Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подскочил, к установщикам ГБО, посмотрели, померили сказали что встанет  72 литровый баллон который круглый, единственно фальш пол в багажнике, нужно будет поднять см. на 3-4. Оборудование, так как движок мощный, ставить посоветовали BRC(ну я уже писал, что ставят только два вида). Почитал в интернете, про него вроде хорошее пишут, установка которого у них 35 штук, ну может еще какие скидки дадут, посмотрим. Устанавливают один день, утром отдал, вечером забрал.Сейчас я как никогда близок к установки ГБО на машину  :D. Подскажите други, что надо проверить после установки, или в каких режимах проверить машину?

Я проверял газовую с бензиновой картой. Обязательно нужно тестировать ее на ходу и приемистость Заводили и гоняли на холостых. Включали и переключали с газа на бенз и обратно под нагрузкой оборотов на месте. Обязательно нужно чтоб по таблице подогнали штуцера под объем двигла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други, что надо проверить после установки, или в каких режимах проверить машину?

1. Чтобы в салоне не пахло газом. Утром когда к машине приходишь, так же газом не пахло. (зимой в отапливаемый гараж не рекомендуют ставить, т.к. давление в баке большое)

2.Момент переключение с газа на бензин чтобы не было рывков.

3.На хорошо прогретом двигателе хорошенько втопить и посмотреть на каких оборотах будет слетать (переходить с газа на бензин) у меня отсечка стоит 5000 об/мин, соответственно чтобы до 5000 об/мин держался газ и не переходил на бензин (а то поставят слабый редуктор как мне и будет переодически слетать) как KOVAX писал +20% (т.е. если машина у тебя 270 л/с, то редуктор тебе надо ставить мощностью 238 кВт, не меньше).

4.На 164 не знаю, но на некоторых 163 поведение бензиновой стрелки, но это ты сможешь проверить только при длительной езде.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в этой теме про завод холодного двигателя на газу (ну понятно, что раз холодный двигатель можно хавести, то прогретый тем более можно) :

Удерживая кнопку переключения газ/бензин (не отпуская кнопку) заводим двигатель и заводится на газу (на практике заводил всего один раз).

Последствия заводки холодного двигателя на газу (читал про последствия чисто теоретически, т.к. в жизни косяков таких не было ) :

1. прогар клапанов.

2.Выход из строя газового редуктора (испарителя).

 

Поэтому моё мнение, что можно заводить только в крайних случаях (сдох бензонасос, нет давление в рампе бензиновой, кончился бензин и т.д.).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно ролик снят ламерами для ламеров((((

не показали как вырывает вентиль и он как пуля улетает при нагреве баллона на метане...

схема работы газа - смесь удава с гвоздями.

ну и все взрывы чисто постановочные...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал, машину на установку газа  :) , сказали к 17.00 поставят. Вопрос сколько входит в 72 или 73 литровый баллон газа и много ли не доливают на заправках. Потому как по бензину, можно с уверенность сказать (основываясь на собственном опыте, установлен Мультитроник), что могут недоливать именитые заправки от 1,5 литра, и просто по трассе до 3 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезет не влезет... в мой 54л баллон с завидным постоянством на одной и той же заправке, приезжаю на бензине, потому как газ кончается окончательно, что и на ХХ не держит - 39-42 или 50-52л - на мои доводы что мудят тупо не нравится едь в другое место, а оно в 30км... соотв расход прыгает от 17 до 21л (рекорд 14 и 27л) без учета бензина.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на балон в 54 литра, могут нае....ать на 10 литров :o  



у нас в городе, "газпромнефть" по бензину не разу не накалывали за 2 года, у них же есть газовая заправка может и там все честно , ну относительно хотя бы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавлю свою лепту  :smile3:

 

Вопрос сколько входит в 72 или 73 литровый баллон газа

1.Вариант : поплавок в баке установлен = 58 л.

2.Вариант : поплавка в баке нет = 68 л.

 

 и много ли не доливают на заправках. Потому как по бензину, можно с уверенность сказать (основываясь на собственном опыте,

На счёт недолива, т.е. по данным колонки и в чеке, например, 68 л., а реально 65 л., это может показать точная аппаратура.

А вот бывает такая ситуация, когда бак у тебя 73 л. всего, а по показаниям запрвки тебе заправили 80 л., от людей слышал, у меня правдо не было такой ситуации. В этом случае берёшь документы на оборудование (они должны лежать в машине при эксплуатации авто на пропане) и показываешь им сертификат на газовый бак и объём этого бака.

 

У меня ТОР 53 л, помещается в зависимости от качества и давления проана-бутана 48 л-50 л - поплавка указателя уровня газа в баке НЕТ.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бывает такая ситуация, когда бак у тебя 73 л. всего, а по показаниям запрвки тебе заправили 80 л

у меня в 52л баллон запихивали 55 и я просто отключил колонку. - на довод что это не реально - развели руками, типа жалуйся...

поплавок у меня есть и по 40 в 54 понятно, а вот при техже условиях 50 в 54 уже не понятно... поплавок чисто механически перекрывает канал заправочный.

смотрел по манометру - редко когда больше 10-12очков дуют у нас.

в общем забил я на это дело - нервы важнее, все равно экономия на лицо))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе залили по показаниям чека с колонки 55 л и на руках документы на бак есть, почему не показал им ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе залили по показаниям чека с колонки 55 л и на руках документы на бак есть, почему не показал им ?

патаму что у меня нет документов (как у матроскина - лапы и хвост не документы), а им пофик - иди к начальству, которое во Владимире сидит...

у нас одна заправка и все чуть ли не здороваются (есть еще бочковой газ, но ну его нахрен).

я просто беру на заметку, но ругаться не люблю...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял про документы )))

 

(есть еще бочковой газ, но ну его нахрен

О, а мне говорили, что тот газ который стоит, особенно зимой, на улице т.е. в Цистерне (бочке) он лучше так как вода в нём замерзает и он идёт в бак   

без воды. Или это очередной миф ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а мне говорили, что тот газ который стоит, особенно зимой, на улице т.е. в Цистерне (бочке) он лучше так как вода в нём замерзает и он идёт в бак    без воды. Или это очередной миф ?

ага, попробуй))) я разок попробовал еще на ниве из балонного заправиться...

в АГЗС газ фильтрованный, а бочковый с передвижных установок еще хз как очищается...

есть еще баллонный бытовой - вот это полный ахтунг - там вонючки до пол баллона может быть...

какая в газе вода? темп испарения минус 35, вот вонючки (конденсата) после года езды я с 50л баллона 3л банку сливал...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предупредить, кто вновь устанавливает газовое оборудование, что под струю газа руку и другую часть тела не подставлять, например, замёрзнет бывает такое шарик в взу, шарик необходимо тонкой отвёрткой проталкнуть, естественно оттуда струя газа в руку бъёт, поэтому одевать перчатки надо, не так жечь будет.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предупредить, кто вновь устанавливает газовое оборудование, что под струю газа руку и другую часть тела не подставлять, например, замёрзнет бывает такое шарик в взу, шарик необходимо тонкой отвёрткой проталкнуть, естественно оттуда струя газа в руку бъёт, поэтому одевать перчатки надо, не так жечь будет.

а лучше взять длинную отвертку и кусок картонки гофрированной (от коробки оторвать), пробить дырку и как щитом надавить на шарик.. через перчатки всеже обжигает, мало приятного....

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поставили мне газ ,оборудование OMVL отдал 38000 руб. и машина не едет не хрена, сегодня приехал к газовщикам сказали не хватает редуктора по мощности,хотя говорят поставили самый мощный, завтра будут ставить другой фирмы,не знаю какой.... Подскажите какой фирмы лучше поставить редуктор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой фирмы лучше поставить редуктор?

Lovato super HP, а насчет OMVL расскажет Шарапов))))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня про OMVL рассказали, проверять поеду попозже, что слабоваты OMVL для больших двигателей, надо три таких же редуктора на 320 ставить, а на 430 наверное 4-е штуки. По мощности ставить не менее 240 кВт.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня редуктор OMVL на 8 цилиндров  180 квт, вот и получается что он слабоват, подскажите на 240 квт редуктора какой фирмы есть в природе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой фирмы лучше поставить редуктор? 

Lovato super HP

подскажите на 240 квт редуктора какой фирмы есть в природе? 

кто тут? никого...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня редуктор OMVL на 8 цилиндров  180 квт, вот и получается что он слабоват, подскажите на 240 квт редуктора какой фирмы есть в природе? 

Для моего двигателя мне подсказывают , да и сам чувствую, маловато 180 кВт, скидывает с газа на бензин, а тебе для 272 лошадей и подавно мало.

Тебе же KOVAX написал в 44 посте Lovato super HP !

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего двигателя мне подсказывают , да и сам чувствую, маловато 180 кВт, скидывает с газа на бензин, а тебе для 272 лошадей и подавно мало.

Тебе же KOVAX написал в 44 посте Lovato super HP !

Спасибо за советы,завтра скажу газовщикам пускай ищат и ставят редуктор Lovato super HP....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил ловато,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования