Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

заполнил, всё ок... я человек культурный (ё..та) )))) 

СПАСИБО!... Культурный ты наш! ;)  :)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Я бы даже лишних вопросов не задавал! ;)

Ян, ну не будь ты занудой... уже нельзя поприкалываться? ты ваще редиска пропал, понимаешь, в своё время, даже бронь не снял ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подрулевик еще так и не купил! "Толич" вот мне кучу всего вкусного из Столицы привез.... а ты читаешь темы через одну.... А по поводу... пропал.... грешишь .. однако... я на форуме вообще живу....  :)  ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я уже все раскидал, пока ты думаешь... ну коли живешь - тады хорошо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! помогите!!! заказл сегодня эмулятор датчика уровня бензина, который советовали!, вечером перезвониили сказали что такого больше нет!

 

обрыл весь интерет ( на сколько терпения и времени хватило). помогите найти  этот эмулятор!, а то стрелка убивает прям!!!!

 

Заранее спасибо!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, заеду к в понедельник в сервис, спрошу нарочно, не по телефону и не по интернету....

Позже напишу.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy,

Позвонил в Италгаз (г.Долгопрудный) у них нет и не будет.

Вариант первый есть место, где будет AEB391 (1400 р.) в апреле 2013 г., не раньше.

Вариант второй : http://www.gaspart.ru есть в наличии, только не AEB производитель, а AC (Польша) под мозги Digitronic = 800 р. 

http://www.gaspart.ru/catalog/propane_electronics/?SECTION_CODE=propane_electronics&TRASH=%3Fbxrand%3D1484300046937&PAGEN_1=2

Изменено пользователем Шарапов

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в Планете Железяка большой газовый отдел есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в Планете Железяка большой газовый отдел есть!

газовое оборудование - это не то оборудование которым нужно торговать где угодно...

у нас в городе тоже есть отдельчик где есть оборудование - собрать комплект не получится и продавцы не в курсе что и зачем...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовое оборудование - это не то оборудование которым нужно торговать где угодно... у нас в городе тоже есть отдельчик где есть оборудование - собрать комплект не получится и продавцы не в курсе что и зачем...

+1

Т.к. имел место работать у человека, который арендовал место в" Планета железяка" с 2004 г по 2008 г включительно, то могу от себя сказать, продавцы особо не вникают в суть товара и как писалось выше, не смогут подобрать что нужно, т.к. в ГБО с конкретными узлами, работает конкретный блок или реле или датчик и т.д., с учётом того, что с 2008 г. все нормальные (толковые) продавцы и консультанты сбежали из Железяки, едиственный вариант, что Техком и Автолига поменял политику по отношению к сотрудникам, в чём я сильно сомневаюсь. Но выбор за каждым.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов,

 

@sunboy,

Позвонил в Италгаз (г.Долгопрудный) у них нет и не будет.

Вариант первый есть место, где будет AEB391 (1400 р.) в апреле 2013 г., не раньше.

Вариант второй : http://www.gaspart.ru/contact, есть в наличии, только не AEB производитель, а AC (Польша) под мозги Digitronic = 800 р. 

я с удовольствие воспользуюсь первым вариантом, т.к. есть люди пользующие этот девайс!! если поможете и готов до апреля подождать,!

Хотя у меня мозги диджитроник) а что вы про второй вариант скажите?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовое оборудование - это не то оборудование которым нужно торговать где угодно...

у нас в городе тоже есть отдельчик где есть оборудование - собрать комплект не получится и продавцы не в курсе что и зачем...

ну это наверное надо администрации железяки сказать...

ассортимент позволяет собрать систему, но продавцы действительно не особо вникают, именно там по газу сталкивался....

+1

Т.к. имел место работать у человека, который арендовал место в" Планета железяка" с 2004 г по 2008 г включительно, то могу от себя сказать, продавцы особо не вникают в суть товара и как писалось выше, не смогут подобрать что нужно, т.к. в ГБО с конкретными узлами, работает конкретный блок или реле или датчик и т.д., с учётом того, что с 2008 г. все нормальные (толковые) продавцы и консультанты сбежали из Железяки, едиственный вариант, что Техком и Автолига поменял политику по отношению к сотрудникам, в чём я сильно сомневаюсь. Но выбор за каждым.

а что, Железяка с 2004 года разве? афигеть как время летит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, тогда начну с первого варианта и предварительно напишу отзыв об этом автосервисе :

 

 

Хочу поделиться положительными эмоциями, которых в наше
беспокойное время очень и очень мало. Речь пойдёт о сервисе по установке и
обслуживанию ГБО (газобаллонного оборудования) работающего на СУГ (сжиженном
углеродном газе) пропанобутановой смеси.



История началась 26.08.2010 г., когда я установил ГБО в
нехорошем сервисе (в теме «чёрный список сервисов» есть этот сервис и все
сервисы, которые я посетил и ничегошеньки не сделал у них,, а вернее они не
смогли ничего сделать), в результате пока исправлял косяки предыдущих сервисов
возникла ошибка, которая требовала особого внимания, т.к. ни в бензиновом
сервисе, ни в газовом сервисах (мне известных) определить не смогли (менял всё
по кругу, но без результата). В итоге, как говориться мир не без добрых людей,
форумчанин, МАРК (KOVAX),
который живёт в г. Муром (300
км от г. Москва) поделился информацией о местонахождении
сервиса по установке ГБО, а конкретнее вот ссылка : http://allgaz7.ru/stoimost-ystanovki



Директор и мастер в
одном лице : Багерян Алик.



 



Человек достаточно подкован не только по установке ГБО, но и
в работе разного рода систем автомобиля, соответственно и знает, каким образом
то или иное изменение (я имею ввиду установка ГБО на машину) будет влиять в
целом на работу автомобиля (я кстати от него узнал, что неправильная работа ГБО
полохо сказывается на работе АКПП).



 



Был у них три раза, и во всех своих посещениях лично
наблюдал, что приезжают благодарные клиенты и говорят людям в сервисе спасибо,
это также показатель, да кстати меня так же можно отнести  к таким благодарным клиентам. (т.к. уже
третий год использую ГБО и только сейчас и в этом сервисе устранили до конца
все неисправности связанные с ГБО).



 



Еще один факт, по крайней мере, я не знаю ни одного сервиса,
кто бы устанавливал ГБО пятого поколения. Поясню немного про пятое поколение :
это ГБО, которое работает принципиально по другому, нежели ГБО четвёртого
поколения, а именно у 5-ого поколения нет редуктора, т.к. сам насос установлен
в бак с пропаном и под давлением подаёт ЖИДКУЮ ФАЗУ непосредственно через
форсунки во впускной коллектор (тонкости работы ГБО 5-ого поколения можно
узнать, позвонив Алику). Цена ГБО 5-ого поколения около 100 000 р. Если
посчитать, сколько я потратил хотя бы за первые полгода эксплуатации ГБО (вот
тема, там практически всё есть : http://forum.ml-club.ru/topic/18681-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/?hl=%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82+%2B%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C),
то получается сумма около 50 000 р. И это с полным вагоном косяков,
которые удалось исправить только на третий год эксплуатации ГБО, так вот в 2010 г. вообще не
устанавливали ГБО 5-ого поколения, сейчас бы я, установил, ГБО 5-ого поколения,
не задумываясь.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант : контора Газпарт (я её в "Чёрный список" автосервисов вносил), возможно там что-то изменилось, но тебе ведь просто купить деталь надо, а устанавливать ты сам будешь ? 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать сам буду! скорее всего буду покупать в газпарте (второй вариант) ибо достала стрелка!

а ктонить устанавливал АС ???

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения сервиса ( http://allgaz7.ru/stoimost-ystanovki ) установлено следующее оборудование :

post-1909-0-58863300-1364382909_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ян! Земляк подскажи где в Ростове можно поставить ГБО на ML320 2001 кучу мест предложили растерялся не хочется нарваться!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения сервиса  установлено следующее оборудование :

4 года назад поставил Ловато

Причем мое требоваание было - все оборудование только Ловато

Хотя предлагали редуктор от Ловато, мозги Диджитрока, третье еще от кого нить

На ЛОВАТО откатал 200 тыс

Проблем нет. После первой сотни тысяч сменил редуктор. Поехал и купил такой же новый за 2700 руб

Шнурок для настройки тоже приобрел

Делаю автонастройку для зимы и для лета

Нисколько не жалею что поставил ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь202, вот это по-нашему! молодца! а то многие ноют, что газ - стрёмная тема, взорвется и прочее... ))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь202, вот это по-нашему! молодца! а то многие ноют, что газ - стрёмная тема, взорвется и прочее... ))))  

Взорвется???? Метал на баке газовом толще металла лонжерона в несколько раз. Если будет удар который все таки сомнет бак до разрыва - поверьте, вам будет уже все равно, вы уже не увидите этого взрыва

А сказки про пожар - вымысел. Аварийный клапан не допустит взрыва (пластиковый бак с бензом пердставляет на порядок больше опасности).

Только надо держать все в порядке

Сказки про газовый запах и сгоревшие клапана остались со времен ГАЗ-53, ЗИЛ-130  да первая газель

У которых двиг расчитан был на АИ76, а зажигание выставляли среднее.

Счас же, машина расчитанная на 95 бенз свободно работает на октановом числе газа (105) за счет датчика детонации, который в реальном времени отслеживает угол опрежения.

После монтажа мне ГБО - заставил установщиков пропаять все их скрутки (хотя мне они пытались утверждать, что пайка ен допустима). Они то пропаяли - но я потом сам все перепаял (бесполезно от нашего народа ждать качественно работы)

Заменил все соединительные шланги на импортные, и поменял все их хомуты на NORMA.

И тока после этого я успокоился и наслаждаюсь ценником за полный бак

 

 

 

каких тока машин на газовых заправках не видел

И Эсколадо, и гелики, и Субарики

Тока вчера заправлялся с W164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белиссимо! а я вот никак не могу втолковать про толщину баллона и уже всеравно будет... ну не доходит до людей! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белиссимо! а я вот никак не могу втолковать про толщину баллона и уже всеравно будет... ну не доходит до людей! ))))))))))

н уне получается и ладно

смотри на вещи проще

Я так же просто слушаю людей - которые говорят, если купил мерс, то не надо его уродовать газом

Вернее я делаю вид что слушаю. В основной своей массе слышу от людей, которые самостоятельно запаску могут только заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да... я вообще не понимаю в чем суть уродства... вот езжу 15 лет на газу - и никак не могу понять... уж сколько моторов разбирал смотрел нагары - ну от газа он лучше, как ни крути! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Ян! Земляк подскажи где в Ростове можно поставить ГБО на ML320 2001 кучу мест предложили растерялся не хочется нарваться!Заранее спасибо!

Миша,знаю две фирмы и обе нормальные,одна автогаз,там себе ставил и вторая мастергаз,тоже ребята толковые,сейчас с ними работаю по железкам гбо,обращайся к ним  смело парни своё дело знают,нужна будет помощь стучись в личку, поможем чем можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования