Перейти к содержанию

как победить повышенные обороты хол.хода


betrinka

Рекомендуемые сообщения

а по форсункам в местах входа их в впускной коллектор????бывает резинки рассыхаются.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по форсункам...не проходил...пойду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+вакуумные трубочки все проверь!!!!ещё можеt клапан EGR зависнуть!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както лазил по мотору и случайно задел трубку на клапане спереди ваккумную - обороты повысились... искать подсос...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все трубочки смотрел...проверял...патрубки на входе все заменил на новые...облазил всю систему входящую...

двигатель работает...тьфу..тьфу ...хорошо...но...обороты повышаются...остаётся последнее...поставить новый сальник под зослонку..

и поменять прокладки на крышке коллектора...если не поможет....буду проходить всё сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть клапан EGR, он может зависнуть. Стоит он около дросселя под впускной трубой!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его снять и попробовать продуть!!!! А вообще его просто меняют( на 90% машин с пробегом он засран капец) на новый либо выбрасывают и глушат систему!!!! Темы про ЕГР были на форуме!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...снимать клапан егр???получается при диагностики СТАР не выдал ошибки по нему..бывает так?????

а вообщем то...спасибо всем за советы....реально форум помогает.

буду решать проблему однозначно......нет ничего не возможного)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на негерметичность ЕГР ошибки небудет!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...проверять буду

я просто уверен..что победа будет...и сброшу повышенность холостых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно победа будет!!!!! Чудес то в немецком автопроме н ебывает!!!! :D

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пройду опять всю систему ....предварительно поставлю сальник и прокладки под крышку коллектора.

кому будет интересно решение проблемы...отпишусь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно....сейчас поехал домой..завёл...обороты 900...при движении машина едет отлично...даже в пробке стоял...обороты под нагрузкой 700...но...подъехал к дому ..на паркинге взлетели до 1500...вроде мистикой не пахнет..вообщем завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Форумчане.

сегодня провёл операции описанные ранее...сменил все прокладки...сальники...обороты при пуске держались на 800...и затем начали подниматься к 1000.товарищ очистителем карбюратора брызнул на патрубок резонатора случайно...обороты поднялись ещё выше...я обрадовался что вроде нашли подсос...шланг резонатора был закрыт герметиком...провёл адаптацию заслонки но обороты всё равно большие...может есть у кого то соображения,что можно ещё смотреть в этой системе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож пора в нормальный сервис обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил я сегодня в сервис ЗЕЛМЕРС в Зеленограде(там машинку обслуживаю) они узнав что была чистка дроссельной заслонки отказались смотреть машину...такие операции они только под ответственность клиента делают(((((спросил в чём может причина быть....ответ меня озадачил...сказали ездий так месяц-два...должно пройти...типа слишком интеллектуальная машина...долго в себя будет приходить после чистки.....боюсь что и в других много чего скажут...и только а мне реально результат нужен...хотя бы узнать в чём именно причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем проблему не разрешил...записался в Антриб на субботу...надеюсь парни работающие в сервисе помогут решить эту задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антрибе помогут.Наконец-то додумался в нормальный сервис обратиться.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Ну чем закончилась поездка в сервис? просто у меня такая же беда....на холодную заводишь обороты плывут в течении минуты-двух а потом все ок,а когда на паркинг ставишь тоже около 1000-1100 держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё вариант подсоса--- вакуумник тормозов. Проверить просто. выдернуть трубочку которая идёт от впускного коллектора на выкуумник и заткнуть её.Если обороты нормализуются значит в вакуумнике проблема.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 внизу под панелью приборов от педали газа идет тросик его можно регулировать на холостой ход и может где закусывает проверте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования