Перейти к содержанию

Светодиоды в фары


edddos

Рекомендуемые сообщения

Вот если кого заинтерисует, можно поменять лампы габаритов в задних фарах на светодиоды. Светодиодная лента просто вставляется в цоколь предназначенный для лампы и получаем такой результат:

post-9843-0-37672200-1361639910_thumb.jppost-9843-0-72046700-1361639920_thumb.jppost-9843-0-56012600-1361639930_thumb.jppost-9843-0-79501900-1361639947_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится прикольно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля и почему у меня гаража нет я бы там наверно жил ))))

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если и мастерская под боком и руки откуда надо растут можно вообще в сервисах не появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos,Хорошая работа! Только я бы поставил три ленты в параллель и закомутировал на стабилизатор КРЕН 12 , а то эти ленты на напряжение 12 вольт и при наших 14,5 в начинают перегорать пачками по три штуки!(получаются "темные дыры!... на многих машинах видел такую ситуацию в ходовых огнях)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще если и мастерская под боком и руки откуда надо растут можно вообще в сервисах не появляться

 

золотые слова!!!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти диоды не вызывают, при езде сзади, эффекта противотуманок (яркого света в глаза сзади едущего?).

Что то мне подсказывает, что именно так и есть. Если так, то выводы делает каждый сам. Я обычно таким включаю дальний в зад.

  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно таким включаю дальний в зад.

 

у тебя же он не работает???!!!)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти диоды не вызывают, при езде сзади, эффекта противотуманок (яркого света в глаза сзади едущего?).

Что то мне подсказывает, что именно так и есть. Если так, то выводы делает каждый сам. Я обычно таким включаю дальний в зад.

ну пока еще никто не включал,значит не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставил три ленты в параллель и закомутировал на стабилизатор КРЕН 12

КР1162ЕН12А подойдёт для этой цели? просадки на 11В не будет?

или послабее поставить, но в связке со стабилитроном?

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos,Хорошая работа! Только я бы поставил три ленты в параллель и закомутировал на стабилизатор КРЕН 12 , а то эти ленты на напряжение 12 вольт и при наших 14,5 в начинают перегорать пачками по три штуки!(получаются "темные дыры!... на многих машинах видел такую ситуацию в ходовых огнях)

где то 1,5 года стоят уже,не перегорают. Обыкновенные китайские диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos, Ну все прекрасно понимаю! Но раз на раз не приходится! А КРЕН стоит дешевле ленты!- 30 рублей Я думаю, что это не самые великие деньги! 



КР1162ЕН12А подойдёт для этой цели? просадки на 11В не будет?

или послабее поставить, но в связке со стабилитроном?

Может быть и просадка! Но по средней ножке поставь переменник и регулируй на здоровье! А 11 вольт создадут тебе вечный светодиодный поток! :D

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только вперед "решился", хоть и osram а всё же "КОЛХОЗ"

d9632e8s-480.jpg

ae4d5f8s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@=RUNNER=, а как ты туда вкорячил их? Нет процесса? Вырезал, а потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEDDRL301 

Osram-LEDDRL301-01.jpg

в комплекте всё есть (блок управления и т.д.) "дим" взял от правой фары (огни притухают когда "авто" зажигает вечером блихний свет, если "без дима" вечером слепят - черезчур уж ярко). В 163м снимаем декоративные планки под фарами, наклеиваем шаблон из комплекта, аккуратно вырезаем (я резал drimel-ом), вставляем огни (я отказался от комплектных рамок и просто фиксировал паксиполом) и всё. Собираем всё в обратной последовательности, (+/- от АКБ, "мозг" сам видет когда мотор заведен и вкл. огни), еще один контакт на + габарита передней правой фары. Важно! Блок управления размещать в "прохладном" месте в бампере, под капот в "горячую" зону АКБ не ставить!

2670_0.jpg

Случайно "набрел" на эти огни тут http://www.drive2.ru/cars/hyundai/h_1/h_1_1st_generation/erjul/journal/209808/, цена комплекта в Ленинграде 3,5 трубля. Боялся что из за "компактного" размера будут "недостаточно яркие" днём, когда при покупке включил все сомнения отпали! :-))) Osram "марку держит", и комплект поставки включает в себя "всё". Еще раз повторюсь, главным критерием выбора был "размер" что бы ничего не курочить в любимой машине, ну и конечно Производитель. Второй год эксплуатирую эти "огоньки" - мне нравится, без проблем. 

hjxLihl8fA4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока только вперед "решился", хоть и osram а всё же "КОЛХОЗ"

Симпатично, но короткие. Вот если бы раза в два длиннее. Хотя тогда будут уже сложности с изгибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешним курсом к Кулибиным, за 10-ку встроят не хуже ходовых в Лексе, я вот никак не соберусь отдать на переделку машина каждый день нужна(mercedes_benz_gl_headlights_drl_05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEDDRL301 

Osram-LEDDRL301-01.jpg

в комплекте всё есть (блок управления и т.д.) "дим" взял от правой фары (огни притухают когда "авто" зажигает вечером блихний свет, если "без дима" вечером слепят - черезчур уж ярко). В 163м снимаем декоративные планки под фарами, наклеиваем шаблон из комплекта, аккуратно вырезаем (я резал drimel-ом), вставляем огни (я отказался от комплектных рамок и просто фиксировал паксиполом) и всё. Собираем всё в обратной последовательности, (+/- от АКБ, "мозг" сам видет когда мотор заведен и вкл. огни), еще один контакт на + габарита передней правой фары. Важно! Блок управления размещать в "прохладном" месте в бампере, под капот в "горячую" зону АКБ не ставить!

2670_0.jpg

Случайно "набрел" на эти огни тут http://www.drive2.ru/cars/hyundai/h_1/h_1_1st_generation/erjul/journal/209808/, цена комплекта в Ленинграде 3,5 трубля. Боялся что из за "компактного" размера будут "недостаточно яркие" днём, когда при покупке включил все сомнения отпали! :-))) Osram "марку держит", и комплект поставки включает в себя "всё". Еще раз повторюсь, главным критерием выбора был "размер" что бы ничего не курочить в любимой машине, ну и конечно Производитель. Второй год эксплуатирую эти "огоньки" - мне нравится, без проблем. 

hjxLihl8fA4.jpg

доброго времени суток.что за брызговики стоят сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос на засыпку: кто нибудь на 163-м пробовал отделить на задних фонарях стекло от основы?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19265-0-51091200-1429208328_thumb.j Вот фары DEPO Ходовые FILIPS и понравилось то что провод от ходовиков просто на аккумулятор. Сами включаются при изменении напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, Ну ты же догадываешся......  ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования