Перейти к содержанию

Вода и соль слева в багажнике ML W164


Aazis

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, у меня вода в левой задней нише была, когда в москве была оттепель в начале февраля, и на дорогах было пипец как мокро, не много, грамм 150 наверное. Вода чистая, прозрачная. Уплотнители задних фонарей приклеены на кузов. Но самое странное, это кристаллы соли на проводах в этой нише( это когда левый бордачок вытаскиваешь и ниша, надеюсь понятно о чем я) и в плафонах подсветки номера. Чистая белая соль. Откуда? Когда влажно было на улице, постоянно глючил задний парктроник из за этого я думаю, потому что уже две недели как сухо, парктроник работает прекрасно! Правая ниша, там где предохранители и блоки, сухая, три тьфу.

Так вопросов два: откуда вода и откуда соль??ну и вопрос три- как с этим бороться?

ML 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль от Собянина, а с Собяниным бороться бесполезно (((

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода-конденсат... а вот почему не сливается?.... там есть сливное отверстие! Пройдись по нише пневмо пистолетом... может что то в отверстие попало!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть резиновая типа пробка. Она с отверстием быть должна?

Ладно соль в нише, допускаю что она туда как то попасть могла, но белые кристаллы в плафонах подсветки номера??? Они же герметичны, на стеклышках резиновые уплотнители же есть!?

ML 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН,а задний дренаж люка не там прходит? может в нём проблема?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БИБИЯН,а задний дренаж люка не там прходит? может в нём проблема?

 Если забит дренаж люка первым делом появляются разводы на шторке багажника...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН,а задний дренаж люка не там прходит? может в нём проблема?

Дренаж в задних крыльев отдельный  (по панарамнику не скажу) вода в задних крыльях (во всяком случае левом.. точно) проходит через жгут проводов в левом ..   крыле .. в правом...посмотрю фото архив.. скажу завтра

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вот и у меня настал день когда я начал поиски источника воды в багажнике...

Предыстория такая: в январе перестала работать сигналка и работать задняя электро дверь, при разборе обнаружили что блок управления дверью весь мокрый и окислившийся (кирдык ему), поменяли на новый и счастье наступило - источник воды не был обнаружен(((

Вчерась опять глюкнула крышка багажника, у меня паника и тд...(столько дождей у нас было...)

Приехал домой и первым делом разобрал пол багажника и достал его внутренности.

Блок управления сухой, но 3 контакта уже окислились и видны капли воды(((

корыто которое ближе к бамперу снизу все мокрое...

Сколько с фонариком не лазил никаких источников влаги не увидел.

В разобранном состоянии поехал на работу, открыл багажник и увидел полосу влаги, но опять источник не понятен совсем.

 

У кого какие мысли? Прокладки фонарей еще не менял (уже ищу где брать), тут прочитал про конденсат и сливные отверстия - где их искать?

Откуда в мерседесе вода???

Прикладываю фото, вода отмечена красным.

 

post-7818-0-41268400-1400135499_thumb.jppost-7818-0-08644100-1400135512_thumb.jp

 

Спасибо!

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые новости, машинка полдня стоит на солнце, все закрыто, открыл багажник и удивился - справа ближе к бамперу опять все мокрое (очень похоже на конденсат), под фарой металл тоже весь влажный...

Получается засорилось какое то отверстие? где его искать?

Помогите советом...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...

Собрался ехать домой, открыл багажник - там всё сухо!!! машина продолжала стоять также на солнце...

Что за бред???

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то с советами грустно...

Ну да ладно, сегодня поеду на дачу - буду поливать из шланга зад машинки и смотреть течет ли...(обшивку так и не ставил)

Уплотнители фар нашел, заберу на следующей неделе, о вот помогут ли они.

Как что буду отписываться)

Предложения так же жду, особенно насчет всевозможных отверстий и вентиляций.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кроме меня кто-нибудь читает тему?...ну да ладно.

Как и хотел: забрался в багажник со снятой обшивкой, а папа поливал фары и бампер из шланга.

Итог двоякий:

1. из под правой фары прямо потоком льется вода, даже обрызгало меня((( - но не беда! уплотнители фар надо просто забрать)))

2. с левой фарой все хорошо, но уплотнитель менять буду 

3. через вентиляционное отверстие багажника слева по ходу движения (черный квадратный в районе бампера) ссыт вода через резиновую мембрану, справа смотреть не так удобно, но подозреваю что и там такое возможно, причем ссыт прилично и уверенно, будто мембраны нет(((

Посмотреть состояние мембраны возможно только сняв бампер - жаль.

Поможет ли замена на новую тоже непонятно.

Сливных отверстий в багажнике не обнаружил.

Так что как то так.

 

Буду брать консультации у знакомых ремонтников, здесь тоже с удовольствием всех выслушаю.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя история про воду в нишах под задними стопами! Летом перестал работать центр. замок, багажник, стрелка бака, окна, достал САМ, помыл, почистил, поставил все заработало, постоянно было мокро в нишах после дождя и мойки! Купил новые прокладки, хотя после мойки снимал спецом стопы, и течи как-бы обнаружено не было из под резинок, но должны были быть какие нибудь да следу, на да ладно, прокладки приклеил к кузову, машину в гараж и уехал, со спокойной душой! Сейчас вернулся, живу в Болгарии, выехал, пошел дождь, дай думаю проверю, открываю ниши, а там пипец воды! В общем, в гараж искать причину, снял с правой стороны пластиковую накладки с задней стойки под дверью багажника, а там сверху окошко закрыто резиновым уплотнителем, он весь в грязи и как то шатается, полил в окошко воды аккурат стекает внутри стойки по стопу изнутри в нишу, в общем резинку снял, все помыл, на силикон и обратно, теперь ждем дождей, о результатах отпишусь! И народ, подскажите пожалуйста, сливные отверстия в задних нишах закрыты глухими резиновыми пробками, так должно быть или может в них должны быть отверстия или крестовые прорезы?! Посмотрите с левой стороны Вам быстро, а нам полезно! С уважением, с наступающим, всем здоровья! 

post-16707-0-76207100-1419747082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Надо глянуть туда. Давно посадил прокладку фонаря на герметик, но переодически обнаруживал воду в нише. Брызгал пистолетом и в фару, и под крыло, и снизу - нет течи. В итоге накрыл sam целофаном, вынул пробку из ниши и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моя история про воду в нишах под задними стопами! Летом перестал работать центр. замок, багажник, стрелка бака, окна, достал САМ, помыл, почистил, поставил все заработало, постоянно было мокро в нишах после дождя и мойки! Купил новые прокладки, хотя после мойки снимал спецом стопы, и течи как-бы обнаружено не было из под резинок, но должны были быть какие нибудь да следу, на да ладно, прокладки приклеил к кузову, машину в гараж и уехал, со спокойной душой! Сейчас вернулся, живу в Болгарии, выехал, пошел дождь, дай думаю проверю, открываю ниши, а там пипец воды! В общем, в гараж искать причину, снял с правой стороны пластиковую накладки с задней стойки под дверью багажника, а там сверху окошко закрыто резиновым уплотнителем, он весь в грязи и как то шатается, полил в окошко воды аккурат стекает внутри стойки по стопу изнутри в нишу, в общем резинку снял, все помыл, на силикон и обратно, теперь ждем дождей, о результатах отпишусь! И народ, подскажите пожалуйста, сливные отверстия в задних нишах закрыты глухими резиновыми пробками, так должно быть или может в них должны быть отверстия или крестовые прорезы?! Посмотрите с левой стороны Вам быстро, а нам полезно! С уважением, с наступающим, всем здоровья! 

Сегодня попал под проливной дождь, прокатался часа 2, приехал в гараж, открыл лючки и.... все СУХО! Так, что вот еще одна причина залива САМА и появления воды в нишах под стопами! Всеми удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начали глючить задние фары, подсветка номера - полная светомузыка сзади(((

Достал все из багажника а там в центральном поддоне порядка 1-2 литров воды...тряпками все убрал, поставил вентилятор сушить.

Блоки тьфу-тьфу-тьфу сухие.

Начал искать течь - фары сухие.

А вот левое крыло под стеклом все в воде!!! в левой нише при этом воды совсем чуть-чуть.

 

Пара вопросов к знатокам:

1. Вода из левой ниши могла стечь в центральную?

2. Откуда вода на крыле?(((

Задняя левая стойка внутри сухая.

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2015 в 12:12, maks_kop сказал:

Вчера начали глючить задние фары, подсветка номера - полная светомузыка сзади(((

Достал все из багажника а там в центральном поддоне порядка 1-2 литров воды...тряпками все убрал, поставил вентилятор сушить.

Блоки тьфу-тьфу-тьфу сухие.

Начал искать течь - фары сухие.

А вот левое крыло под стеклом все в воде!!! в левой нише при этом воды совсем чуть-чуть.

 

Пара вопросов к знатокам:

1. Вода из левой ниши могла стечь в центральную?

2. Откуда вода на крыле?(((

Задняя левая стойка внутри сухая.

 

24.05.2020 в 09:07, Shubesh сказал:

@maks_kop Решили проблему?

 

у себя обнаружил что течет клапан вентиляции салона, посмотрите, может у вас тоже (от старости дубеют лепестки и не держат воду)
UPD: посмотрел дату, сори за некропост, но может другим поможет

Изменено пользователем vnm
некропост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня на w164 вода попадает в левую нишу из-под пластикового пистона, который находится в нижнем углу бокового стекла (красная точка на фото). Кто-нибудь подскажет, как до него добраться снаружи? Там наверняка должна быть какая-то резиновая прокладка...

20210617_210201.jpg

20210617_210212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования