Перейти к содержанию

Возможно ли самому перебрать рейку?


Resident

Рекомендуемые сообщения

Да ребята тема хорошая, собираюсь свою перебрать,одновремено постараюсь фото отчёт сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята тема хорошая, собираюсь свою перебрать,одновремено постараюсь фото отчёт сделать

Постарайся, многим пригодиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, поделитесь кто как левый сальник извлекал из рулевой рейки? Сегодня всё разобрал, а как этот сальник из середины рейки достать, чтобы циллиндр не закосячить - проблема...

post-4738-0-43376500-1385217606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew54,  Не поверишь... я выбивал дубовой рейкой 15*15(купил в кастораме)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не поверю  :),  рейка 15х15 должна пролетать со свистом внутри сальника. Может 25х25, с обстрогаными углами?

Вобщем я его длинной отвёрткой малость расшевелил, потом с обратной стороны головкой на 22, надетой на два удлинителя, выдавил раза с двадцатого. 


Кстати, а какую смазку лучше в рейку закладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка 15x15 имеет в диагонале как раз 21-22мм и никак не пролетит

 

смазку я советую только оригинальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка 15x15 имеет в диагонале как раз 21-22мм и никак не пролетит

ага, а внутренний диаметр сальника около 30 мм по памяти. Я головкой на 22 (у которой наружний диаметр 32) выбивал, и то проскакивала сквозь сальник после трёх ударов. И так раз двадцать повторил и он вывалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазку я советую только оригинальную

а если неоригинал рассматривать? Castrol зеленую или Chevron с молибденом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre

 Так же рекомендовал бы заменить подшипники вала золотника, при наличии люфта и ремкомплект поджимного механизма(полусфера такая с пружинкой и пластиковой постелью, по колхозному "пятка") 

А можно ли эти запчасти купить или это просто рекомендация при ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26241- Febi- ремкомплект рулевой рейки вместе с сальниками(1667 руб, а в комплекте Febi мне не подошёл сальник один который ставится на вал( самый нижний) размер его 26*37*5 кажется а надо 28*37*5

0770 080 457- сальник вала рулевой рейки (28*37*5)115 руб

Ян, это на рестайловую рейку? На дорестайл (без датчика), кто номер скажет.... Помню, была тема с кучей вариантов и вроде бы все ремкомплекты в итоге неполные. Может кто-нибудь подытожить для ДОрестайла.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, Я дал вроде полный комплект.... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дорестайл брал только феби, больше ничего не нужно, нну кроме смазки и пыльников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, написал в личку, но подумал, что вопрос может и других заинтересовать:
у меня Рейка потекла с левой стороны (я с правой сальник менял 2 года назад- не снимая рейки), 
можно ли поменять левый сальник не снимая рейки? сальник расположен слева с краю или где то в середине рейки? какие еще есть нюансы пи замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,:

мне комплект не нужен, течь только  с со стороны пыльника, мне надо купить сальник - про который Ян говорил((28*37*5)115 руб)

 

т.к. я в прошлый раз сальник купил за 500р. у тех кто рейками занимается. Про форум я потом уже узнал,  когда я уже  пол.машины методом проб и ошибок перебрал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли поменять левый сальник не снимая рейки?
это не возможно((( я сам с правой стороны восстанавливал не снимая, когда стопор развалился и выдавило.

с левой так не получится - сальник стоит в середине рейки и достать его от туда очень не легко не повредив зеркало внутри...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно ли поменять левый сальник не снимая рейки?

это не возможно((( я сам с правой стороны восстанавливал не снимая, когда стопор развалился и выдавило.

с левой так не получится - сальник стоит в середине рейки и достать его от туда очень не легко не повредив зеркало внутри...

 

а если попробовать?  вал выйдет, если сальник справа снять? или его золотник не пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник расположен в середине рейки. Реечный вал не выйдет вправо, пока не извлечешь распределительный кран (вертикальный вал), что сделать не снимая рейки практически невозможно. Даже сняв рейку, очень трудно достать этот сальник из середины, придётся помудохаться основательно. Не представляю как это можно сделать на неснятой рейке.

Кроме того, если жидкость в левом пыльнике, не факт, что это бежит левый сальник рейки (на схеме - зелёный). Это может бежать нижний сальник распределительного крана (желтый).

 

post-4738-0-75376900-1387165208_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, снимайте рейку, всё доступно и удобно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, хреново, там же без снятия редуктора никак  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да редуктор снимать, но эт быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, хреново, там же без снятия редуктора никак  :(

я тебя понимаю, сам пытался без снятия редуктора снять - времени потратил и нервов больше, чем снятие редуктора заняло...

за одно дефектовку можно провести к чему доступ открывается - подушки, стартер))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно был очень опечален тем, что слил с редуктора....качеств масла явно не хватало....и промыл все шрусы забив все смазочкой, а то в гуталлин все превратилось....снимете и все будет как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня откручу рейку - и возможно вытащу как нибудь,   :shum_pila:  лом мне в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше дело, но реально быстрее будет и удобнее сняв редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и с Романом и с Марком,удобнее со снятием редуктора,но я снимал вместе с ним,хоть и откручивал его...А сальник,на снятой рейке замучаешься выковыривать)))))А на месте,не возможно,думается лучше снять...

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования