Перейти к публикации
Сибиряк

взаимопомощь в нашем регионе

Рекомендованные сообщения

CCN

Конечно не там и не там не был, поэтому как то не доходит до меня почему "нет", да и как бы после событий этой зимой, а конкретно куча сгоревших машин от того что вебаста глюканула, возник вопрос что же лучше, еще минус вебасты в том что сосет аккум так, что потом можно и на прогретом авто не завестись. Расскажите уважаемый, что вы имеете ввиду за словами ""все эти автозапуски это зло!!!!""

Поделиться сообщением

NEOangry

Я считаю что запуск и работа сложной техники без присмотра  это очень опасно.

Количество сгоревших авто от вебасты ~= от автозапусков и прочего...

Но воспитан я так что немогу технику без присмотра запускать, а тем более в мороз когда шанс нештатной ситуации увеличивается в несколько раз...

лениться не надо...!!!

машину в гараж ставить и не бояться заморозить задницу пойти пораньше и прогреть тачку , чтобы жену и ребёнка в тёплую машину посадить , а вы привыкли в постели лежим, на кнопку нажмём... вышли и всё нагрето уже... лень это зло!

а в нормальных странах за то-что машина у вас возле дома работает просто так заплатите штраф для начала евро так 500, а потом подумайде!!! надо ли оно вам. 

У нас ведь тоже штраф имеется такой , что во дворе нельзя с работающим мотором более 5 мин стоять только кто бы штрафовал вас за это!!!

Стоят под окнами всякие трахомы со "спорт" глушителями и воняют всю ночь...

Так что думай сам!!!

Поделиться сообщением

CCN

согласен в принцепе, но вот если нет гаража, я не обломаюсь, выйду на улицу, заведу, но мерзнуть не охота это ладно -20, а в -40 как то не акти

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Итак номера есть, 320, всё как полагается :rolleyes: . Немного полазив по форуму, не нашел рассуждений на счет сигналки на авто, может не там искал или "ноупошарам" , но хотелось бы послушать мнение многих владельцев данных авто, что же лучше сигналка с автозапуском или что то типо вебасты. Не устроить ли опрос с голосованием, а уважаемые модераторы? B)

У меня лично и Вебасто стоит и авто запуск. Кстати Вебасто с машиной пришла из Германии, авто запуск ставил уже сам. 

Авто запуск для удобства, а Вебасто для экономии. Очень удобно и ресурс движка увеличивается. Короче подогревы для авто это гуд.

Поделиться сообщением

CCN

мне как бы хотелось больше поставить  gsm-сигналку и передачу основных параметров машины через ДС на телефон или ноутбук или какую нибудь i-хрень.

Поделиться сообщением

Сибиряк

нельзя на наши машины ставить сигнализации с автозапуском! не любят они этого очень!

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

почему нельзя то? У меня стоит сигналка с обратной связью и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Может кто подскажет: у дизелей и бензинок уровень ATF ки одинаковый?

вчера менял масло и залил 55 мм вот и не знаю нормальный уровень или нет.

Кстати когда сливал масло с поддона слилось 2,5 литра, когда все на форуме говорят что слиться должно 4 литра.

Поделиться сообщением

Сибиряк

почему нельзя то? У меня стоит сигналка с обратной связью и никаких проблем.

Дим не знаю, как на дизелях, но на бензе не рекомендуют!

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

таких нюансов я то же не знаю.

Поделиться сообщением

юра м

Дим не знаю, как на дизелях, но на бензе не рекомендуют!

предыдущий хозяин моей машины сказал что ставили сигналку, машина ругалась(может криво ствили)потом сняли тк в движении стала глохнуть.вообще не рекомендуют на мерсы ставить сиги

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Сегодня специально проверил и штатная сигналка работает и установленная с обратной связью. Может действительно многое зависит от установщиков???

Вопрос по уровню ATF еще в силе.

Поделиться сообщением

Сибиряк

http://automn.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-12858-10.m_id-1176.html 

Дим здесь посмотри. может найдешь че.

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Как уровень проверять я знаю.

мне просто не понятно одинаковый ли уровень на коробках 6 серии?

на форуме все пишут, что при сливе ATF  с поддона должно слиться 4 литра. А у меня слилось 2,5. при уровне 55 мм.

хотя вроде коробас стал мягче работать после замены ATF. Может это самовнушение? :D

Поделиться сообщением

Сибиряк

Дим, откуда водица, то в коробасе оказалась?

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Верхняя часть коробки абсалютно сухая, есть сопли по прокладке поддона. Грешил на теплообменник коробки (то же не вариант т.к. давление в системе охлаждения коробки со стороны ATF больше чем со стороны Антифриза. Антифриз чистый да и уровень стоит мертво). Остается версия при мойки двигателя.

Поделиться сообщением

Сибиряк

понятно. но ты вовремя проверил :)

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

надеюсь что коробки у ML крепкие. (а то на Алтай придется ехать на ниссане :D ) У мня такое ощущение что автосервис меня нагрел с заменой масла в прошлый раз.

Поделиться сообщением

Сибиряк

какой в опу Ниссан! только Емельян!

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

Летом приеду в Омск еще раз поменяю масло, а то фильтр и прокладку поменять не смог т.к. на поддоне один болт был сорван и открутить его не получилось. А пока буду тестить коробас.

Ну а ниссан как запасной вариант. (тьфу,тьфу, тьфу)

Поделиться сообщением

Сибиряк

ты периодически  поглядывай на масло. масло, то полностью не сливается.

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

это то понятно, но освежил конкретно 14 литров масла ушло

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

вот что нарыл: Щуп на коробках 722.6-й серии применяется один, от SLK  в 170 кузове до Майбаха. значит и уровень масла должен быть один, а по объемам коробки разные как так?

MB-Info.RU

Поделиться сообщением

Сибиряк

Дим, налей в ванную воды по высоте 2см. в тазик 2см. и в стакан 2см. уровень одинаковый а количество воды?

Поделиться сообщением

Дмитрий Омск

так то логично. Спасиб за поддержку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...