Перейти к содержанию

Замена audio 20 на comand 2.5


mur

Рекомендуемые сообщения

Я пригонял машину к официальному дилеру и по наущению установщика оборудования (не дилера) в заказ наряде записал (цитирую):

"Система Comand после замены. Требуется кодировка видеовхода".

 

Дилер в результате выдал заключение (цитирую):  "В карте данных автомобиля отсутствует код 863 (TV-тюнер). Т.к. установлен нештатный TV-тюнер и не у дилера, нет возможности ввести в эксплуатацию данное оборрудование."

На словах сотрудники дилера сказали, что код не прописан на заводе для этого авто а они мол не могут сделать это без завода. Даже типа писали на завод и получили отказ.

 

Установщик оборудования (не дилер) говорит что от дилера и не требовалось прописывать TV-тюнер, а только закодировать видеовход, и дилер делал совсем не ту работу, что было заказано (тексты я привел выше). И что москвичи, которые прислали команд просто по небрежности не закодировали такой видеовход (все остальные функции они закодировали -Comand же во всех остальных отношениях работает.)

Вот и ищем теперь кто сможет прописать код, у нас тут не Москва...

Дилер все правильно написал. Они не будут возиться с чужим оборудованием . (Если они активируют видеовход, а установщик приделал что-то не туда, и голова сгорит, :(  :blink:  отвечать им. А стоит у дилера она 230000руб ) 1000процентов они правы. и денег небось взяли за отписку.(интересно сколько?)

а у тех кто ставил нет Star Diagnose?  если нет то.--

 Я так думаю,  тебе надо

1. активировать видео разъем AUX . Если ехать к дилеру , надо снять тв тюнер. и в задании написать активировать видео разъем аух в команде. по окончанию  обязательно попросить карту кодировочных данных команда. там можно посмотреть что у тебя закодировано. Видео разъем АУХ  имеет 3 кодировки 1. не активировано 2. тв-тюнер 3. разъем аух для аудио и видео. решение куда галку ставить принимать тебе.(тоже можешь указать в задании) 

2.найти у кого есть стар и поставить галку у них.

3. приехать в Москву и здесь поставить галку.

4.либо привезти голову, с тюнером или без него , в Москву заехать в эрту( г. Москва, ул. Складочная, д.1,стр 48) там они без машины бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дилерская установка  антенны  GPS с номером работ

post-6751-0-58214200-1389813703_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленная в интернете блютуз антенна ( не штатная ) работает нормально , но при диагностике выдает ошибку обрыв кабеля. не критично, но и не приятно. Чтобы избавиться от этого недуга, надо припаять в месте соединения проводов и антенны сопротивление большого номинала. тогда при тесте мозги прозвонят провода, и при обнаружении сопротивления решат, что обрыва кабеля нету .номинал около 47 килоом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленная в интернете блютуз антенна ( не штатная ) работает нормально

 

в двух машинах меняли на команд, и в обоих была штатная BT антенна, у меня в Audio 20, у знакомого в Audio 50

 

я так подумал, что антенна у всех есть, независимо от комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленная в интернете блютуз антенна ( не штатная ) работает нормально

 

в двух машинах меняли на команд, и в обоих была штатная BT антенна, у меня в Audio 20, у знакомого в Audio 50

 

я так подумал, что антенна у всех есть, независимо от комплектации

В audio 20 cd насколько я помню даже входа нет.

post-6751-0-74425800-1390842372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленная в интернете блютуз антенна ( не штатная ) работает нормально

 

в двух машинах меняли на команд, и в обоих была штатная BT антенна, у меня в Audio 20, у знакомого в Audio 50

 

я так подумал, что антенна у всех есть, независимо от комплектации

Наличие антенны блютуз зависит от типа головного устройства. На МЛ и ГЛ они устанавливались с конца 2008года.

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на фотки.

Вин в профиле.

Никакой подготовки под телефон по SA  не имеется.

 

блютус есть, как и штатная антенна. Чудеса?

post-11917-0-45736200-1390889064_thumb.j

post-11917-0-54131500-1390889066_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схемку audio 20 cd new.

перебивать надо только 1 провод. все остальное остается не тронутым.

Нашел еще схемку пошел изучать.

Кому надо пользуйтесь. .

Готов вас расстроить! коричневый не значит блютуз.zf это дополнительный фм диапозон.ну  если воткнуть в блютуз другой магнитолы нтг2.5 будет работать.но врядли это правильно.нажми на ссылку выше там схема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов вас расстроить! коричневый не значит блютуз.zf это дополнительный фм диапозон.ну  если воткнуть в блютуз другой магнитолы нтг2.5 будет работать.но врядли это правильно.нажми на ссылку выше там схема .

 

ссылку не нашел

воткнул родной провод в NTG 2.5

блютус работает прекрасно

в команде при коротком тесте ошибок по блютусу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Готов вас расстроить! коричневый не значит блютуз.zf это дополнительный фм диапозон.ну  если воткнуть в блютуз другой магнитолы нтг2.5 будет работать.но врядли это правильно.нажми на ссылку выше там схема .

 

ссылку не нашел

воткнул родной провод в NTG 2.5

блютус работает прекрасно

в команде при коротком тесте ошибок по блютусу нет.

 

при ответе на сообщение,в данном случае которое вы прочитали. сообщение на которое я ответил (mur сказал (а) 19 января 2013 года. в правом верхнем углу рамки есть полукруглая стрелка . нажав на нее вы переместитесь на оригинальное сообщение.там и находятся схемки.либо найдите по дате сообщения.коричневый антенный выход идет в заднюю часть салона. на усилители.один провод под крышу другой в стекло кр. багажника. родная блютуз не больше пол метра. распологается в отсеке приемника (не утврждаю ,но я видел на картинках в какой-то программе) тестить надо не через короткий тест, а через блоки.даже интересно, что комп подумает по такому подключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность  mur . За оказание поддержки и технической помощи, в решении проблемы плохого приема, после замены NTG 2.0 на NTG 2.5.

Респект тебе и уважение.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в решении проблемы плохого приема, после замены
А подробнее о проблеме и ее решении можешь написать?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность  mur . За оказание поддержки и технической помощи, в решении проблемы плохого приема, после замены NTG 2.0 на NTG 2.5.

Респект тебе и уважение.!

Надеюсь на коротинкий  отчетик по устранению неполадок в переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, некоторые установщики при установке, антенну с коричневым штекером принимают за блютуз и  туда ее вставляют. нтг 2.5 имеет двойной белый вход. Туда и надо вставить 2 антенну сняв предварительно коричневый замок. а бт антенну докупить дополнительно если ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, некоторые установщики при установке, антенну с коричневым штекером принимают за блютуз и  туда ее вставляют. нтг 2.5 имеет двойной белый вход. Туда и надо вставить 2 антенну сняв предварительно коричневый замок. а бт антенну докупить дополнительно если ее нет.

 

вопрос: а что куда вставляется?

 

FM и ZF в какие порты?

 

post-11917-0-74570200-1391407014_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, некоторые установщики при установке, антенну с коричневым штекером принимают за блютуз и  туда ее вставляют. нтг 2.5 имеет двойной белый вход. Туда и надо вставить 2 антенну сняв предварительно коричневый замок. а бт антенну докупить дополнительно если ее нет.

 

вопрос: а что куда вставляется?

 

FM и ZF в какие порты?

У меня в порт 1 воткнута черная ант(фм). а в порт 2 воткнута коричневая(зф). Не пробовал наоборот т.к. работает все нормально.

 

attachicon.gifW171-SD-BACK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что у некоторых желающих слушать музыку ,при адаптации, через вход в бардачке именуемый AUX, вход не работает. При переделке эти проводочки я тоже их воткнул согласно инструкции найденной на немецком сайте. Выходом не пользуюсь , хватает сд карты. Поскольку тема актуальна решил проверить и у себя. прикупив провод с вилкой как у стандартных наушников с двух сторон. Один втыкаешь в аух в бардачке, другой на выход наушников в любой гаджет. нтг2.5 выводишь аух с слушаешь музыку. При желании можно увеличить громкость через настройки в меню аух. Если в меню нтг2.5 нет аух , то его надо активировать старом.
Вот вроде и все.

post-6751-0-82732300-1391494492_thumb.jp

post-6751-0-92999800-1391494524_thumb.jp

post-6751-0-33377400-1391525686_thumb.jp

post-6751-0-64525500-1391527649_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот !!!! Ничего не работает- и работать не будет. Все почему ???? Потому ,что некоторые зарубежные товарищи ввели в заблуждение весь интернет.  Изучив вышеуказанные документы я нашел ошибку. Вот пользуйтесь , кому нужна эта  функция. У меня теперь тоже работает, пользоваться все равно не буду.

post-6751-0-29036400-1391527440_thumb.jp

post-6751-0-71074800-1391528658_thumb.pn

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположение факра APS NTG 2.0

A/B/C/CLK/ML/GL/R Comand APS connectors

1 Green FAKRA - Video Input

2 Blue FAKRA - GPS aerial

3 Yellow Fakra - 2nd FM Aerial

4 Black Fakra - Main FM Aerial

5 Multiway connector - AUX, Power, Speakers, MOST Fibre connections

post-6751-0-76267100-1391529301_thumb.pn

post-6751-0-35381100-1391529445_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое у кого есть?

http://www.youtube.com/watch?v=ZAKLNMzsnZg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NTG 2.0 нет  входа для блютус антенны. Для использования блютус предусмотрен  дополнительный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с айфона Можно это сделать следующим образом. Если не стоит media interface  код518 . надо его до установить. Далее прикупить media interface plus. Соединить , прописать, обновить прошивку интерфейсов у дилера. Ну и должно заработать.

post-6751-0-85241800-1391620917_thumb.jp

post-6751-0-15120700-1391621202_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы еще на фотках были видны парт номера или указаны в сообщении - было бы отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования