Перейти к содержанию

Замена audio 20 на comand 2.5


mur

Рекомендуемые сообщения

Только всё-такки урезанный вариант-7.1 пахать не будет...

Работает не хуже audio20, есть к чему стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только всё-такки урезанный вариант-7.1 пахать не будет...

Я до конца не въехал..На 2.5 Хармона не было, Команд работает с внутреннего усилителя, а внешний отключен? Или есть другие усилители под 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не въехал..На 2.5 Хармона не было, Команд работает с внутреннего усилителя, а внешний отключен? Или есть другие усилители под 2.5?

Если на машине есть харман включаешь специальный канал 7.1лоджик.если нет, то отключив пользуешь с чем есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине есть харман включаешь специальный канал 7.1лоджик.если нет, то отключив пользуешь с чем есть.

Понял..Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял..Спасибо...

Если просто Комманд 2,0, то тоже придётся отключать 7,1...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не . у меня Харман))

У тебя ж европеец...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ж европеец...

И что? На колонках харман написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...У соседа европейка-нифига не написано...Но вообщем схема ясна-если в машине изначально стоит команд, то с усилком он работает по цифре, если другое что-то, то при установке команда сигнал гонят по аналогу...Как-то так...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто в Мск со старом дружит? Помогите задние фонари настроить чтоб диоды горели одни, без галогена! Сорри за офф топ)) вот моя темка, нужно выставить котировки под рестайл. http://forum.ml-club.ru/topic/29181-задние-фонари/

ML 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируем по усилителям итд.

Усилитель, он же харман кордон, он же 7 лоджик все это названия одной опции - Surround-Soundsystem. Наличие или отсутствие этой опции не зависит для какой страны произведена машина и какое на ней установлено головное устройство. В наличии или отсутствии проще всего убедиться по карте данных авто:

 

810 Surround-Soundsystem Harman Kardon® Logic 7®

post-9604-0-29269200-1359642138_thumb.jp

 

Внешним проявлением является надпись Harman Kardon на передних динамиках.

 

Соответственно усилители есть 2х поколений дорестайл и рестайл.

Чтобы заставить дорестайловый усилитель работать с рестайлинговыми ГУ (в частности с NTG2.5) необходим оптический блок согласования. Есть несколько производителей этих блоков и они работают слегка поразному...

 

Команд рассчитан как на работу со своим внутренним усилком (если нет 810 опции) или с внешним. Это кодируется в команде.

 

Бывают индивидуумы, имеющие машину с саундом (дорестайл), которые при установке NTG2.5 хотят сэкономить. Они выкидывают усилок и заводят динамики на команд. Это ведет к катострофическому ухудшению звучания.

 

Был вопрос по приему радио. В Эрте сказали правильно - если не дать команду 2 нормальные антены за городом не будет приема радио. У них есть спец блочек для разветвления родной на 2 гнезда.

 

Ремонт электроники Мерседес

www.ecu-msk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос по приему радио. В Эрте сказали правильно - если не дать команду 2 нормальные антены за городом не будет приема радио. У них есть спец блочек для разветвления родной на 2 гнезда.

 

Похож на этот

 

http://www.commandonline.co.uk/NTG2.5-FM-antenna-splitter.html

post-6751-0-03488900-1359646416_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxk,  Спасибо за инфу, все популярно и доступно разжевано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб...Толково...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос по приему радио. В Эрте сказали правильно - если не дать команду 2 нормальные антены за городом не будет приема радио. У них есть спец блочек для разветвления родной на 2 гнезда.

 

Это просто кусок провода, с ним хорошо не будет. А Серега продает девайс, который реально эмулирует 2 антенны.

Кстати там же есть антенный усилок - неплохо бы на него питание подать ;-)

 

По оптической обманке. Это не совсем обманка. Это конвертер протоколов. Вредные мерседесовцы изменили протокол обмена по оптике. Нсколько сильно отличаятся обмен я не в курсе. И старый усилок тупо не понимает запросы от нового команда. Я думаю сделано это специально.

Ремонт электроники Мерседес

www.ecu-msk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто кусок провода, с ним хорошо не будет. А Серега продает девайс, который реально эмулирует 2 антенны.

Кстати там же есть антенный усилок - неплохо бы на него питание подать ;-)

 

По оптической обманке. Это не совсем обманка. Это конвертер протоколов. Вредные мерседесовцы изменили протокол обмена по оптике. Нсколько сильно отличаятся обмен я не в курсе. И старый усилок тупо не понимает запросы от нового команда. Я думаю сделано это специально.

сколько стоит сиу чудо?( Кстати там же есть антенный усилок) там это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это в машине.

Цену надо в эрте спросить. На вскидку рубля 3. И они мануал дадут как правильно включить и антенну запитать.

Ремонт электроники Мерседес

www.ecu-msk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это в машине.

Цену надо в эрте спросить. На вскидку рубля 3. И они мануал дадут как правильно включить и антенну запитать.

3.5 без установки.

еще по форумам полазел пишут через стардиг нельзя влезть в меню магнитолы, типа, не понимает . и соответственно кучу ошибок выдает. как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно должна понимать

закодировать команд в CGW - поможет точно

Ремонт электроники Мерседес

www.ecu-msk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно должна понимать

закодировать команд в CGW - поможет точно

Это через инженерное меню с помощью стара ? Если правильно понял. CGW как перевести или расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все забываю, что пишу не на форуме для сециалистов :-)

По отношению к мерсу "закодировать" это однозначно с помощью стара. Но не факт что в инженерке (в простой версии тоже бывают кодировки)

CGW  - централ гетвей. Блок в котором хранится конфигурация автомобиля - что есть, чего нет.

Также в этом блоке есть логический блок - "системная диагностика" - в нем хранится конфигурация шины кан.

В нем же ASSYST и ASSYST Plus, вин, дата выпуска авто.

Грубо говоря смесь паспорта с историей болезни ;-)

Ремонт электроники Мерседес

www.ecu-msk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все забываю, что пишу не на форуме для сециалистов :-)

По отношению к мерсу "закодировать" это однозначно с помощью стара. Но не факт что в инженерке (в простой версии тоже бывают кодировки)

CGW  - централ гетвей. Блок в котором хранится конфигурация автомобиля - что есть, чего нет.

Также в этом блоке есть логический блок - "системная диагностика" - в нем хранится конфигурация шины кан.

В нем же ASSYST и ASSYST Plus, вин, дата выпуска авто.

Грубо говоря смесь паспорта с историей болезни ;-)

Спасибо!

Я не профессионал поэтому и задаю вопросы ,чтобы быть в курсе . А то идешь к ( профи ) потом переделывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!<br />Закончил я модернизацию своей магнитолы. Хочу поделиться проблемами которыми я столкнулся в данном процессе. Задача - поменять аудио 20 на нтг 2.5.<br />1.снимаем старый немного переставляем провода и все начинает фунциклировать, но не работать.<br />после появления звука можно остановиться. имеем следующие функции при условии что нтг 2.5 с обновленной прошивкой.<br />1.dvd 2.cd карта 32 гига. 3. mp 3 4.сносное качество радио т.к. антенна от аудио 20 не подходит к нтг 2.5<br />2.для подключения телефона потребуется докупить микрофон, антенну блютуз. Я подключил оставшийся антенный провод с коричневым штекером (это доп. антенна от аудио 20)усилитель находится на крышки багажника антенна на стекле задка. телефон ловил далеко от авто. потом когда пришла в антенна я ее отключил.(на всякий случай)как не было хуже).микрофон установил в кожух плафона. место и отверстия там есть. Удобно, все работает.<br />3.Для установки камеры потребуется камера. Можно найти родную. Я установил аналог. Вот http://carcamera.ru/products-group/8125 или можно такую. http://www.avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-vida-dlya-Mercedes-ML-GL-klassa.html.<br />Провод запустил через крышу. Снял 2 плафона передний и задний проволокой протянул кабель через крышу. И через кожух в крышку багажника. Начинал от крышки багажника. Питание подвести к лампе заднего хода напрямую не удалось. картинка постоянно прыгает. Пришлось использовать реле. На замыкание (магнит)идет от лампы ,а питание камеры от блока предохранителей. Все работает.<br />У меня камера со встроенными полосками дистанции. В нтг 2.5 эти линии можно включить или выключить программно. и будет много разных линий. Делать выбор вам. Мне нравятся от нтг 2.5 они по габаритам.<br />4.Для установки навигации нужна gps антенна. я установил не штатную под стекло. Российская навигация версия 7.0 ( A2198274359)<br />http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l1313&_nkw=A2198274359&_sacat=0&_from=R40<br />Проблема в том., если ехать в Европу надо деактивировать Россию и установить Европу. Карта версия 9.0 (A 219 827 3059)<br />http://www.ebay.de/itm/Mercedes-Benz-Navigation-DVD-Comand-APS-NTG-2-5-2013-Europa-Farbcode-gelb-9-0-/111040712901?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D7775003476635876871%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D1%26sd%3D281077422253%26<br />Я прикупил хард , для нашей системы идет тошиба МК4036GAC 40 GB залил туда европу.<br />6 винтов и карта изменена. все работает. (мне достался диск с другого нтг уже с картой) .<br />5.Подключил AUX . активировал старом, но почему-то не работает. надо разбираться может еще какую галку надо старом поставить.(то что в бардачок приходит для включения кпк или плеера)<br />5, для лучшего приема сказали надо ставить доп антенну активную типа пионер.и все бедет работать. никто никакой инфы не дает.<br />пока все.<br />Еще можно сделать видео в движении, установить тв, поставить сенсор на экран, подключить айпод. и т.п.<br />но я пока думаю какую антенну поставить для лучшего приема радио. если кто знает как и какую помогите буду благодарен. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования