Перейти к содержанию

Замена audio 20 на comand 2.5


mur

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая.

 

Получил свой NTG 2.5, взят с машины без HarmanKardon, с камерой заднего вида. Поставил вместо своего Audio 20

 

1. Снял свой, поставил новый. Просто подключил фишки.

2. Включил. 

3. Система включилась, затем сообщила что включена система антикражи.

4. Все отключил нафиг и поставил обратной родной Audio 20.

5. Пошел искать в интернете что делать. Ничего не нашел.

6. Обратно вернулся в машину.

7. Вытащил 13-ый провод вместе с коннектором.

8. Вставил в 7-ую позицию, в фишку (к которой микрофон подключен) отдельный провод с коннектором.

9. На бывший 13-ый провод временно накрутил провод вставленный в 7-ую позицию.

10. Заказал на ебее антенный сплиттер. Воткнул сплиттер в COMAND, а с другой стороны старую антенный провод.

11. Подключил фишки и антенны к NTG 2.5. Включил, все заработало. Никаких сообщений про режима анти-кражи.

11. Подключил телефон, попробовал сделать звонок, все работает, слышу и слышно меня.

12. Включаю радио. - Вот тут вот и засада. Пишет Device Unavailable. На приборе также пишет FM Device Unavailable.

13. Зашел в инженерное меню, попробовал проверить качество приема сигнала по введенной частоте - нифига.

14. С руля пробую переключать частоты. Вижу, что настроены частоты, но не мои, а видимо сохраненные старым хозяином. Частоты всякие, то есть переделали под Европу.

 

Резюме: Не работает радио, пишет Device Unavailable. И еще нет возможности выставить часы на экране.

 

Что может быть? Может мне не надо было перекидывать провода? Может быть, что усилок антенный работает на старом 13-ом месте

немного расстрою,команд не будет без раскодировки работать,(антикража опять активируется),и походу команд с американца,поэтому и с радио проблемы, то что говорит тюнер не установлен так он ругается что блока цифрового радио нет, и карты соответственно для Америки... если так и есть , то надо раскодировать,тюнер переделывать,карты заливать,прошивку поднимать, у нас в Москве это где-то в 15000 обойдется,так что ищи спецов у себя и ориентируйся примерно на эту цену и не надо так нервничать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее для форумчан, команд NTG 2.5 может быть для американского и для европейского рынка,причем если берете не новый нужно раскодировать, режим антикража может проявиться не сразу а через несколько циклов вкл\выкл.Может быть закодирован под "харман кардон"может нет,Американец отличается от европейца клавишей возврата (у европы стрелочка у америки надбись BАСК ,справа от экрана ) помимо небольших внешних отличий есть существенные внутренние,необходима доделка платы тюнера,замена прошивки.По картам,карты обновляются, содержатся на внутреннем  40 гиговом жестком диске,для того чтоб поставить карту России нужно предворительно снести карту европы или америки, то и то поставить одновременно нельзя, чтоб поставить карту ,нужен диагностический прибор,,А ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ ПО МУЛЬТИМЕДИА, ПИШИТЕ,ПОСТОРАЮСЬ ПОМОЧЬ ЧЕМ СМОГУ

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще непойму нахрена стока инфарктов из за говённого команда. Балалайку 2динку хорошую можно купить и ещё на обмыть останется)))))))))))

  • Лайк 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая.

 

 

Резюме: Не работает радио, пишет Device Unavailable. И еще нет возможности выставить часы на экране.

 

Что может быть? Может мне не надо было перекидывать провода? Может быть, что усилок антенный работает на старом 13-ом месте?

...на крышке команда есть каталожный номер, выкладывайте здесь, проверим что Вы купили...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем ситуация такая.

 

 

Резюме: Не работает радио, пишет Device Unavailable. И еще нет возможности выставить часы на экране.

 

Что может быть? Может мне не надо было перекидывать провода? Может быть, что усилок антенный работает на старом 13-ом месте?

...на крышке команда есть каталожный номер, выкладывайте здесь, проверим что Вы купили...

 

пока не может ., но  он кажется уже писал на 5стр.  A1649062200. если он то взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по номеру A1649062200 ; - это команд с ченьжером на 6 дисков, для американского рынка, с защитой от кражи...

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, пунктик есть смена стран, перепробовал все предложенные варианты, отказывается переводить выдает ошибку (( либо есть пунктик где надо ввести кодировку для шага FM



 

Заходи в в команд ищи меню кодировок, там и будет пунктик. Либо европа либо чёт-нечёт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли камеру заднего вида поставить и нужна ли обязательно оригинальная?

достаточно ли только камеры с проводами и правильный рук мастера?

 

авто: 164W 2007г/ нави команд 2.0 (тот который без флэшки впереди как я понимаю) / харман кардон / ТВ

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли камеру заднего вида поставить и нужна ли обязательно оригинальная?

достаточно ли только камеры с проводами и правильный рук мастера?

 

авто: 164W 2007г/ нави команд 2.0 (тот который без флэшки впереди как я понимаю) / харман кардон / ТВ

 

Спасибо! 

Я себе поставил нтг2.5 не оригинал. работает нормально. есть 2 вида камер не оригинал 1.в штатное место вместо заглушки под планкой. и 2 накладная с фонарем подсветки. красивей в штатное место. если заглушки нет, то тогда и в двери отверстия нет. придется прорезать и прикупить планку двери багажника. если надо лекало для двери,оно есть. да еще есть камеры с линиями габаритов и без. также линии можно включить в магнитоле. это  на выбор. если у камер не будет совпадать угол обзора то штатные линии не попадают в габарит авто надо привыкать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот прикупил провод для GPS оригинал. цена вопроса 521руб. вот тут

http://www.zzap.ru/d,1644408337,MERCEDES,1644408337-MERCEDES-РЕМКОМПЛЕКТ-В-поиске-97

также можно не оригинал вот тут

http://www.rfstreet.com/ch_contentd.asp?id=2260

или собрать самому, надо 1 синий разъем fakra 1 синий разъем fakra 90градусов. и провод 5,5 метра (Gebauer Grilier-59998-Koax-B(105)-50-2,1-3,3) за точность не ручаюсь очень мелко написано. продается здесь

http://auto-retrofit.ru/product/38418/

Осталось протянуть до ант. в крыше и убрать не оригинальную ант gps из под стекла. Всем успехов.

post-6751-0-83606900-1386844112_thumb.jp

post-6751-0-69072600-1386844145_thumb.jp

post-6751-0-29285800-1386844161_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для штатной установки камеры надо модулятор, блок управления ну и провода. 010 A 1645407045

CONTROL UNIT

REAR-VIEW CAMERA

Замена №: A 1648205385

010 A 1648205385 CONTROL UNIT

REAR-VIEW CAMERA

060 A 1645430062 MODULATOR

100 A 1648200497 CAMERA

REAR-VIEW CAMERA

200 A 1644402907 WIRING HARNESS

REAR-VIEW CAMERA

200 A 1644403007 WIRING HARNESS

REAR-VIEW CAMERA

900 A 0385451228 PLUG HOUSING

REAR-VIEW CAMERA

900 A 0375456528 SOCKET HOUSING

REAR-VIEW CAMERA

905 A 0165454126 CONTACT SPRING

910 A 0375456528 SOCKET HOUSING

CONTROL UNIT, BACKUP CAMERA

915 A 0165454126 CONTACT SPRING

для чего вся эта приблуда .наши мастера напрямую бодяжат.стоимость удивляет!!!!!!

 

на самом деле нужно только это, если есть камера и команд

 

1. A1645430062 — модулятор — 100$
post-11917-0-97120400-1389535386_thumb.j
2. A1644408937 — проводка — 45$
post-11917-0-03178400-1389535381_thumb.j
3. A0375456528 — штекер в модулятор — 4$
4. A0385451228 — штекер в камеру — 4$
5. A0165454126 — контактная втулка 8 шт — 18$
6. Четыре метра 4-х жильного провода соеденить камеру и модулятор.
 
напрямую если ставить - нужна релюшка или кондер с транзисторами ваять. и потом постоянно питать камеру как-то стремно. хз, может ресурс падает от постоянной работы. 

Доброго времени суток! Вот прикупил провод для GPS оригинал. цена вопроса 521руб. вот тут

 

GPS не во всех антеннах же есть, как я понимаю. Антену тогда тоже менять надо.

если антену менять, то тогда покупать такую, которая уже с нормальным FM/AM разъемом и усилителем штатным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да., конечно! приближаемся к штатной установки, колхозим по штатному :rolleyes:


Доброго времени суток! Вот прикупил провод для GPS оригинал. цена вопроса 521руб. вот тут

 

GPS не во всех антеннах же есть, как я понимаю. Антену тогда тоже менять надо.

если антену менять, то тогда покупать такую, которая уже с нормальным FM/AM разъемом и усилителем штатным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для США!

 

A1648202875 - вот если кому вдруг понадобится новая антенна. самая дешевая подходящая при переходе на Comand NTG 2.5

A1644409336 - основная проводка от радио до команда, со всеми штекерами

 

тогда у вас будет работать радио по настоящему четко и качественно

 

517 HD - RADIO (HIGH DEFINITION)

 

антенна с Keyless Go - другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да., конечно! приближаемся к штатной установки, колхозим по штатному :rolleyes:

 

A2108202489 - это тоже купили?

 

на машинах с командом такая фигня тоже имеется. Называется активный разветвитель GPS. Нужен ли он или нет - ХЗ.

 

я себе антенку купил и даже не проводил ее под стекло. хорошо ловит и прям в торпеде )))

на Казахстан карт нету, а мне только для синхры времени нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для США!

 

A1648202875 - вот если кому вдруг понадобится новая антенна. самая дешевая подходящая при переходе на Comand NTG 2.5

A1644409336 - основная проводка от радио до команда, со всеми штекерами

 

тогда у вас будет работать радио по настоящему четко и качественно

 

517

 

517 HD - RADIO (HIGH DEFINITION)

 

 

антенна с Keyless Go - другая!

Поясните, плиз ???детали с этими номерами надо купить , если у меня машина с американского рынка и я хочу поставить нтг 2,5 европейского образца, и машина заводится с ключа.?

а у нас есть в России  HD - RADIO (HIGH DEFINITION) ? я так понимаю это еще доп блок  со своим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, плиз ???детали с этими номерами надо купить , если у меня машина с американского рынка и я хочу поставить нтг 2,5 европейского образца, и машина заводится с ключа.?

а у нас есть в России  HD - RADIO (HIGH DEFINITION) ? я так понимаю это еще доп блок  со своим номером.

 

 

HD радио - это режим вещания с частотной амплитудной модуляцией, грубо говоря многоканальная цифровая трансляция. Позволяет на разных каналах передавать текстовые новости, разный язык вещания, погоду и т.д. RDS - это нечто похожее, но типа как SMS и Whatsupp )))

 

Именно поэтому антену разделили на два штекера, AM и FM, так как нужен отдельный декодер AM (амплитудная модуляция).

Качество звука при этом как c диска. Ну а телевизоре вы наверное сравнивали аналоговый и цифровой каналы вещания. Разницу заметили. Тоже самое с радио.

 

В России точно кто-то уже вещает по данному стандарту. К 2014-2015 уже должны перейти большая часть теле радио. 

 

Если вам хочется антену заменить и заиметь HD радио, то могу вечером пошурукать в схемах и каталоге запчастей

 

Вы только VIN дайте, так как тот что у вас в профиле кажет российскую адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался поменять г.у. один на другой.

Вот я уже поменял на ML 350 W 164 2010г.в.     audio 20  на Сommand 2.5 . Камеру зв поставили неродную, двд на 1 диск, для карточки гнездо есть для MP3, навигация. Все пашет !, кроме телеприставки на эфирные каналы (не родная тоже). Установщик (не дилер) обращался уже к дилерам - те отказывают -типа не мы ставили комманд  и код поэтому прописывать не будем, -да и "мама не велит" (а на заводе код телеприставки типа вообще не был предусмотрен-хотя вроде нужен код для доп видеовхода а не для телеприставки?).  

Если кто сталкивался кто все же может код прописать чтоб сигнал от телеприставки читался коммандом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A2108202489 - это тоже купили?

 

на машинах с командом такая фигня тоже имеется. Называется активный разветвитель GPS. Нужен ли он или нет - ХЗ.

 

да. в оригинале с команда GPS провод идет на этот сплиттер, а уже со сплиттера подключается на антену.

при чем при соединение между сплиттером и антенной похож на BNC разъем. Но никто пока не знает.

 

сплитер можно и не брать, если у вас нет модуля экстренного вызова

 

так что смотрите, разберете крышу, а в итоге не подключите через fakra

 

http://www.mercupgrades.com/comand+retrofit-article-1.html

 

там на странице найдете виды сплитеров

post-11917-0-65091300-1389619221_thumb.p

post-11917-0-12821000-1389619223_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

A2108202489 - это тоже купили?

 

на машинах с командом такая фигня тоже имеется. Называется активный разветвитель GPS. Нужен ли он или нет - ХЗ.

 

да. в оригинале с команда GPS провод идет на этот сплиттер, а уже со сплиттера подключается на антену.

при чем при соединение между сплиттером и антенной похож на BNC разъем. Но никто пока не знает.

 

сплитер можно и не брать, если у вас нет модуля экстренного вызова

 

так что смотрите, разберете крышу, а в итоге не подключите через fakra

 

http://www.mercupgrades.com/comand+retrofit-article-1.html

 

там на странице найдете виды сплитеров

 

Я взял вин от машины  российского рынка с штатно установленным нтг 2.5. по программе  посмотрел. Все спилитеры  в программе не активированы, Пишет не принадлежит данной комплектации. можно не брать.  Да!  где-то читал в дилерских доках., при переоснащении допускается к установке не штатная гпс антенна .и даже были картинки ,что размещать ее надо под капотом слева на пластиковым воздухозаборником. НЕ штатная антенна -ошибки не выдает . поэтому и так и так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задумался поменять г.у. один на другой.

Вот я уже поменял на ML 350 W 164 2010г.в.     audio 20  на Сommand 2.5 . Камеру зв поставили неродную, двд на 1 диск, для карточки гнездо есть для MP3, навигация. Все пашет !, кроме телеприставки на эфирные каналы (не родная тоже). Установщик (не дилер) обращался уже к дилерам - те отказывают -типа не мы ставили комманд  и код поэтому прописывать не будем, -да и "мама не велит" (а на заводе код телеприставки типа вообще не был предусмотрен-хотя вроде нужен код для доп видеовхода а не для телеприставки?).  

Если кто сталкивался кто все же может код прописать чтоб сигнал от телеприставки читался коммандом?

 

А видео аух для теле входа активирован старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то нельзя ли его сформулировать подробнее? По существу же я сомневаюсь в наличии каких-то видеовходов для старого audio20. Это же фактически магнитола с малюсеньким , и по-моему текстовым экранчиком. Впрочем не уверен, я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вопрос, то нельзя ли его сформулировать подробнее? По существу же я сомневаюсь в наличии каких-то видеовходов для старого audio20. Это же фактически магнитола с малюсеньким , и по-моему текстовым экранчиком. Впрочем не уверен, я не специалист.

стар это(Диагностический прибор Star Diagnose) этим прибором можно активировать или деактивировать видео и аух входы для тв. если эта функция не включена , то и родной блок работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пригонял машину к официальному дилеру и по наущению установщика оборудования (не дилера) в заказ наряде записал (цитирую):

"Система Comand после замены. Требуется кодировка видеовхода".

 

Дилер в результате выдал заключение (цитирую):  "В карте данных автомобиля отсутствует код 863 (TV-тюнер). Т.к. установлен нештатный TV-тюнер и не у дилера, нет возможности ввести в эксплуатацию данное оборрудование."

На словах сотрудники дилера сказали, что код не прописан на заводе для этого авто а они мол не могут сделать это без завода. Даже типа писали на завод и получили отказ.

 

Установщик оборудования (не дилер) говорит что от дилера и не требовалось прописывать TV-тюнер, а только закодировать видеовход, и дилер делал совсем не ту работу, что было заказано (тексты я привел выше). И что москвичи, которые прислали команд просто по небрежности не закодировали такой видеовход (все остальные функции они закодировали -Comand же во всех остальных отношениях работает.)

Вот и ищем теперь кто сможет прописать код, у нас тут не Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования