Перейти к содержанию

SAM задний W164 и проблемы с ним


Qqq300

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Самара ты мой кумир))))

Найди 10 отличий:

2 часа назад, Сергей Самара сказал:

 

16.08.2019 в 00:27, FSIN сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, меня тоже коснулась эта проблема залитым блоком SAM. Сначала заглючил поворотник, после повторных водных процедур (дождь...) стали вылазить предупреждения об открытой двери и капоте. 

Теперь вопрос - кто-нибудь занимается восстановлением блоков? Желательно в Красноярске, но в целом, можно в любом городе, куда можно отправить транспортной компанией, важно качество. Хочу заказать новый контрактный блок, а старый отправить на ремонт, чтобы лежал запасным. И второе - предлагают блок за 25 тысяч, это нормальная цена за контрактный блок? Или может оказаться восстановленным? Может, кто из форумчан продаёт или знает, где продают заведомо рабочие блоки? A 164 540 26 62, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmurzik контрактный это бу. Бу это кот в мешке. Даже отмытый может через день заглючить. Зачем этот цирк? Цена бу + цена "ремонта" равно цене нового) Думать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве новые где-то в принципе продаются? Машинку то того, перестали выпускать в 2011-ом году... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hmurzik сказал:

А разве новые где-то в принципе продаются? Машинку то того, перестали выпускать в 2011-ом году... 

Я тебе больше скажу. Для твоего авто все детали можно приобрести в новом виде)) А если серьезно, то смотри последние модификации данной детали. У меня под рукой EPC нет. Выложи vin и тебе обязательно помогут с номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я уже заказал и оплатил блок. Теперь - гидроизоляция отсека. Партнамбер на уплотнитель правого заднего фонаря не подскажете? С учётом всех специфик, а то я запутался - одни говорят, что нужно заказывать левый и переклеивать задом наперёд, другие - что просто нормально с герметиком оригинальный ставить, третьи - что дело вообще в гофре привода багажника, кто-то - что через сливные отверстия багажника...  W164.186 дорестайл. 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hmurzik сказал:

а то я запутался - одни говорят, что нужно заказывать левый и переклеивать задом наперёд,

Все правильно, в висе так и написано правый клеить на левую сторону, а левый на правую. Если по простому , то клеющейся стороной уплотнителя к кузову. Документ из виса я по моему выкладывал на форуме, если нет, то на днях выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hmurzik точно, раньше я уже выкладывал этот документ на форуме))

номер документа SM 54.21-Р-0036А

Позиция работ №15, внимательно читаем "i", партнамберы уплотнирелей в конце документа: 

Блок управления системы автоматического привода двери багажного отделения переустановить.pdf

20191029_225249.thumb.jpg.0dda887c45b3e744168b77901c051f7d.jpg20191029_225359.jpg.d39434738c890989fd7cce4970eb4dc7.jpg

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист заявляет, что данная запчасть давно снята с производства, неоригиналов нет и предлагает замену от производителя A 164 826 15 91. Походу это на послерестайл. 

Кстати. У меня сложилось впечатление, что дело нифига не в фонарях, потому что после лёгкого дождя воды непосредственно в отсеке нет, а вода в разъёмах плавает, пришёл к выводу, что протекает где-то выше и стекает по проводам прямо в блок, а не заливает весь отсек. Всё-таки грешу на гофру привода багажника, разбирать на выходных буду... Кстати, а что с гофрой делать? Там изнутри надо разбирать или снаружи снимается, обнаружил какой-то болт торкс, торчащий снаружи возле гофры. Где там герметиком мазать? 

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал искать, где вода попадает в багажник, обнаружил странное - там, где дверные петли багажника, в верхнем уплотнителе разрыв порядка сантиметра над обоими петлями. И там видны аж две щели в кузове, куда свободно пролазит палец (и походу, может попадать вода) - одна в углублении петли, а вторая над ним, разрыв в уплотнителе. Причём картина симметричная что слева, что справа. Это вообще нормально или каких-то уплотнителей не хватает? 

Вопрос номер два - купил акриловый электротехнический лак в баллончике (plastik-71), нужно/можно ли новую (ну как новую...контрактную) плату покрыть лаком? С одной стороны - вроде как от воды должно защищать, с другой - ухудшает теплоотвод от элементов платы и повышает горючесть платы (лак вроде как горючий, не?)

Изменено пользователем Hmurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Во-первых, запчасть от послерестайла называется правильно - для правого фонаря надо правый уплотнитель, номер запчасти - A 164 826 16 91. Немного отличается по форме, нет наплывов под какие-то штифты. 

Во-вторых, плату всё-таки покрыл лаком. Без фанатизма, миллиметрового слоя не получилось, но плата вроде бы стала блестеть. В три слоя попшикал из баллончика и высушил феном. 

Провёл испытания - вылил ведро воды на задний правый угол крыши, внутри вроде бы непосредственно от фонаря никакой влаги не идёт. НО. Сзади по стенке идёт толстенный жгут, он вроде бы стал влажный... Причём откуда вода - абсолютно непонятно. Надеюсь, что просто влага осталась с прошлых разов, потому как отсек не сушил. 

И ещё - обнаружил сразу за SAM-блоком какой-то пластиковый раструб, идущий фз откуда, откуда-то со стороны колесной арки. Может оттуда вода попадать во время движения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Постигла и меня такая же проблема с задним сам блоком,на данный момент не восстановилась работа только стрелки топливного бака ,пишет ошибку на левый датчик,замыкание на массу или обрыв. Я имел неосторожность всё залить лаком до того момента, как проверил на работоспособность блок после чистки. Теперь ищу схему блока,не работает один транзистор или типо того определить его номинал нету возможности,выпаивали его но он совсем не прозваниваеться,вернее выпаивали при мне радиоэлектронщики. Может у кого то остались фото детальные или схему блока.

IMG_3695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши маркировку своего блока, у меня лежит старый, могу сфотать это место, или посмотреть маркировку элементов, но неплохо было бы уточнить - какой именно элемент нужен? Тот, в который тыкаете напильником на фото? 

UPD. Посмотрел на своём блоке, это место находится под разъёмом, так что сфотать плату в этом месте не смогу. 

Изменено пользователем Hmurzik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Hmurzik сказал:

Напиши маркировку своего блока, у меня лежит старый, могу сфотать это место, или посмотреть маркировку элементов, но неплохо было бы уточнить - какой именно элемент нужен? Тот, в который тыкаете напильником на фото? 

UPD. Посмотрел на своём блоке, это место находится под разъёмом, так что сфотать плату в этом месте не смогу. 

Да именно тот элемент что под натфелем. Маркировку завтра смогу только скинуть машина не рядом. Я так пологаю что там должно быть в этой части всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим! А где можно схему найти SAMa W164 перестали работать дворники потом стрелка бака. a1649006900 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pasha22rus сказал:

где можно схему найти SAMa W164

Если схематику самого блока, то на заводе производителя. Максимум что ты можешь это посмотреть в сети даташиты процев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Владею мл 320 cdi 2007

Залило задний SAM

Прочииал всю ветку, сделал все по инструкции: снял, сдал на чистку.

Почистили, высушили

Я уже бегу устанавливать назад с надеждой что все заработает - а фигу !

Такое чуство что напряжение на саму плату SAM не подается. (Когда только обнаружил что плата залита то хоть что то работало)

А после чистки плата как мертвая.

 

Предохранители проверил и задние и под капотом - все целы.

 

У кого какие мысли могут быть по этому поводу ?

 

Заранее благодарен

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, столкнулся с той же проблемой, залило задний САМ, погасли все задние фонари,  подскажите кто нибудь его ремонтирует или только замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве пост видел как обезопасил себя один чел от воды в блоках:

разложил силика гель который влагу впитывает во все блоки сам и блоки предохранителей

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото в интернете и действительно справа снизу на фото блок sam, все сухо. Подтвердите подалуйста, это он?

47E76742-9DD2-4A03-88CA-8E6F7DB00171.jpeg

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DocFed сказал:

Посмотрел фото в интернете и действительно справа снизу на фото блок sam, все сухо. Подтвердите подалуйста, это он?

47E76742-9DD2-4A03-88CA-8E6F7DB00171.jpeg

Это он. А насчет того что всё сухо - Вы его вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, masterw220 сказал:

Это он. А насчет того что всё сухо - Вы его вскрывали?

Блок нет, только нишу осмотрел всю снизу и сверху

Вскрывать?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DocFed сказал:

Блок нет, только нишу осмотрел всю снизу и сверху

Вскрывать?

Вскрывать и смотреть на предмет зелени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его просто поднял повыше,на фото он уже поднят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования