Перейти к содержанию

Решетка радиатора ML W164


kostkost

Рекомендуемые сообщения

Как там говорят "Дурная голова рукам покоя не дает", так вот. Давно у меня в голове сидела хотелка по поводу решетки радиатора с поперечными полосками блестящими в стиле АМГ, купить решетку или эти самые полоски и "АГА" скажет простой обыватель, но зачем же идти простым путем а в свете темы "накладки руля" http://forum.ml-club...уля-164-кузова/ и приобретения алюминиевой ленты в таком количестве, что хватит на половину машины, решил поэкспериментировать короче приклеил на решетку, смотрите что получилось. Уже месяц как все держится, две мойки все гуд. Ну собственно ХОТЕЛКУ удовлетворил :)
post-2379-0-74681500-1358422607_thumb.jp
вот собственно уже конечные варианты
post-2379-0-16282300-1358422674_thumb.jp
так на машине
post-2379-0-17618000-1358422712_thumb.jp post-2379-0-51950100-1358422737_thumb.jp
ну и как было
post-2379-0-77482700-1358422771_thumb.jp
и как стало
post-2379-0-45179300-1358422806_thumb.jp
мне кажется лучше стало. Для себя понял, что вид стал лучше, надо заказывать эти самые полоски из нержавейки и закрывать этот "колхоз" полосками, хотя кто не знает не поймет что это колхоз. Вот теперь думаю, где бы еще улучшайзинг из алюминия устроить :D
 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на что я не люблю колхоз, но... это так назвать язык не поворачивается. Молодец!

+1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, однозначно надо присобачить на кромки дверей.

И уепанские такие фигулины на углы бамперов, шобы было не стремно об газель потереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кромки (это только покупать и ставить) а бампер это "моветон", его только менять на рестайл, а за ним и фары с решеткой. t-55-2 я ведь не настаиваю, и не агитирую, я только делюсь своей радостью от проделанной работы, причем это было как "просто посмотреть" пойдут ли эти полоски на черной решетки и серебристому кузову, для то го что бы понять, нужны эти самые железяки или нет, и в процессе пока они не установленны, поделился что алюминь приклеенный ведет и выглядит достойно Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кромки (это только покупать и ставить) а бампер это "моветон", его только менять на рестайл, а за ним и фары с решеткой. t-55-2 я ведь не настаиваю, и не агитирую, я только делюсь своей радостью от проделанной работы, причем это было как "просто посмотреть" пойдут ли эти полоски на черной решетки и серебристому кузову, для то го что бы понять, нужны эти самые железяки или нет, и в процессе пока они не установленны, поделился что алюминь приклеенный ведет и выглядит достойно Все :)

А тя тоже мерикос я смотрю, и цвет такой же...Решётка токо другая...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прикладывания рук другая :D

Не! У меня с новья другая почему-то?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdi потому что, и насадки на глушитель еде другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там говорят "Дурная голова рукам покоя не дает", так вот. Давно у меня в голове сидела хотелка по поводу решетки радиатора с поперечными полосками блестящими в стиле АМГ, купить решетку или эти самые полоски и "АГА" скажет простой обыватель, но зачем же идти простым путем а в свете темы "накладки руля"

http://forum.ml-club...уля-164-кузова/ и приобретения алюминиевой ленты в таком количестве, что хватит на половину машины, решил поэкспериментировать короче приклеил на решетку, смотрите что получилось. Уже месяц как все держится, две мойки все гуд. Ну собственно ХОТЕЛКУ удовлетворил :)post-2379-0-74681500-1358422607_thumb.jp вот собственно уже конечные варианты post-2379-0-16282300-1358422674_thumb.jp

так на машине post-2379-0-17618000-1358422712_thumb.jppost-2379-0-51950100-1358422737_thumb.jp

ну и как было post-2379-0-77482700-1358422771_thumb.jp и как стало post-2379-0-45179300-1358422806_thumb.jp

мне кажется лучше стало. Для себя понял, что вид стал лучше, надо заказывать эти самые полоски из нержавейки и закрывать этот "колхоз" полосками, хотя кто не знает не поймет что это колхоз. Вот теперь думаю, где бы еще улучшайзинг из алюминия устроить :D

Я еще в том году все это сделал . Правда сделал грунт и окраску. Год езжу практический и тоже все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше стало.

Очень стильно смотрится..Кархером не сдует во время мойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильно смотрится..Кархером не сдует во время мойки?
уже две мойки было, там такой клей что даже после приклейки, хрен отдерешь, а так это промежуточный вариант перед установкой железяк, я надеюсь, так как нет ничего более постоянного чем временное, это я уже из собственного опыта точно знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdi потому что, и насадки на глушитель еде другие

квадратные хромированные

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой манере все молдинги можно сделать и не тратить особо свои кровные))) здорово получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 2 месяца назад тему и загорелись ручки. Сделал как описано. Итог - полное Г. и Колхоз (просьба не спорить - просто сами попробуйте и все)

 

1. Цвет звезды хром, цвет пленки алюминий - присмотришься и видишь разницу.  Особенно на солнце.

2. Когда совсем близко стоишь, то видны небольшие микровздутия - когда лента разглаживается при клейке, то натягивается. В зависимости от температуры она наверное меняется в размерах и происходит то вздутие , то разглаживание. Когда не знаешь, то не обращаешь на это внимание.

Итог : содрал эту фольгу (вот ругал себя), купил за 2тыс. накладки на радиат. решетку  из 5 шт. ( они специальные для W163 идеальны в цвет звезды) - продаются в интернет магазинах и фирмах.

Ставил просто: они на самоклейке-но я им не доверяю - взял пистолет с прозрачным герметиком , нанес полосу на решетку (куда буду клеить, но конечно же  сначала все обезжирил бензином Калоша) прижал. Излишки вытер обычной тряпкой. Далее  маленькими пластиковыми хомутиками (которые используются в электрике)  притянул каждую накладку к решетке в 4 местах и оставил на ночь. Утром снял-фиг оторвешь, а мойку выдержит даже для трактора.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по картинке сложно сказать,видел на ебее отдельно хром накладки на решетку,может проще готовое поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,рекомендую этим вообще не заниматься. Я на своей прошлой машинке все так же сделал-даже более того-на решетку радиатора хром накладку целиковую поставил...

В итоге после зимней эксплуатации и "ловли" мелких камешков,песка и прочего -она вся стала покоценной, что-то из-за морозов подвздуло и вид стал вообще нетоварный,а отодрать ее потом не так-то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а отодрать ее потом не так-то просто...

Ну вот всё на корню зарубил :lol: 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать в продолжении этой темы.

Ну вы блин даёте, если Вы сделали какое то блюдо, и оно не вкусное, может виноват не рецепт, а "повар" который его готовил?  А по факту, да отличие этих планок и звезды на капоте есть, но несущественно (правда я их еще полирнул)

Да и суть этого топика была в том, что бы понять а нужно ли вообще, как выяснилось нужно и по прошествии 3 месяцев, были куплены в экзисте набор планочек из нержавейки за 1850руб.  (Omsa № 4710081 "Накладки на решетку радиатора") и соответственно сделан апгрейд. Планки на двухстороннем скотче, и клеил я их поверх фольги, которая :) как и писали выше, очень хорошо держится. Состояние самой фольги было отличным, выдержала 8 моек и зиму, может у нас фольга особенная :D Ну и фотки конечные. 

post-2379-0-56243500-1366094353_thumb.jp

post-2379-0-84344800-1366094366_thumb.jp

post-2379-0-38411500-1366094376_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- взял пистолет с прозрачным герметиком ,

тоже думал об этом варианте, но планки из нержавейки, как герметик прилипнет хрен знает. А скотч, был хороший (по типу 3М), посмотрим, пока держится и не отходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз колхоз, главное руки!

Молодца!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на черной решетке эти планки, которые вы оклеивали вынимаются? Восстанавливаю свою морду. После удара эти хромированные пластиковые полоски чудом остались живы, а решетке кирдык. Вот и думаю, мож проще взять черную и вставить туда свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования