Перейти к содержанию

Проблема с модулем сервопривода (ISM) АКПП


kozharik

Рекомендуемые сообщения

При выборе режима P-R-N происходит негромкий,неприятный сщелчёк-скрежет с правой стороны с легким подергиванием,слышным только при открытом стекле,далее при движении никаких проблем.

Подскажите кто знает к чему готовиться и куды беч. машина мл 164 2008г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае ШРУС, но он обычно хрустит при вывернутых колесах и малой скорости (касаемо передних). А так - муфта кардана (что скорее всего). В худшем случае - раздатка - начало.

Какая муфта кардана!?....где она стоит!?...Ты о чем сейчас разговор ведешь?О седане?.....

Топикастеру:Смотри крестовины карданов.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 03 12 Был на диагностике у дилера в Измайлово,делали диагностику акпп и эл системы ,

ошибки были но как мне объяснили незначительные,не влияющие на работу акпп ,уверили что

перешивка акпп не имеет смысла,на том и расстались.Поездка домой показала следущее,

сщелчки при переключении исчезли ,переключение P-R-N мягкое,пропал и резкий рывок при кикдауне,разгон теперь происходит

плавно, динамично.Я очень доволен поездкой на сервис ,спасибо всем за участие в обсуждении проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуетесь!!!!! 100% будет рецидив!!!! Вам просто скинули ошибки.......а их нужно не скидывать, разбираться и устранять ПРИЧИНУ их появления!!!!!

Ждёмс!!!!!!! icon_cool.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуетесь!!!!! 100% будет рецидив!!!! Вам просто скинули ошибки.......а их нужно не скидывать, разбираться и устранять ПРИЧИНУ их появления!!!!!

Ждёмс!!!!!!! icon_cool.gif

Поживем увидем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Имею в эксплуатации А/м MB ML-350 2007 г. пробег 52000 км.

Мучает маленький вопрос - звук ( в виде щелчка) при переводе селектора в положение D или R а так же при постановке в положение P что это?

P.S. В сервисном центре (Штерн Екб) заверили что это нормально, но что ЭТО объяснять не стали. Буду признателен Вам за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все, у меня такой же (работа электро привода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

такая проблема:

коробка не перключается, например, стоит переключатель скоростей на D, подъехал, паркуешься, нажимаешь на тормоз, перключатель не реагирует не на R, не на P.

далее, глушишь, заводишь, начинает переключаться. и так мжет повторяться несколько раз в день, а может не быть этой проблемы вообще за день.

делал диагностику старом, показал, что теряется связь модуля сервопривода.

можете подсказать, что это за проблема и как ее можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменой модуля сервопривода.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом форуме, кто то писал, что смог разобрать и почистить рычаг, и якобы УСЕ пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сервопривод переключает режим работы АКП, так и должно быть.

Люблю женщин и мерседесы, женщина не вещь, а вот мерседес это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выше правильно сказали, легкий шелест или щелчок (каждый слышит в меру своей испорченности :D ) это нормальное переключение передач в коробке. У меня так же. Был бы механический привод, Вы бы его не слышали т.к. шум бы издавался рычагом, а тут электроника, шума в салоне нет и поэтому при открытых окнах все хорошо слышно.  По крайней мере, во всех 164, в которых мне доводилось сидеть, ситуация с шелестом(щелчками) аналогична.

Как то так...

ИМХО

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера машина отказалась включать скорости.

Прошел диагностику. Сказали надо менять модуль сервопривода АКПП.  Кто .что подскажет. Цена на него 30т.руб. Может можно взять б/у и перепрошить. либо просто с б/у коробки.Кто сталкивался подскажите ?! Может кто знает где подешевле его взять.

МЛ 2006г.164 кузов. WDC1641861A092258 - это вин код машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, никто не может подсказать?

Ау, эксперты и специалисты с сервисами, Вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки б\у блока ISM его надо обнулять

вот и посчитай сколько это будет стоить.

они довольно редко ломаются,

поэтому, думаю, можно беушный поставить.

только выбрать посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки б\у блока ISM его надо обнулять

вот и посчитай сколько это будет стоить.

они довольно редко ломаются,

поэтому, думаю, можно беушный поставить.

только выбрать посвежее

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня.  Какие ошибки выбило?  я заказал новый, б/у  фиг его знает сколько проходит, да и цены на них от 15 рублей

O666PH24.png  :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Мои ошибки по системе EGS(электронная система управления АКП)

061B, 1708 , С100, D10B

По ISM (модуль сервопривода АКП)

1904, 1922, 1934

CAN проверили говорят что все нормально.Действительно ли нужно менять ISM.Или в чем то другом может быть причина. Не хотелось бы просто так ISM покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Мои ошибки по системе EGS(электронная система управления АКП)


061B, 1708 , С100, D10B


По ISM (модуль сервопривода АКП)


1904, 1922, 1934


CAN проверили говорят что все нормально.Действительно ли нужно менять ISM.Или в чем то другом может быть причина. Не хотелось бы просто так ISM покупать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибки мы должны сидеть и разгадывать ??

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал специалисты и так поймут. 


Думал специалисты и так поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

061В - произведенное в конструктивном узле Y 3 /8n4 (блок управления, интегрированный в АКП ) внутренние вычисления крутящего момента двигателя неверно.

 

D40A - сообщение по CAN от блока управления N47-5 (блок управления ESP ) не было принято

 

1708 - блок управления А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT ) находится в аварийном режиме или связь по CAN нарушена

 

С100 - сообщение по  CAN от блока управления система управления двигателем не было принято

 

D10B - сообщение по  CAN от блока управления система управления двигателем не было принято

 
1904 - внутренняя механика в конструктивном узле А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT ) для переключения рычага селектора КП в положении Р находится в неправильном положении
 
1922 - отключение системы из-за внутренней ошибки в конструктивном узле А80 (модуль сервопривода АКП для DIRECT SELECT ) 
 
1934 - сообщение по  CAN от блока управления система управления двигателем не было принято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ошибки при которых дело кончилось заменой блока ISM - 1904, 1922, 1974. Сказали, что можно и б/у поставить (со всеми этими танцами - обнуление и пр), но сколько отходит б/у - одному богу известно ... в итоге, после недолгих раздумий.... (ездить то на машине все таки мне ;)  ) -  поставил новый.

как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ошибки при которых дело кончилось заменой блока ISM - 1904, 1922, 1974. Сказали, что можно и б/у поставить (со всеми этими танцами - обнуление и пр), но сколько отходит б/у - одному богу известно ... в итоге, после недолгих раздумий.... (ездить то на машине все таки мне ;)  ) -  поставил новый.

как то так...

как давно давно меняли ISM? какова его стоимость в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования