Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, J54 сказал:

кстати а кто нибудь заморачивался регистрацией ГБО ? и стоит ли ? 

Гайцы легковой транспорт не трогают до нового года дальше будут рейды. Регистрировать однозначно. Народ сам сибе проблемы и байки придумывает а потом страшится всего.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, J54 сказал:

 

у нас в НСО сейчас начали грузовики трогать, на первый раз штраф 500 руб, на второй предписание на снятие и вплоть до прекращения регистрации авто) 

 

На грузовом транспорте баллоны снаружи. Глаза мозолит ГИБДДшникам.

Но если пойдут рейды, то в первую очередь из легковых - такси, потом - внедорожники)

Счастливый обладатель 500-го Емели.

В распоряжении имеется Старушка и щуп АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AV12 сказал:

 

На грузовом транспорте баллоны снаружи. Глаза мозолит ГИБДДшникам.

Но если пойдут рейды, то в первую очередь из легковых - такси, потом - внедорожники)

 

поэтому если лень будет заморачиваться баллон газа превратится в большую колонку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 06:29, J54 сказал:

кстати а кто нибудь заморачивался регистрацией ГБО ? и стоит ли ? 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, J54 сказал:

и можно ? 

не понял ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов могут ли требовать они паспорт на оборудование газовое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, J54 сказал:

@Шарапов могут ли требовать они паспорт на оборудование газовое? 

Ссылку на тему прочитайте, там все расписано по буквам.

Не паспорт, а в СТС в особых отметках прописывается, если нету, то штраф 500 р. и 10 дней на устранение (снятие незаконно установленного ГБО, если в течении 10 дней в указанный в протоколе ТЕХНАДЗОР ГАИ не прибыли, то в базе делается автоматическое аннулирование регистрации ТС и на первом же посту машина без номеров на шраф-стоянку увозится)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шарапов сказал:

Ссылку на тему прочитайте, там все расписано по буквам.

Не паспорт, а в СТС в особых отметках прописывается, если нету, то штраф 500 р. и 10 дней на устранение (снятие незаконно установленного ГБО, если в течении 10 дней в указанный в протоколе ТЕХНАДЗОР ГАИ не прибыли, то в базе делается автоматическое аннулирование регистрации ТС и на первом же посту машина без номеров на шраф-стоянку увозится)

 

да уж.. в казну нужны деньги. Вот сейчас и не знаю ездить на скрытом газе и смотреть чтоб гайцов не было около АГЗС, либо принести в ГИБДД при постановки автомобиля на себя все документы на установленный газ и заморочиться с узакониванием его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, J54 сказал:

да уж.. в казну нужны деньги. Вот сейчас и не знаю ездить на скрытом газе и смотреть чтоб гайцов не было около АГЗС, либо принести в ГИБДД при постановки автомобиля на себя все документы на установленный газ и заморочиться с узакониванием его )

Я все сделал, т.к. на межгород ездил и неожиданности на трассе мне не нужны были.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шарапов сказал:

Я все сделал, т.к. на межгород ездил и неожиданности на трассе мне не нужны были.

 

так то правильно, а вы как делали? собрали справки и в гибдд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 17:46, J54 сказал:

так то правильно, а вы как делали? собрали справки и в гибдд? 

в тему, по ссылке, указанной выше, все расписано, затабулировано и подсчитано по сумме и времени....

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML-320   2001г.в. W163.

Купил в июне 2017г. и сразу установил ГБО. Установщик рекомендовал поставить STAG. Типа для немцев STAG лучше. Пока проблем нет. Доволен как удав!!! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, нужно регистрировать ГБО или нет, как инженер по безопасности дорожного движения могу сказать точно - нужно!!!

После установки ГБО на авто установщики выдают сертификат (мой установщик был официально зарегистрирован в ГАИ). С этим сертификатом идешь в ГАИ и меняешь техпаспорт. Так как в графе "особые отметки" ставится отметка о внесении изменений в конструкцию авто - установка ГБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mihail777 сказал:

А про то, нужно регистрировать ГБО или нет, как инженер по безопасности дорожного движения могу сказать точно - нужно!!!

После установки ГБО на авто установщики выдают сертификат (мой установщик был официально зарегистрирован в ГАИ). С этим сертификатом идешь в ГАИ и меняешь техпаспорт. Так как в графе "особые отметки" ставится отметка о внесении изменений в конструкцию авто - установка ГБО.

 

Помимо сертификата было еще разрешение на внесение изменений в конструкцию авто. Мой установщик сам собрал пакет документов, за отдельную плату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик, как вы его назыаете не должен иметь ни какой регистрации в гаи, он должен иметь сертификат с указаными видами работ и выдают его в сертификационных органах. Они ни каким бокам с гаи не связаны. По поводу что для немцев лучше немемецкое это полный бред. Да и стаг имеет отношение к германии, только то что в 41 польшу они завоевали.

  • + 1

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, volodinsv сказал:

Да и стаг имеет отношение к германии, только то что в 41 польшу они завоевали.

В 39 вроде как оккупировали...

А так стаг=дигитроник оборудование средненькое, но универсальное...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марк, я знаю но исправлять лень было и инет плохой был.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 16 тыс на газу пока полет нормальный.Только чек горит постоянно .старом смотрел .на 3 цилиндрах обогощенная смесь ,Сбросьшь  чек опять загорается .Как сделать чтобы чек не горел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darinka2017 сказал:

 

 

В 14.04.2017 в 01:48, volodinsv сказал:

@Виктор 42 RUS  что он выровнял 98 ро отношению к бензину.

Система использует уникальную функцию, которая позволяет плавно регулировать дозы бензина во время работы газа в диапазоне от 5 до 100%. Благодаря этому, бензиновые форсунки работают в течение всей работы двигателя. Доза бензина настолько мала, что не оказывает отрицательного влияния на экономию при использовании газа. Но является достаточно большой, что позволяет не сокращать срок службы бензиновых форсунок. Электронный блок управления устанавливается по существующим стандартам. Есть возможность подключения к системе OBDII/EOBD, эмулятору давления топлива.

 

 

 Возможно это 2% бензина и 98 %газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 42 RUS я слышал от сервисменов, что чек может гореть и при бедной смеси газ/воздух. Как вариант.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Толич сказал:

@Виктор 42 RUS я слышал от сервисменов, что чек может гореть и при бедной смеси газ/воздух. Как вариант.

Да может,надо поехать на ревизию да и фильтр менять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать. где на КМЕ ГОЛД аварийный сброс давления. На днях умерло ГБО. В районе редуктора завоняло газом. Приехал к газовщикам, сказали, что умер МАП сенсор. Заменили. Всё заработало, запах вроде пропал. Отдал машину дочке съездить на межгород ( у неё на Додже кондей помер). зять звонит, говорит что газ отрубается и на газу плохо едет. Сегодня вернули мне машину. Зять говорит. что её как пробило. На газу прёт как на бензе. У них нет ГБО и ему не верится, что на газу она едет так же. Ну короче. Открываю капот, а там опять в районе редуктора воняет. Хотел проверить аварийный сброс. Если оттуда, то надо мембрану менять. Но не пойму где он.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved , у них его нет. Сними тонкий шланг и помыль штуцер если пузырит то мембрана кончилась. Еще у этих редукторов болезнь, сопливит через полкладки. Нужно протянуть болты.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 42 RUS , прикольно читать такие сообщения все отлично, только ипать чек все 16 т.км горит. И по поводу уникальной функции, открою секрет у каждого производителя гбо эта добавка бензина в разных вариантах присутствует. Купите вилку и снимите лапшу с ушей которую вам повесили установщики. Бензин вам добавляют для того  что бы скрыть косяки в настройки газа, тот момент когда газовые форсы не справляются добавляется бензин. У вас неправильно настроено гбо.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования