРАНЕННЫЙ

 

 

есть кто что скажет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже висит сохраненный с1028( обратитесь к руководству по обслуживанию авто),  кто знает что за код? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования