Перейти к содержанию

Ещё раз про R20,размер резины.


Павлушка

Рекомендуемые сообщения

при ширине диска 9,5 оптимальный размер шин - 275.

можно поставить 265, бок шины станет жестко, управляемость будет лучше, но будут быстрее изнашиваться кромки шин и чаще будет бордюрка...

можно поставить 285 или даже 295, но шина может "плавать" относительно диска, т.е. на управляемости это сказывается, правда бордюрка будет гораздо реже.

Испытывал сам, правда на задней оси 220-го (диск также шириной 9,5): при установке шины с шириной 265 управляемость была лучше всего, но по ощущениям колесо становилось жестче,

при установке шины с шириной 285 машина становилась "расхлябанной как корова", хвост начинало зашвыривать,

а на 275-й все точки сошлись в одной - и управляемость идеальная, и умеренная мягкость колеса появилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся в одном из магазов на эти диски, как думаете на чёрном W164 будут смотреться?

Диски чёрные, полка полированная, сантиметров 5 в ширину, R20х9,5 на 275/45 резине будут.

По качеству никто не сталкивался с PDW Wheels?

98c7155a0aa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яр058,на 164 скорее нет,вот E" или S" да. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 164-й надо колеса не со узкими "спицами", а с широкими имхо

я долго себе колесья выбирал и мне больше всего нравятся стоковые 19-20 диски на мл и жл первых годов выпуска и АМГ тех же годов, а вот новые, как-то не очень совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, дайте, пожалуйста, совет новичку.

 

Дано: ML 166, комплект дисков на лето R20 9,0 ET41 (A 166 401 2202 7X21)

 

Вопрос: какой размер летней резины будет оптимален. Сам склонялся к штатному 265/45, но есть сомнения.

 

P.S. Штатные R18 8,0 ET 56

post-18820-0-32796100-1422977103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем.

Если прочитать мануал к W166, то там ясно написано, что для этих дисков рекомендуют шины 265/45 R20. Кстати вроде эти диски для ML63. Вылет у них 41 без расширителей выпирать на простом ML будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо.

 

Диски действительно от МЛ63 достались и действительно будут выпирать. Поставить расширители арок при необходимости, естественно, реально. Конкретизирую свой вопрос: поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации таких дисков и соображениями относительно того, имеет ли смысл пробовать другие типоразмеры шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем. Я езжу зимой на 18, а летом на 19 дисках. Диски оригинальные. Мне нормально. 20-х не было поэтому не могу ничего сказать. У меня машина на пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на GL стоят 265/50/20 - это штатный размер как я понял, очень комфортно, машина на пневме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. У меня R20, хочу поставить на лето 275/60. Будет что-нибудь тереть? Кто сталкивался? Сейчас на зиме 275/45 жестковато ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

275/60 это нереал. Будет неуклюже выглядеть как минимум

Я купил 265/50/20, пока еще не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, пожалуйста, как поставишь. У тебя сезон быстрее наступит чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/50 будет отлично! Это штатный размер ГЛ. Поставлю - сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-то ставил на r20 с шириной 10, резину 285/50 ?

не будет ничего цеплять ? или, не дай бог пневма лопнет, ничего не поломаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если кому интересны лето 275/45/r20 есть проктически новые, ни одного пореза ни одного прокола 11000 пробег, красивые направленные ( елочка ), смотрятся супер. Заинтересуетесь скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 295\40\20 динамика изменилась, вес одного колеса 34кг, взвесил свои другие 265\65\17 так те 31кг, разница вроде не большая, может из за ширины, по ощущениям еще не понятно нравится или нет. По лету какое давление качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2015 в 21:22, Яр058 сказал:

265/50 будет отлично! Это штатный размер ГЛ. Поставлю - сфотаю

Штатный размер ГЛ - 275/50 20.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Освежу немного тему, кто-нибудь ставил 255 55 20 на ML 164, 2,75 мм выше чем в штатном размере 275 50 20 на GL, предполагаю, что встанут без проблем, но может кто пробовал, поделитесь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже озадачился пока что немного на ML W164, на диски "Серый титаниум" подобрать зимнюю резину.

Сейчас на этих дисках R20; 8.5J; ET56 летние установлены 275/40 - не нравятся вообще, чувствуют на дороге все, колейность писец какая (((

Какую размерность установить на свои R20; 8.5J; ET56 зимние (хочу новую резину купить, шипованную с направленным протектором и по ширине не меньше 275 и соответственно выше 40) ?

 

 

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 18:26, HarbelG написал:

Всем привет!

 

Освежу немного тему, кто-нибудь ставил 255 55 20 на ML 164, 2,75 мм выше чем в штатном размере 275 50 20 на GL, предполагаю, что встанут без проблем, но может кто пробовал, поделитесь?  

у меня стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 19:26, HarbelG написал:

Всем привет!

 

Освежу немного тему, кто-нибудь ставил 255 55 20 на ML 164, 2,75 мм выше чем в штатном размере 275 50 20 на GL, предполагаю, что встанут без проблем, но может кто пробовал, поделитесь?  

стоят без проблем 295/30/21

правда с проставками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

295/40/21..... но лично мне так жестковато и колеи чувствуются .....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

285\50 стояли на желе , ничего не цепляло ни при каких обстоятельствах

Если друг оказался вдруг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 17:41, Шарапов написал:

Я тут тоже озадачился пока что немного.

сейчас на этих дисках летние установлены 275/40 - не нравятся вообще, чувствуют на дороге все, колейность писец какая (((

Какую размерность установить на свои R20; 8.5J; ET56 зимние (хочу новую резину купить, шипованную с направленным протектором и по ширине не меньше 275 и соответственно выше 40) ?

Взял в результате проверенного производителя :

Автошина зимняя, шипованная, с направленным протектором 275/45 R20 110T IG35+ YOKOHAMA

производство август 2015 г. Япония

 

275.45 R20.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования