Перейти к содержанию

SAM задний W164 и проблемы с ним


Qqq300

Рекомендуемые сообщения

@W164 пословицу про скупого помнишь?)))

Это про меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 21:57, Dim651 сказал:

@W164 мучаю свой)

Дима решил проблему? я год назад у себя в Гатчине отдал ребятам починили но гарантии не дали взяли 5000 т.р.пока езжу проблем нет.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергуха да вроде решил. продолжаю наблюдать за его поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2021 в 11:52, Dim651 сказал:

@Barsuk только что из под машины. Б/у блок без программирования, заводит машину и все работает. Лично у меня косяк с уровнем топлива. Завтра поеду в сервис, посмотрим, что скажут.

 

Мне в результате  отремонтировали и залачлили блок в москве  за 13к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а никто случайно с алиэкспресс не покупал SAM? А то у меня снова накрылся, надо опять покупать а новый у дилера за 65т.р. жаба душит, вот думаю может попробовать с али взять. Чинить я так понял их тухлый номер. Один уже полгода у "мастера" в ремонте лежит, уже думаю можно забыть о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat тоже думаю над этим вопросом))) Уже присмотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dim651 сказал:

@lckat тоже думаю над этим вопросом))) Уже присмотрел))

да я тоже присмотрел и даже вроде отзывы есть в т.ч. с России но пока все размышляю, так то опыт был, заказывал блок стеклоподъемников, пока работает (2-й год) и стоил за новый как тут половина от б/у. Но выкинуть 4 или 25 уже задумаешься. Подождем, может еще кто отпишется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой приподнял. Вот думаю может залачить? И прокладка фонаря мне кажется далеко не единственное место возможной течи, как и гофра багажника. @Dim651 тебе же вроде все починили или нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat аналогично, тоже блок стеклоподъемников покупал. Работает без замечаний.

@W164 починили, но раздражает некорректное поведение стрелки бака.  Чудо машина, чем больше ездишь, тем больше солярки в баке появляется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dim651 сказал:

 

@W164 починили, но раздражает некорректное поведение стрелки бака.  Чудо машина, чем больше ездишь, тем больше солярки в баке появляется)))))

Может нагреваться от обратку. А у солярки коэф расширения большой. Хотя и у себя на 163м замечал нечто похожее. А у меня сама нет. Возможно, алгоритм такой кривой. Изменения больше, чем можно было бы от нагрева ожидать 

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV нет. у меня это началось после того, как САМ сломался. Ремонт дал результат, то с этой функцией при ремонте не справились.

Можно бу купить, но он стоит 20 тыр. на Али новый блок стоит 24. Вот и думаю.

Покупал бу, тоже оказался с такой болячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый на Али может тоже быть с такой болячкой. А это не какая-нибудь особенность кодирования или параметрирования? Не могло что-то сбиться при ремонте или в процессе поломки?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SHV сказал:

Новый на Али может тоже быть с такой болячкой. А это не какая-нибудь особенность кодирования или параметрирования? Не могло что-то сбиться при ремонте или в процессе поломки?

да нет там никаких особенностей кодирования, это просто последствия после "купания". У меня один такой лежит на котором тоже вечный полный бак и в дополнении не работают сиденья оба. У второго с показаниями топлива норм зато не работает часть наружного освещения.

ПС. Заметил еще что способ "купания" зависит не только от прокладок фонарей, у меня второй раз вода попала по проводке прицепного.

ПС2. Решил для себя, если куплю новый буду переносить его куда-нибудь. Говорят на последнем году он (SAM) уже под задним сиденьем стоит. Никто не переносил его туда самостоятельно? Может проводку на разборке купить от последнего года, подойдет вместо родной без особых танцев? Или тупо родную нарастить до нужной длины?

 

Изменено пользователем lckat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat оба варианта так себе. Весь авто разобрать и купить всю проводку от авто последнего года в твоей комплектации? Это маловероятно. Срастить провода тоже не вариант, ибо их ооочень много и при сращивании в местах соединения возможен плохой контакт, со временем затрахаешься искать потом что к чему. У меня другой вопрос: кто нибудь пробовал подрасщепить косы, чтобы по максимому отодвинуть sam от родного места? Я подвытянул проводку с левого фонаря и приподнял его, но считаю этого недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, W164 сказал:

У меня другой вопрос: кто нибудь пробовал подрасщепить косы, чтобы по максимому отодвинуть sam от родного места? Я подвытянул проводку с левого фонаря и приподнял его, но считаю этого недостаточно

Проще его в мешок с рисом или с силикагелем кинуть. И наполнитель периодически менять)

4 часа назад, Dim651 сказал:

Можно бу купить, но он стоит 20 тыр. на Али новый блок стоит 24. Вот и думаю.

Покупал бу, тоже оказался с такой болячкой.

У нас ремонт стоит 10 тыс. При цене нового блока 24, я бы особо не раздумывал.

Правда некоторые даже гарантию 1 год дают на ремонт, но вряд ли это работает, всегда найдут отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще наверное лаком залить и вобще хоть в воду кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2013 в 12:53, freethinker сказал:

Тогда получается, что можно брать любой, подходящий по номеру, и программировать под авто...

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2021 в 23:24, Сергей Самара сказал:

проще наверное лаком залить и вобще хоть в воду кидай

Просто чуть дольше гнить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2021 в 10:28, lckat сказал:

Всем привет, а никто случайно с алиэкспресс не покупал SAM? А то у меня снова накрылся, надо опять покупать а новый у дилера за 65т.р. жаба душит, вот думаю может попробовать с али взять. Чинить я так понял их тухлый номер. Один уже полгода у "мастера" в ремонте лежит, уже думаю можно забыть о нем.

случайно купил на Али. Сегодня привязал, все работает корректно. Наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dim651 сказал:

купил на Али.

Открывал, внутри смотрел что там, схемотехника хотя бы похожа на оригинальную?

На w164 клиенты привозили китайские датчики, начиная от парктронико до датчика противодавления... какие то сразу не работали, какие то работали, но не больше 2х месяцев((

А тут уже не датчик какой то, а целый электронный блок, даже самому интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN нет не вскрывал. Тк возможен возврат блока. По корпусу один в один, внешне различия только по контактам, которые выходят. Что касается датчика противодавления, покупал уже две штуки у офов, звезда есть и написано, что сделано в Китае. Первого хватило на год.

Не большая уверенность, что будет работать, есть. Тк уже года три работает блок стеклоподъемников. Его тоже брал на Али.

Поживем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования