Перейти к содержанию

Замена audio 20 на comand 2.5


mur

Рекомендуемые сообщения

ну да.............. как то так..........решается проблема СТАРом!!!!!!

а по шагово можно, что нужно для этого сделать? стар есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная тема)))) теперь чешу репу- идти или не идти по этому пути))))

Кроме головного блока, какой бюджет получился по материалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная тема)))) теперь чешу репу- идти или не идти по этому пути))))

Кроме головного блока, какой бюджет получился по материалам?

я искал на вторичном рынке. усилитель 1тр,антенна обошлась 4,5тр.камера не оригинал 3,2тр можно брать без полосок. они вкл. или выкл. старом. если найти антенну то можно сэкономить на gps антенне. еще нужны микрофоны 2 ,но можно и 1. закачать навигатор. обновить прошивку 4т.( 69 евро я заплатил за gps ант и микр. блютуз ант. на ибее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней вот о чем:

 

1. Какие провода перебивать, то есть какой с каким номером, и если вспомните цвета?

2. Почему антенна не работает нормально? На ибее продают комбайнер (противоположность сплиттеру), то есть штекер с двумя коннекторами, куда втыкается старая антенна. На картинке внизу. Если это брать - поможет нашему брату без антенны и усилителя?

post-11917-0-45370000-1381256257_thumb.j

3. Если пункт 2 не помогает, чем не подходит штатная антенна? Зачем покупать новую?

4. Антенный усилитель активный или пассивный? То есть к нему питание подводится или нет? Схематика подключения какая?

5. Антенна радио куда прокладывается? В потолок или куда-то крепится на кузов?

6. Почему рекомендовано 2 микрофона? Один в плафон, второй куда?

7. Для чего нужен AUX?

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать точно ,но мне кажется что набор на вашей картинке для перехода с нтг 2.0 на нтг 2.5 (может с американца на европейца),далее ант блютуз. и переходник на антенну,. если есть переходник ,то ничего перебивать не надо.2.антеннна работает, но не корректно т.к. она другая. усилитель. активный. если использовать штатную ант.то прокладывать в крышу gps кабель до ант. микрофон в плафон 2 шт. для лучшего приема вашего голоса. аух нужен для подключения доп устройств. у меня, как я хотел пока не работает.

а можно поподробней вот о чем:

 

1. Какие провода перебивать, то есть какой с каким номером, и если вспомните цвета?

2. Почему антенна не работает нормально? На ибее продают комбайнер (противоположность сплиттеру), то есть штекер с двумя коннекторами, куда втыкается старая антенна. На картинке внизу. Если это брать - поможет нашему брату без антенны и усилителя?

attachicon.gif$(KGrHqRHJBoE-dcbeDZUBPrD2PhBYw~~60_12.JPG

3. Если пункт 2 не помогает, чем не подходит штатная антенна? Зачем покупать новую?

4. Антенный усилитель активный или пассивный? То есть к нему питание подводится или нет? Схематика подключения какая?

5. Антенна радио куда прокладывается? В потолок или куда-то крепится на кузов?

6. Почему рекомендовано 2 микрофона? Один в плафон, второй куда?

7. Для чего нужен AUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схемку audio 20 cd new.

перебивать надо только 1 провод. все остальное остается не тронутым.

 

13-ый перекинуть на седьмую позицию?

7-ая позиция у Audio 20 пустая?

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время установки аккумулятор скидывал?

нет. только вынул ключ зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане,читая тему не смог остаться в стороне.Предостерегу от покупки амереканского команда,придется переделывать,раскодировать,заливать карту,а это не дешево,у нас в "эрте" 18000,а еще при покупке обратите внимание есть ли в комонде хард, бывает что и не бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане,читая тему не смог остаться в стороне.Предостерегу от покупки амереканского команда,придется переделывать,раскодировать,заливать карту,а это не дешево,у нас в "эрте" 18000,а еще при покупке обратите внимание есть ли в комонде хард, бывает что и не бывает))))

заливать карту придется все равно. в команде есть хард ,мне так кажется, всегда, а вот ченжера  может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил NTG 2.5.

 

Вышло предупреждение: diebstahlschutz aktive. Bitte fahren Sie zu ihrer mercedes benz werkstatt (Защита от кражи, пожалуйста валите к официалам)

 

Как разблокировать без официалов?

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну да.............. как то так..........решается проблема СТАРом!!!!!!

а по шагово можно, что нужно для этого сделать? стар есть 

 

Заходи в в команд ищи меню кодировок, там и будет пунктик. Либо европа либо чёт-нечёт.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая.

 

Получил свой NTG 2.5, взят с машины без HarmanKardon, с камерой заднего вида. Поставил вместо своего Audio 20

 

1. Снял свой, поставил новый. Просто подключил фишки.

2. Включил. 

3. Система включилась, затем сообщила что включена система антикражи.

4. Все отключил нафиг и поставил обратной родной Audio 20.

5. Пошел искать в интернете что делать. Ничего не нашел.

6. Обратно вернулся в машину.

7. Вытащил 13-ый провод вместе с коннектором.

8. Вставил в 7-ую позицию, в фишку (к которой микрофон подключен) отдельный провод с коннектором.

9. На бывший 13-ый провод временно накрутил провод вставленный в 7-ую позицию.

10. Заказал на ебее антенный сплиттер. Воткнул сплиттер в COMAND, а с другой стороны старую антенный провод.

11. Подключил фишки и антенны к NTG 2.5. Включил, все заработало. Никаких сообщений про режима анти-кражи.

11. Подключил телефон, попробовал сделать звонок, все работает, слышу и слышно меня.

12. Включаю радио. - Вот тут вот и засада. Пишет Device Unavailable. На приборе также пишет FM Device Unavailable.

13. Зашел в инженерное меню, попробовал проверить качество приема сигнала по введенной частоте - нифига.

14. С руля пробую переключать частоты. Вижу, что настроены частоты, но не мои, а видимо сохраненные старым хозяином. Частоты всякие, то есть переделали под Европу.

 

Резюме: Не работает радио, пишет Device Unavailable. И еще нет возможности выставить часы на экране.

 

Что может быть? Может мне не надо было перекидывать провода? Может быть, что усилок антенный работает на старом 13-ом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая.

 

Получил свой NTG 2.5, взят с машины без HarmanKardon, с камерой заднего вида. Поставил вместо своего Audio 20

 

1. Снял свой, поставил новый. Просто подключил фишки.

2. Включил. 

3. Система включилась, затем сообщила что включена система антикражи.

4. Все отключил нафиг и поставил обратной родной Audio 20.

5. Пошел искать в интернете что делать. Ничего не нашел.

6. Обратно вернулся в машину.

7. Вытащил 13-ый провод вместе с коннектором.

8. Вставил в 7-ую позицию, в фишку (к которой микрофон подключен) отдельный провод с коннектором.

9. На бывший 13-ый провод временно накрутил провод вставленный в 7-ую позицию.

10. Заказал на ебее антенный сплиттер. Воткнул сплиттер в COMAND, а с другой стороны старую антенный провод.

11. Подключил фишки и антенны к NTG 2.5. Включил, все заработало. Никаких сообщений про режима анти-кражи.

11. Подключил телефон, попробовал сделать звонок, все работает, слышу и слышно меня.

12. Включаю радио. - Вот тут вот и засада. Пишет Device Unavailable. На приборе также пишет FM Device Unavailable.

13. Зашел в инженерное меню, попробовал проверить качество приема сигнала по введенной частоте - нифига.

14. С руля пробую переключать частоты. Вижу, что настроены частоты, но не мои, а видимо сохраненные старым хозяином. Частоты всякие, то есть переделали под Европу.

 

Резюме: Не работает радио, пишет Device Unavailable. И еще нет возможности выставить часы на экране.

 

Что может быть? Может мне не надо было перекидывать провода? Может быть, что усилок антенный работает на старом 13-ом месте?

попробуй подключить не коричневую антенну( другую)  к левому входу двойного выхода. пробовал другие частоты ?  если включена антикража то через несколько включений магнитола заблокируется. нужно деактивировать антикражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий...Токо похоже пиз-ный...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Вместо того, чтобы разобраться, решить проблему, а потом поделится путем решения... Еще удивляет уверенность индивидуумов в том, что все должны им на блюдечке подавать, а мысли о том, что, возможно, проблема решается в первый раз и клубням в первых двух постах с фотками нечего ответить, у них вообще не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 да идите вы накер со своим форумом...

Приятно пообщаться с культурным человеком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651,  Согласен! Но!... B) Пусть немного отдохнет.... успокоительного попьет... неделька у него есть.. ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я что-то пропустил?

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению несмотря на внешнее сходство наших авто, нет одинаковых решений при схожих проблемах. каждый решает их сам. Я замену решил так, как и описал в форуме. по своим финансам. пробуя разные варианты пришел  к оптимальному (как мне кажется). Пионер ант. я не ставил т.к. нигде не смог найти модель. форумы надо внимательнее читать. с проблемами   Infection я не сталкивался т .к . мафон был новый не залоченый не снятый. Если не нравится то просто переходи на другой форум.(а хамить не стоит) . зайди на греческий форум ,там все доступно описано . А если у кого-то амг есть в наличии, то для него кто что-то переделывает и есть извращенцы.    Infection - сделай ветку, сфоткай всю установку и опиши проблемы и будет тебе счастье.   БИБИЯН +++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования