Перейти к содержанию

Проблема с модулем сервопривода (ISM) АКПП


kozharik

Рекомендуемые сообщения

Только что, FSIN сказал:

то ты без фотошопа что то хочешь увидеть, то ты сам что то править предлагаешь... наводит на мысли:D

Ладно Шепр, не интересно мне уже,  то цены у тебя прошлогодние, то прайс листы корявые, то с математикой беда .......будь в тренде

 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Шлемазл прощаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня! Не бей так сильно Изю, вспотеешь!!!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте мужчины ,что касаемо меня пока ни 367 доллара ,ни 382 евро нет у меня ,поэтому ваш спор меня ещё удручает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздаётся скрежет при переключении на месте в режим D  и в режим R , да и в режим P)).. только на месте, и слышен скрежет только с открытыми окнами.. подскажите это нормально или нет?? Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и скрежет??? Краткий звук  переключения с своеобразным звуком, да, и это нормально. Вам на этих страницах нужно представиться, а потом вопросы задавать(таковы правила сайта).

Изменено пользователем Valentinych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych при переключении передачи односекундный скрип , лязг)), скрежет)) ни как на все остальных машинах, которые были раньше..((

 Извиняюсь! Сейчас исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет. Авто: ML W164 (2008 год, первый рестайл (зеркала не на ножке, но и не овальные) Вопрос по блоку ISM. При переключении передачи на руле (например, с P на D, а вообще на любой) слышу звук в районе АКПП. Вчера, подняв машину, стало ясно, что звук этот идет из модуля ISM (это ведь он стоит сбоку слева на акпп?). Прислонив палец к этому блоку в момент появления звука (т.е. в момент переключения передачи) есть ощущение, что там что-то двигается и это "что-то" и создает этот звук :). Может кто-то сталкивался с этим? Старуха ошибок не выдает. На сколько это критично, на сколько это ремонтопригодно? Надеюсь на ответы тех, у кого был что-то похожее :) Всем приятного дня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига страшного....больше половины имеют звуки такие.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Murzik сказал:

Нифига страшного....больше половины имеют звуки такие.

 

Олег, спасибо за Ваш ответ. Не люблю беспокоить людей по пустякам, но не могу не спросить, что все-таки приводит к появлению этого звука? Почему у тех, кто не попадает в описание "больше половины" этого звука нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серво моторы и червячная передача уже молча должны работать или шепотом ? 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крымчанин сказал:

Серво моторы и червячная передача уже молча должны работать или шепотом ? 

 

Уважаемый Сергей, давайте Вы мне бесплатно ликбез по строению блоков мерседеса проведете раз уж с рождения в курсе, что там у них внутри? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так

Изменено пользователем Крымчанин

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 14:48, Murzik сказал:

Нифига страшного....больше половины имеют звуки такие.

У меня так же. Ребята рядом стояли в момент переключения и заметили звук сразу.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем на 163 у меня этот звук был только под горку ,а здесь постоянно но под горку громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где интересно на 163 ISM....???)))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема появилась после замены сальника коленвала (при замене снимали коробку) Завтра на диагностику сообщу результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Походу я попал на ISM модуль. Сегодня машина вообще не снималась с "Р" вызвал диагностика, три ошибки по блоку А80. Позвонил ребятам скинул коды, пообщался и понял что это как болячка которая лечиться заменой. По совету хочу найти блок Contenintal с номером А 000 270 18 52. По цене вообще не понимаю, на сайтах новые 70-90т рублей, в объявлениях видел 39- 43т руб. У нас на форуме видел что кто-то брал за 30т руб у Владимира. 

  Подскажите или помогите найти такой блок с отправкой во Владивосток. Если что то Siemens новый тоже, наверное можно рассмотреть, но хотелось бы Contenintal. Если есть у нас люди занимающиеся, отзовитесь. W164 ML500 4JGBB75E76A007462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно на панели красная надпись ехать на сервис без переключения передач. После полу часа издевательств старт стоп двигателя, включила заднюю, затем сама встала в драйв. Потом все работает, ошибок нет. Просто вообще, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие внутренности сервопривода акпп.

Решил брать новее, фирмы Contenental начитавшись по совету опытных. По информации они новее и более качественные чем оригинал Siemens. Блок должен обнулен, привязан и адаптирован. Читал на некоторых источниках всё это делается. В сервисе где мне его будут ставить тоже самое делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на новый на Дром.ру 42т руб из Москвы. На экзисте тоже есть 43 и 45т.р я склонился к б.у за 20т.р из Новосибирска, щас жду информации от туда. Там вроде свежий, 2014г выпуска от рестайлинга. Думаю покататься ещё хватит. Когда лазил под своей машиной то обнаружил что один болт крепления отломан который держит блок управления к автомау. Черт знает что там, знаю одно что он со временем начинает тупо глючить. В моем случае он не видит "Р" поэтому сразу надпись "ехать без переключения в сервис" сейчас переключает как будто нечего и не было. Рисковать ехать куда-то нет желания. Как сделают так буду ездить. А вообще по опыту сервиса это не надёжный узел и всё нормальные блоки раскуплены, у нас в городе только Сименс старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не попал. Короче связался с продавцом по телефону по б.у блоку, короче он старый и не то что я спрашивал, отказался естественно товар не соответствует фото!!! Прислали сообщение о каком-то возврате и какой-то комиссии. Спокойно объяснил им что это не то что надо а им всё равно, типа чтоб главное рабочий. Из Новосибирска ребята.

Короче новый буду брать за 43т руб... В Москве нашёл, жду когда проснуться

Изменено пользователем Wartsila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя он в паркинг не встает когда кнопку на рычажке жмешь ? .... а когда дверь открываешь автопаркинг срабатывает ? 

может у тебя вообще в переключателе на руле дело ?

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования