Перейти к содержанию

Шум цепи


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Прочитал много тем по заме цепи и понял, что у всех (кто описывал данную проблему) шум цепи возникает на холодном моторе, при прогреве либо пропадает либо стихает, у меня же наоборот при заводке холодного авто цепи не слыхать, а как прогреется так начинает хер@чить будь здоров. вопрос ПОЧЕМУ?!!! масло было мобил1 синтетика, сейчас полусинтетика 10w40. Хочу менять цепь, но возникает вопрос может дело в натяжителе или ещё в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но возникает вопрос может дело в натяжителе или ещё в чём?

натяжитель у нас автоматический, и натягивается самостоятельно. Цепь громыхает и на холодную и на горячую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятно, что автоматический, просто интересно, почему не как у всех на холоднуюю гремит, а только на горячую, ведь я так понимаю, что натяжитель зависит от давления масла, так? Или греметь начинает от того, что маталл цепи при нагревании расширяется и она вытягивается?

Менять цепь буду однозначно, просто хотелось бы понять почему гремят "по-разному". Если не трудно объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? А нужно ли менять звёздочки при замене цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? А нужно ли менять звёздочки при замене цепи?

мнений на это счет на форуме много прочитал, наверное надо смотреть по состоянию, ну если с финансами не напряг то менять надо ВСЁ (цепь, звёзды 4 шт., натяжитель, успкоители тож вроде 4шт.), тока хлопотно это и затратно. Натяжитель говрят почти все - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко. ясно и понятно. Как Устав. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезды менять обязательно, есть большая вероятность того что новая цепь не налезет на старые звезды. Звезды стоят 2100 зв шт. Я думаю 4200руб. не такая большая цена за спокойствие, тем более все это надо делать раз в 200-300 тыщ. км. И еще убедитесь что дело именно в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чего кроме цепи греметь может? И именно на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не греметь... а стучать... гидрокомпенсатры... например...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук спереди мотора, на гидрики не похоже, шум в районе ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для исключения лишних мыслей... сними ремень и погоняй несколько секунд!!! движок!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Звук спереди мотора, на гидрики не похоже, шум в районе ГРМ

 Могли на звёздах резинки износиться, если их не меняли никогда-вот и позвякивают...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там даже сам распредвал может в постелях стучать, по этому чтоб не менять рабочее на новое нужно посетить граммотного моториста с музыкальным слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления масла проверить нужно на горячем моторе!!!!!! может маслонасосу амба настаёт( хотя такое редко бывает) Возможно пока масло холодное оно гуще и насос давит нормально, а как нагревается начинает недодавливать......

 

Либо банально натяжитель приплыл

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я пробег не увидел? или  мой глаз замусолился?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я пробег не увидел? или  мой глаз замусолился?

200т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра совсем не критичная...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления масла проверить нужно на горячем моторе!!!!!! может маслонасосу амба настаёт( хотя такое редко бывает) Возможно пока масло холодное оно гуще и насос давит нормально, а как нагревается начинает недодавливать......

но тогда бы гидрики трещали, а там тишина

 

 

Либо банально натяжитель приплыл

бывали такие случаи на Мерсах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти на таком пробеге первый раз менял цепь, звёзды, маслосъёмные колпачки и чистил вентиляцию картерных...и усё..

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды там демпферные, поэтому их надо менять обязательно и еще глянь на шкив колена (он тоже демпферный).

Может и начинают гулять от прогрева - имею ввиду звезды

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проюлнма на старой машине.натежитель менять без полезно! можно без съема головок веретянуть цепью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я собираюсь пртяжкой цепь поменять без замены звёзд, т.е. цепь и натяжитель, заодно и шкив под замену т.к. писец ему похоже, восьмеркой крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал же, новая цепь на старые звезды может не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я собираюсь пртяжкой цепь поменять без замены звёзд, т.е. цепь и натяжитель, заодно и шкив под замену т.к. писец ему похоже, восьмеркой крутит

Вобщем поменял сегодня цепь, как и писал выше протяжкой без замены звёзд, цепь СВАГ (внутри ивис), натяжитель СВАГ, также были заменены шкив коленвала, сальник, приводной ремень и отчищены клапанные крышки с заменой всех патрубков и тройник. Результатом остался доволен, т.е. шум цепи исчез. Буду наблюдать что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поменял сегодня цепь, как и писал выше протяжкой без замены звёзд, цепь СВАГ (внутри ивис), натяжитель СВАГ, также были заменены шкив коленвала, сальник, приводной ремень и отчищены клапанные крышки с заменой всех патрубков и тройник. Результатом остался доволен, т.е. шум цепи исчез. Буду наблюдать что дальше будет.

Все будет нормально у меня к примеру тоже только на прогретом шумела

толко поменял еще и успокоители поскольку движек разбирал для замены колец на пробеге 275000км

звезди не трогал сейчас 301000 не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования