Перейти к содержанию

Форсунка омывателя лобового стекла W163


kovax

Рекомендуемые сообщения

С покупкой машины имел проблему с омываетелм - он работал плохо, прыская не пойми куда.

Поскольку оригинал стоит не бюджетно, а после снятия что стояло выяснил, что одна форсунка просто сломана - отломан хвост , сломаны усы. Купил универсальные, приколхозил - более менее заработало.

Пришла зима и стало грустно - омыватель замерзал((

Принято волевое решение покупать с разборки. Купил, получил, проверил в ванной - прыскают не пойми как - так же как и что стояли у меня 2 живых(((

На форуме упоминалось что там закисает и форсы разборные.

Разобрал, окислов нет, каналы чистые...

Форсунка состоит из корпуса и язычка, в котором происходит магия блуждания воды.

post-7216-0-13468900-1360868678_thumb.jppost-7216-0-69832700-1360868669_thumb.jppost-7216-0-63525500-1360868663_thumb.jppost-7216-0-87029200-1360868656_thumb.jp

заметил, если язычок торчал за корпус, то прыскает во все стороны струйками, утопил заподлицо - думаю так правильно.

осталось поставить на машину.

ломаться, кроме корпуса, там нечему.

  • Лайк 1
  • + 5

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк! Респект! Буду чистить и првить... хотя и запас есть! +анул!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что их ультразвуком чистят. У самого водительская задолбала - такое ощущение, что бьет в поводок дворника при начале опрыскивания.

 

Чем подцеплял внутренность?

 

Еще думаю, что очень важна геометрия выходного отверстия, важно не повредить при вскрытии

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько оригинал стоит? Так на вскидку? Просто лень в epc и в экзист лезть))) с форсунками таже ерунда- живут своей жизнью...

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500-2000 руб шт



Соврал, 1200 на вскидку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А у нас их вроде четыре .... 5000 получается.....

Или 3...... Забыл блин))))

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что их ультразвуком чистят. У самого водительская задолбала - такое ощущение, что бьет в поводок дворника при начале опрыскивания.

 

Чем подцеплял внутренность?

 

Еще думаю, что очень важна геометрия выходного отверстия, важно не повредить при вскрытии

Саша! Сам так чистил! Отличная идея! НО! До этого нужно положить их в концентрированный раствор пищевой соды , а потом в уксусную эссенцию.... отдавал на чистку в у/з ванну ребятам, которые ремонтируют телефоны..

.... А у нас их вроде четыре .... 5000 получается.....

Или 3...... Забыл блин))))

Три.. блин! Напоминаю! ;)

Чистка обошлась ... поговорить за жисть! :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогло?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогло?

Честно! Помогло! Сам не ожидал! Это мне сам ремонтник телефонов при душевной беседе предложил..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подцеплял внутренность?

подцеплял скальпелем снизу (не со стороны дырки), вылазить потихоньку. в дырку ни чего не нужно засовывать - разобьете отверстие.

 

Слышал, что их ультразвуком чистят.

это настолько "сложный" девайс, что только ультразвука не хватало))))

вытаскиваешь вкладыш, проволокой проковыриваешь по штуцеру (я брал кусок провода со снятой изоляцией и как щеткой, круговыми движениями, прошелся по всему каналу).

как понял - главное совместить дырку с каналом, а она только в утопленном виде совмещается --- вот и вся хитрость.

 

а то что ссат как хотят - есть 2 форсы на опыты - попробую почудить с вкладышем.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще бы фотку, как их (форсунки) снимать с мест крепления. Ну это для не продвинутых юзеров МЛ. Я на СТО пожаловался на плохую работу форсунок, так они просто проволочкой там поковыряли и все. Заработали все три форсы, но качество разбрызгивания меня до конца не устраивет. Читал на форуме. что их продувать надо, продувал на мойке от компрессора - не помогло.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар,  Если все совсем по правильному делать.... то сия процедура начинается со слов....: " Аккуратно снимите капот...." Открутите две пластиковых гайки по бокам решетки, Снимите крышки поводков стеклоочистителя, открутите две гайки крепления поводков стеклоочистителя, съемником снимите поводки стеклоочистителя, приподнимите задюю часть решетки воздухозаборника, подайте решетку назад по стеклу, снимите решетку ,.......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк +1

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня защелки сломаны и думаю теперь известна причина(((

Снимаются и ставятся путем отжимания усиков, приподнимания жабо, царапания рук, ругательств почему руки не крюки и пальцы не пинцеты, но с радостным "Уфффф" после установки и подключения. Рожа в улыбке от нажатия рычажка подрулевого и увиденных трех пучков воды на лобовом)))

Все таки немцы не глупы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор спс, не знал, что она разборная.... пошел сымать для эксперементов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они просто проволочкой там поковыряли и все.

видя как устроена форсунка - так делать нельзя ни в коем случае - разбить дырку как два пальца....((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видя как устроена форсунка - так делать нельзя ни в коем случае - разбить дырку как два пальца....((

Марк прав! +100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марк спасибо огромное! с помощью твоего отчета разобрал форсунку, достал из нее соринку, собрал и .... работает!!! ура-ура-ура! :014:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ml-club.ru/user/7333-zmeenys/

Я так понял, что ты снимал форсунку без снятия капота :) ?

А то я не всегда понимаю, когда БИБИЯН шутит, а когда говорит серьезно (про мануал я все понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не шутил! Снятие форсов на дорестайле и рестайле немного отличается! На дорестайле лучше снять капот, чтобы не поломать крепления решетки!... Ну как то так! ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Яном. если лезешь в первый раз, можно наломать дров, я 2 крепления в первый раз клацнул, принлось потом из жести колхозить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же желательно прочистить клапан который стоит под решеткой со стороны бочка омывателя. Его надо разобрать, внутри стянуть резиночку и промыть и продуть. У меня вообще вся система вообще если прыскала,тонкой маленькой струйкой, прочистил форсунки ситуация не улучшилась, прочистил клапан - все стало прыскать как надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож плюсанул))Отчетик вдохновил на просмотр неисправности,итог-почистил клапан и счастье есть!!!))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем разница форсунок А 1638601047 и А 1638602047? По вину выдает два вида форсунок,  как центральных, так и крайней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1638602047 HIGH SPEED / ANGLE 14.0

Для работы на высоких скоростях.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования