Перейти к содержанию

Как снять аккумулятор на w163


Pafny

Рекомендуемые сообщения

Не могу снять аккумулятор, его закрывает металлическая пластита поперек, не окрутить , ни снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пластина нажимается и выводится из зацепления отверткой внизу у крыла.

Не забудь открутить болт на 13 и вытащить ключи из замка зажигания! Да, и еще, узнай код радио, у многих слетает.

Удачи)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пластина нажимается и выводится из зацепления отверткой внизу у крыла.

Не забудь открутить болт на 13 и вытащить ключи из замка зажигания! Да, и еще, узнай код радио, у многих слетает.

Удачи)))

плюс!!!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать на обслугу на выходные. Кроме радио - есть еще "последствия" снятия?

Это американцы придумали скайп, но мы придумали бухать по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик говорит, что если долго без питания, могут быть еще неприятности. Какие, не помню(

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк, стеклоподъёмники, датчик руля адаптировать придётся...и ещё чего-то вроде...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк, стеклоподъёмники, датчик руля адаптировать придётся...и ещё чего-то вроде...

ну эти все настройки сбрасываются даже при кратковременном отключении АКБ и не так страшны.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти все настройки сбрасываются даже при кратковременном отключении АКБ и не так страшны.

У меня абсолютно ничего не сбрасывается

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки акб включи зажигание и оставь минуты на 3, заслонка адаптируется и что-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно ничего не сбрасывается

и даже стекло подъёмники с музыкой?

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н и ч е г о

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю кто проектировал это отделения для аккумулятора с пластинками хуинками , но он точно был под чем-то, зачем было так извращаться!!

вроде все элементарно просто, честно Вам скажу ребята я до ML владел только машинами марки BMW и скажу я вам так - что все гениальное просто!

В них настолько все продуманно , что не одна клипса после разборки не будет сломана. Разбирать BMW это как собирать конструктор лего в детстве - так же приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню летом впервые столкнулся со снятием АКБ, тоже перематерился! Ладно этот кожух металлический установлен, так на него справа ещё умудрились прилепить доп. насос ОЖ, кабель, шланг. Я ещё воздухан снимал, так как не было подходящего удлинителя под головку на 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю кто проектировал это отделения для аккумулятора с пластинками хуинками , но он точно был под чем-то, зачем было так извращаться!!

вроде все элементарно просто, честно Вам скажу ребята я до ML владел только машинами марки BMW и скажу я вам так - что все гениальное просто!

В них настолько все продуманно , что не одна клипса после разборки не будет сломана. Разбирать BMW это как собирать конструктор лего в детстве - так же приятно.

Самый лучший конструктор лего - это автомобили ваз и газ. Вообще не нужны специфические ключи - только пассатижи и молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не знаю кто проектировал это отделения для аккумулятора с пластинками хуинками , но он точно был под чем-то, зачем было так извращаться!!

вроде все элементарно просто, честно Вам скажу ребята я до ML владел только машинами марки BMW и скажу я вам так - что все гениальное просто!

В них настолько все продуманно , что не одна клипса после разборки не будет сломана. Разбирать BMW это как собирать конструктор лего в детстве - так же приятно.

Самый лучший конструктор лего - это автомобили ваз и газ. Вообще не нужны специфические ключи - только пассатижи и молоток.

 

А по Вашему мнению для того чтоб снять аккумулятор - просто аккумулятор , надо иметь с собой кучу ключей и кучу нервов , и как результат поломанные пластик , и не понятно торчащие пластины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему мнению для того чтоб снять аккумулятор - просто аккумулятор , надо иметь с собой кучу ключей и кучу нервов , и как результат поломанные пластик , и не понятно торчащие пластины.

Всего два ключа на 10 и на 13. 2 руки и 2 минуты времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoPlay, ну если не лежит душа, то может лучше обратно всё вернуть? т.е. продать мерседес и купить бмв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoPlay, ну если не лежит душа, то может лучше обратно всё вернуть? т.е. продать мерседес и купить бмв?

Сама машина хорошая , и в плане практичности я очень доволен.

Но вот что касается технической стороны , тут я конечно расстроился :)

мне чтоб поменять лампочку на бмв нужно было просто снаять сзади крышку и вставить лампочку, тут же мне нужно снять всю фару))

с аккамулятором таже беда, вроде бы вот он перед табой бери и снимай - но не тут то было :)

Я уже не говорю о тягах на впускном коллекторе - которые почему то сделанны из пластика..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Мерседес ни БМВ - ни разу ни машины для обслуживания на коленке. Поэтому, если мы лезем и сами что-то пытаемся сделать, не стоит поминать конструкторов. Они конструировали машину, чтобы нам было удобно ездить, а не чинить :)

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !Что за болт на 19ключ под ним два провода за акб,помечен красной краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Горборуков сказал:

Что никто не знает?

Очень замысловатый вопрос:bn:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования