Перейти к содержанию

Ключ под нижние шаровые


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь может подсказать размеры спецключа для оворачивания нижней гайки на задних нижих шаровых?

post-8013-0-04260400-1359966058_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся! Ключ Бако тебе в помощь!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся! Ключ Бако тебе в помощь!

Бако я так понял газовый который? такой есть.

И всё же....кто нить скажет размерчики, есть возможность нахаляву изготовить...предстоит замена шаровых, я так думаю лишним он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в комплекте с новой шаровой гайка не идет разве ? По ней можно сделать, думаю.

Собственно вот фирменная: http://garagetools.ru/shop/golovka-torcevaya-34-dlya-shlicevoy-gayki-mercedes-ml-w163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайся, газовый 3-й номер. Все остальные приспособы ломаются!

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеров нет... но делается он по гайке... толщина стенок ключа - это глубина пазов гайки.... Сегодня вечером померю...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеров нет... но делается он по гайке... толщина стенок ключа - это глубина пазов гайки.... Сегодня вечером померю...

Если не сложно, буду примного благодарен, пока шаровая "идёт" можно будет ключик сделать

 

Не мучайся, газовый 3-й номер. Все остальные приспособы ломаются!

я тоже слышал, что ломаются, сломаю - 3-й номер всегда под рукой, а так другу в сервисе меняли отворачивали таким ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://car-tool.ru/catalog/mercedes-tools/key-tool-merc/

вот готовый и ненадо морочится ,да ещё и материал соответствующий найти попробуй

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал себе ключ, в итоге он погнулся. Газовый тоже не помог. Все закончилось болгаркой, и обещанием себе больше этого не делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://car-tool.ru/catalog/mercedes-tools/key-tool-merc/

вот готовый и ненадо морочится ,да ещё и материал соответствующий найти попробуй

материал подберут, токарь, он же отец, сделает, а купить никогда не поздно. кто-то умный сказал: "Сэкономил - считай заработал", а потом меня бесят сейчас цены на инструмент( в частности на спецуху и головки по-отдельности), покупал тут головку на 46 - 450 руб., да - качество, да - "на всю жизнь", но блин не 450 же? ЗА ЧТО?!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если токарь свой и темболее отец то да ,я инструмента много покупаю бывает дорогого свёрла 12 по 700р,коронки по 5-7 т.р. ,так что тут незнаешь где сьэкономишь .я сам у них возьму на замену когда сам буду следующий раз менять,до этого пользовался сантехнический ключ 3 номер ,клещи называется  ,производство немчурия ,неудобно что надо разбирать всё (снимать супорт диск и кожух)спереди легче а сзади ещё колодки ручника морока

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал подберут, токарь, он же отец, сделает, а купить никогда не поздно. кто-то умный сказал: "Сэкономил - считай заработал", а потом меня бесят сейчас цены на инструмент( в частности на спецуху и головки по-отдельности), покупал тут головку на 46 - 450 руб., да - качество, да - "на всю жизнь", но блин не 450 же? ЗА ЧТО?!!!!!!

 

Не получится купить мерседес по цене запорожца! Качественный профессиональный инструмент всегда дорого стоит (например Hanse). А по поводу данного ключа для откручивание Ш.О. Дело конечно хозяйское, но газовый ключ №3 не гнется не ломается, и можно взять на время у слесарей. Все экономия, и отцу проблемм меньше. Т.к. сделанный ключ будет годен для откручивания всего 1-ой шаровой, а после сломается. /проверенно лично/

Изменено пользователем Andrew

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиливал тоже болгаркой, а затягивал - ключ остался откуда-то полукруглый с зацепом -вот им и тянул, а так газовый пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится купить мерседес по цене запорожца! Качественный профессиональный инструмент всегда дорого стоит (например Hanse). А по поводу данного ключа для откручивание Ш.О. Дело конечно хозяйское, но газовый ключ №3 не гнется не ломается, и можно взять на время у слесарей. Все экономия, и отцу проблемм меньше. Т.к. сделанный ключ будет годен для откручивания всего 1-ой шаровой, а после сломается. /проверенно лично/

Газовый ключ есть.

А по-поводу инструмента согласен, качественный - стоит денег, у самого  jonnesway, выручал не раз и не меня одного, и на личном примере знаю, лучше купить один раз хорошее чем 2,3,...10 говно, НО набор где головки от 4,5 до 27, ключи от 10 до 24, две трещётки и ещё куча всего стоит 4500р, а сра..я головка 450р. или как говоришь ключ для шаровых "на один раз" за 1500р. вот, что бесит. где логика?!!! или инструмент на вес продают :lol:

А отцу сделать не проблема, сам предложил, а я чего, :D  пусть делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключь не нужен достаточно газового или, есть такие в наборах с губками как плоскогубци только с регулируемой шириной захвата, очень удобно да и усилий особых не стоит прикладывать шаровая устанавливается до упора в посадочное место и гайка пдтягивается имеющиеся на гайках фиксатор резьбы не дает открутиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сделали мне этот ключ, выкладываю фото и размеры может кому сгодится.

При замене шаровой открутить гайку мне этим ключиком не удалось (не хватило усилия воротка трещётки, да и побоялся всю эту конструкцию сломать), СПАСИБО всем кто направил на путь истинный и указал на газ.ключ №3, НО всёж таки сделанным ключиком оказалось очень удобно доворачивать (уже стронутую) и заворачивать (новую) гайку.

Делали из стальной болванки - вытачивали, внизу был приварен кусок от головки под квадрат, всё закаливалось.

 

post-8013-0-14235700-1360937856_thumb.jp

post-8013-0-14408800-1360938060_thumb.jp

post-8013-0-72510600-1360938062_thumb.jp

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Информативно! Плюсую!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключь не нужен достаточно газового или, есть такие в наборах с губками как плоскогубци только с регулируемой шириной захвата, очень удобно да и усилий особых не стоит прикладывать шаровая устанавливается до упора в посадочное место и гайка пдтягивается имеющиеся на гайках фиксатор резьбы не дает открутиться!

У меня не получилось открутить ни газовым ни чем.

Помогло только зубило и кувалда , ито зубило крошится стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо крутится эл гайковертом , даже не успеваешь смотреть , сам в шоке

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё классные сьёмники для шаровых .

Наберите в YOUTUBE H.C.B-E1168

Мне бы такой инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал себе готовую: http://garagetools.ru/tovar/golovka-tortsevaya-3-4-dlya-shlitsevoy-gayki-sharovoy-mercedes-ml-w163-w164. Дороговато конечно, но зато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту брал - http://ktk-avto.ru/814-jtc-1415-golovka-dlya-raboti-s-sharovimi-oporami-mercedes-ml/flypage.tpl.html    И открутил ей и закрутил ей.  Правда брал давно и стоила она дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же купил за 1000 р. и не парился..... Газовый ключь не всегда канает, поскольку он кроме как откручивает он ещё и сжимает гайку.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну темку, нашел вот ключик, заказал SIDEM артикул R10093

 

стоит 729 рублей 

 

вдруг кому надо будет, все-таки не 1500 рублей, а в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза главное не отломи его 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования