Перейти к содержанию

Разборка раздаточной коробки W163


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Тоже подобная хрень появилась - при движении без нагрузки какие-то перебирания и периодические постукивания, как в детстве, когда на велике в каретке подшипник рассыпался, по ощущениям - чуть спереди и у ног водителя, лазал под машиной по-моему есть люфт переднего кардана. Руками крутил - понять не смог чё стучит. Готовлюсь к худшему - раздатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то в лички у меня просил выложить фото восстановленной планетарки.

В общем это выглядит так:

 

post-707-0-82103800-1453199079_thumb.jpg

post-707-0-36590000-1453199095_thumb.jpg

post-707-0-20337300-1453199105_thumb.jpg

post-707-0-24627500-1453199117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, как в гаражных условиях на коленках открутить гайку хвостовика? Че тока не пробовал, не помогает.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тиски надо зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, как в гаражных условиях на коленках открутить гайку хвостовика? Че тока не пробовал, не помогает.

Я закручивал два болта и между ними просовывал монтажку и удерживал.

Гайку открутил но и болты немного погнулись,пришлось их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня , простым гайковертом все откручивали , у него ударная меньше чем в руках , но для начало отогнуть завальцовку

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гайковерта нету, попробую руками конечно

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку)))

В продолжение вчерашнего моего поиска автосервиса, имею доложить: привод поменяли - ничего не изменилось... Остается последний виновник - раздатка((( Сам я, конечно же, не полезу ее ни снимать, ни чинить... Так возникла мысля: Кто тут хвалился, что маньячит по раздаткам, и много такого хлама имеет в углу помещения для опытов над ними? а там не найдется восстановленной раздатки для моего Мурзика? В обмен на мою, конечно же... Ну и с доплатой ессессно...

P529EM178.png


52933.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим а у тебя случайно восстановленой планетарки на продажу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. по чем нынче планетарку можно купить? можно ли ее восстановить как то? у меня она не гудит но при повороте "простреливает". есть токарь хороший, но я так понял металл нужен цементированный или можно отдельно шестерни заказать. на майских буду разбирать все смотреть.

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вот и моя очередь подошла раскидать раздатку. Объясните несведущему, когда из верхней планетарки достаешь вал, должны внутренние шестерни относительно друг друга гулять? Сателлиты как влитые стоят, ни малейшего люфта, только продольный по втулке. А вот центральные шестерни гуляют. Пока из того, что шумит нашел только 2 подшипника в корпусе, номера 6306. Завтра поеду закупаться, заодно и все остальные куплю. Мучает вопрос о планетарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил подшипники под номерами 6306 (в задней крышке) и 6007 (хвостовик переднего кардана). 6011 (на "глубокой" планетарке) и 6009 (на промежуточной шайбе) в отличном состоянии.

 

И еще подскажите, допустим такой провис цепи или нужно менять?

Завтра еще буду отдавать слесарям, чтобы заломыш высверливали.

IMG_0981.JPG

IMG_0982.JPG

125.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая цепь и шестерни. Максимально-растянутая зона слставляет 135-136мм., по внешнему краю. Так, для базы знаний.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки , Вячеслав, можно номера шестерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2016 в 17:32, Smak112 сказал:

Заменил подшипники под номерами 6306 (в задней крышке) и 6007 (хвостовик переднего кардана). 6011 (на "глубокой" планетарке) и 6009 (на промежуточной шайбе) в отличном состоянии.

 

И еще подскажите, допустим такой провис цепи или нужно менять?

Завтра еще буду отдавать слесарям, чтобы заломыш высверливали.

 

 

 

 

А подшипники там открытого или закрытого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, vvs_omsk сказал:

@Руки-крюки , Вячеслав, можно номера шестерен?

 

IMG_5218.JPG

Это с цепью в коробке было. Подшипники, не помню, вроде открытого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки , Вячеслав, спасибо!

 

Это же оригинал! Цена у него сейчас ~50 тыс. руб. Я-то думал, что это заменитель какой-нибудь.

В комплекте шло, судя по каталогу, 2 шестерни, цепь, пластина успокоителя, какая-то шайба и болт, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня кстати старые шестерни в оч хорошем состоянии, да и цепь норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин! Деньги на ветер? :D  Цена-то безбожная!

 

Вскрою раздатку, посмотрю в каком у меня. Ну, цепь-то точно потянутая, у меня один кардан относительно другого пол-оборота делает. Правда не щелкает при движении в повороте, но не хочется ждать когда защелкает.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. У меня мл 320 в 163 кузове. Столкнулся с проблемой в раздатке. Сломался напровляющий штырек у переключение пониженной передачи. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может у кого-то завалялся.? Готов приобрести. 

P90201-140340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех при поломке ломается практически , за 3500 я располовиню одну из мне ненужных раздаток , если надо пиши в личку

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования