Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алекс-Екб написал:

Был я у вас.. Городок маленький. На самом деле,много не накатаешь))

Так до кучи у меня все на районе, садик, магазы, больнички, кореша:lol:

А ты че у нас делал?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 21 000 км на газе пока тянет нормально на 15 000 делали первое ТО и маленько подрегулироволи соотношение бензина и газа 0,97 кажется норма 1.До это чек иногда вылазил  сейчас норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

Так до кучи у меня все на районе, садик, магазы, больнички, кореша:lol:

А ты че у нас делал?

Авто забирал у мужичка одного)) 

Как заезжаешь ,со стороны Казани, с правой стороны дома частные!!  Вот там.. Медом занимался раньше,Володя) Мож знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алекс-Екб написал:

Авто забирал у мужичка одного)) 

Как заезжаешь ,со стороны Казани, с правой стороны дома частные!!  Вот там.. Медом занимался раньше,Володя) Мож знаешь))

Неа не знаю такого Володю, я там другого знаю поинтереснее:lol:, Воскресенский называется коттеджный поселок, там с конца 90-ых одни местные дохерархи и с растопыренными пальцами проживают.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DocFed написал:

Неа не знаю такого Володю, я там другого знаю поинтереснее:lol:, Воскресенский называется коттеджный поселок, там с конца 90-ых одни местные дохерархи и с растопыренными пальцами проживают.

Не,этот вроде нормуль))) Пальцы закрыты)))

Я у него бусика забирал. Для мотоцикла покупал!! До сих пор общаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 00:34, UHgEHEP написал:

Всем доброго времени суток.

В итоге мне поставили:

Мозги диджитроник iq3d

Редуктор заволи с

Форсунки вальтек

Первый вечер катаюсь, вроде все норм. Посмотрим сколько расход будет.

Функцию подлива бензина включена. 

Все привет. Поставил вышеуказанное оборудование, сейчас есть такая проблемка, что при езде индикатор включения газа (лампочка) начинает быстро моргать, типо газ отключился, через какое то время опять включается. На работу двигателя никак не влияет, по крайней мере я не заметил. Ездил в сервис, отрегулировали параметр уровень давления, сказали пройдет. В итоге стало меньше проявляться проблема, но все таки осталась. Повторно до установщиков доехать не успел, уехал в командировку. Может кто что подскажет в чем проблемка, хотя бы иметь понятие что это. После командировки естественно поеду опять к установщикам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, UHgEHEP написал:

Все привет. Поставил вышеуказанное оборудование, сейчас есть такая проблемка, что при езде индикатор включения газа (лампочка) начинает быстро моргать, типо газ отключился, через какое то время опять включается. На работу двигателя никак не влияет, по крайней мере я не заметил. Ездил в сервис, отрегулировали параметр уровень давления, сказали пройдет. В итоге стало меньше проявляться проблема, но все таки осталась. Повторно до установщиков доехать не успел, уехал в командировку. Может кто что подскажет в чем проблемка, хотя бы иметь понятие что это. После командировки естественно поеду опять к установщикам. Спасибо!

Это индикация впрыска бензина - газа не хватает.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kovax написал:

Это индикация впрыска бензина - газа не хватает.

Спасибо, а если газа почти полный бак? И на одном и том же режиме работе то на газу тачка, то отключается, потом опять включается, значит этот параметр выставлен неверно? Или редуктор не создаёт соответствующее давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UHgEHEP написал:

Спасибо, а если газа почти полный бак? И на одном и том же режиме работе то на газу тачка, то отключается, потом опять включается, значит этот параметр выставлен неверно? Или редуктор не создаёт соответствующее давление?

Факторов много - обычно это признак не правильно подобранного или кончающегося редуктора.

я всегда беру как минимум 20% запас по мощности, а лучше что заявляют в кВт считать за лс, а не переводить в лс. МЛ320 300лс редуктора хватает, а 250 нет. На 55 мотор ставим 2 по 300 и все отлично работает.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kovax написал:

Факторов много - обычно это признак не правильно подобранного или кончающегося редуктора.

я всегда беру как минимум 20% запас по мощности, а лучше что заявляют в кВт считать за лс, а не переводить в лс. МЛ320 300лс редуктора хватает, а 250 нет.

Спасибо за разъяснение. Поеду через недельку к ним, посмотрим их версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UHgEHEP написал:

Спасибо за разъяснение. Поеду через недельку к ним, посмотрим их версии)

Может давление задрали или форсунки мало рассверлили - факторов много и так ведёт себя дигитроник (стаг).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kovax написал:

Может давление задрали или форсунки мало рассверлили - факторов много и так ведёт себя дигитроник (стаг).

ну это дигитроник (стаг) у меня и стоит, а по опыту не ставили редуктор заволи с на 320 движки? как по вашему мнению, его должно хватить на 220 лошадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, UHgEHEP написал:

ну это дигитроник (стаг) у меня и стоит, а по опыту не ставили редуктор заволи с на 320 движки? как по вашему мнению, его должно хватить на 220 лошадок?

Ставим атикеры и томасето в основном. Заволи  не ставил. Любой по сути можно настроить ограничениями в настройках - больше бензина просто кушать будет или не тянуть, если без бензина.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kovax написал:

Ставим атикеры и томасето в основном. Заволи  не ставил. Любой по сути можно настроить ограничениями в настройках - больше бензина просто кушать будет или не тянуть, если без бензина.

я как понимаю на дигитронике (стаг) когда начинает кушать бензин, лампочка начинает моргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возникла небольшая проблема... После установки ГБО, про движении, даже на газу, стрелка бензобака всё равно падает(как будто на бензине еду). Потом в определенный момент (не понятно какой) она возвращается назад и показывает правильно. Но при продолжении езды она опять опускается как будто я опять на бензине езжу. Или когда клему на аккумуляторе скинешь поднимается до правильного показания  и всё повторяется. Как будто она показывает остаток топлива от пробега а не от паплавка на насоса в баке. 

Может кто знает, что делать чтобы она всегда показывала сколько бенза в баке. 

Изменено пользователем nemez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nemez написал:

Всем привет! Возникла небольшая проблема... После установки ГБО, про движении, даже на газу, стрелка бензобака всё равно падает(как будто на бензине еду). Потом в определенный момент (не понятно какой) она возвращается назад и показывает правильно. Но при продолжении езды она опять опускается как будто я опять на бензине езжу. Или когда клему на аккумуляторе скинешь поднимается до правильного показания  и всё повторяется. Как будто она показывает остаток топлива от пробега а не от паплавка на насоса в баке. 

Может кто знает, что делать чтобы она всегда показывала сколько бенза в баке. 

Привет!

Была у меня такая проблема, Емеля у меня был 2001 года, переходка, я ставил эмулятор уровня бензина по-моему FLE-P вместо рекомендованного АЕB (не было на момент установки), так вот пока стоял этот эмулятор на машине, я также парился с уровнем бензина, потом поехал к спецам, которые мне ставили ГБО и сказал, что бы они этот эмулятор убрали, и проблема  исчезла, уровень бензина стал показывать как положено.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112 понял, попробую, спасибо огромное! 

@vovan3112 А где он стоит и как выглядит? У меня тоже 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nemez написал:

@vovan3112 понял, попробую, спасибо огромное! 

@vovan3112 А где он стоит и как выглядит? У меня тоже 2001г.

Мне ставили где-то за задним сиденьем, но это было мое желание для установки этого датчика, у тебя может его изначально нет.

НЕ реклама: вот статья с драйва https://www.drive2.ru/l/4068316/, правда там Пежо 307, но принцип работы эмулятора тот же

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 21:09, taurenx написал:

та да походу. еще после установки долил антифриз где-то с пол литра. сейчас, проехав около 300 км опять выскочило что долить антифриз.

он мог уйти в мотор? пока поездка к газовщикам откладывается на пару дней. буду писать свою историю про гбо :)

 

ну антифриз перестал уходить. по ходу просто немного воздуха в систему попало - больше не доливал.

воняло газом в салоне. приехал опять - дожали хомуты. 
все равно подванивало. приехал. ниче не нашли. запах остался. покатался еще немного. приехал на то0 - нашли надломаный какой-то датчик, поменяли.
вообще надеялся что сходу поставят типа брс и забуду. все равно доделки.
сейчас даже не знаю травит или нет. все вроде мылили, но после поставки в гараж немного запах вроде еще есть если снизу машины понюхать- сверху вроде нет запаха. газ тяжелее- вних вроде идет. а может уже себе накручиваю. в салоне запаха нет. может трубки новые еще пока запах дают. редуктор внизу стоит глубо, так просто туда не подлесть понюхать :)
по динамике и расходу вроде все ок. пока проехал чуть больше 1000.

расход на бензе был около 15-16 , на газу - 18-20

 

Изменено пользователем taurenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги))Хотел попросить у вас помощи,посоветуйте какой комплект ГБО ставить на w163 3.2 1998г.,сильно не пятнайте,просто ткните носом что именно надо.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 12:07, Ko$ написал:

Доброго времени суток коллеги))Хотел попросить у вас помощи,посоветуйте какой комплект ГБО ставить на w163 3.2 1998г.,сильно не пятнайте,просто ткните носом что именно надо.Заранее благодарен

Добрый вечер, как тут уже не раз обсуждалось, главное найти грамотных установщиком, которые находятся рядом с Вами, т.к. на поднастройку, ТО или устранения каких либо дефектов все равно нужно будет к ним приезжать.

А так из опыта своего ГБО могу сказать, у меня на мл 4.3. стоит ГБО OMVL+ редуктор KME. Ставил у официального представительства OMVL. В общем все нравится, за исключением того, что летом гудит редуктор в жару. Поставили все аккуратно и красиво) Сами установщики рядом с домом, что большой плюс.

На ешку в 210 кузове с 112 двс, как раз объемом 3.2 поставилу других установщиков диджитроник мозги, редуктор и форсунки не помню, выше писал в постах. В сравнении с ОМВЛ мне кажется этот комплект хуже подобрали или настроили, до конца пока не разобрался. 

Поэтому главное найти грамотных спецов, а что уж они там поставят - дело второе) если они грамотные, гавно ставить не будут.

В сухом остатке оборудование OMVL и KME советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть ли тут люди, которые ставили ГБО на 272/273 движки? 4-го поколения?

На одном из ресурсов высказали мнение, что на газу покрытие стенок цилиндров изнашивается быстрее, т.к. в бензинке часть тепла забирает на себя бензиновая смесь при распылении, а в случае с газом, тепло забирается в редукторе...

Думаю на тему 5-го поколения - да, в рисках поиметь проблемы с насосом, но, с другой стороны, поведение ГБО уже близко к бензину, даже лучше(т.к. меньше нагара и выше октановое).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ITDiver написал:

Думаю на тему 5-го поколения - да, в рисках поиметь проблемы с насосом, но, с другой стороны, поведение ГБО уже близко к бензину, даже лучше(т.к. меньше нагара и выше октановое).

Будем с нетерпением ждать отчетика об установке на 273 двигатель.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов на GL ставили, отмотал 60ткм без проблем,

1E222DE9-3B40-4C5E-9B22-F688EB01718C.thumb.jpeg.8e47b056c1b197945f4f638a74f9784c.jpeg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax написал:

@Шарапов на GL ставили, отмотал 60ткм без проблем,

 

Ага, спасибо. а там возможно под крышку форсунки спрятать, чтобы не губить оригинальную красоту?:)

2 редуктора ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования