Перейти к содержанию

Электровентиляторы охлаждения кондея ML W163 - режимы работы


Евгений 110

Рекомендуемые сообщения

У меня на предыдущем автомобиле в системе охлаждения была виско муфта, но не стояло, ни каких дополнительных электровентиляторы, после проблем с системой охлаждения в жару я ее заменил на электровентилятор (если кому интерестно http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/blazer/blazer_s_15/evgenii110/journal/288230376152147648/#post ), а на ML w163 стоит тоже виско муфта, но еще есть два электровентилятора, вот я и хотел бы узнать в каких случаях они включаются и делал ли кто ни будь принудительное включения электровентиляторов?

post-8845-0-27116400-1357904811_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включен кондей, как то так по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размышляю сделать принудительное включения вентиляторов, мало ли сколько придется стоять в пробки.

Хочу иметь возможность дополнительного обдува радиатора.

А у тебя в минусовую температуру с включением контея они включаються?

когда включен кондей, как то так по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када работает кондиционер, для конленсации фреона и в случае если тепература мотора поднимается если не изменяет склероз до 98градусов.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с системой охлаждения ранее замечено не было, но вот проблемы с нагревом были. Поэтому я простоя снял ее на зиму. Температура еще ни разу не повысилась выше 95 градусов. Откуда знаю? Я поставил русскую вебасту Бинар 5. Так там на панель управления выводится информация о температуре тосола и напряжению аккумулятора. Но была сделана коррекция старом на вентиляторы на 10 значений возможно это градусы. Но вентиляторы включаются как то сами по себе такое ощущение что что то не в порядке. Но пока перегрева нет я их не трогаю. Придет весна отремонтирую кондер и буду тестировать вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML-320 W-163

Когда заводишь  двигатель, включаются электровентиляторы, раньше такого не было, подскажите пожалуйста в чём проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "залипла" кнопка кондея. Лампочка может не гореть, а кондиционер включен. Попробуй повключать/выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вывод что это вентиляторы кондея? проверте показания на приборке сразу.......может датчик температкры присмерти....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лампочка на кнопке не горит!

Реле кондея где искать?, тоже где все релюхи под капотом или под бордачком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле 1 стадии электромотора К26

Реле 2 стадии электромотора К27

Реле кондиционера что то не нашол? может в блоке под бордачком? Кто то подскажет?

Пожалуйста?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле 1 стадии электромотора К26

Реле 2 стадии электромотора К27

Реле кондиционера что то не нашол? может в блоке под бордачком? Кто то подскажет?

Пожалуйста?  :(

Как вариант ещё бы проверил датчик температуры, если бы знал где он находится? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML-320 W-163

Когда заводишь  двигатель, включаются электровентиляторы, раньше такого не было, подскажите пожалуйста в чём проблемма?

Глюк у шол сам по себе, думаю было из давно не за того что гдето попала вода после сильного дождя, уже месяц ездию, всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером завел  авто в гараже и сразу включились вентиляторы кондея температура двигла была 60 градусов а а наружняя температура была +37 градусов

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, чтоб не создавать новой темы. Задняя печка на рестайле включается когда захочет. У кого такое было и как победили? Ещё не копался, но откуда начать? Вдруг кто-то боролся? На ланче у Вячеславовича в Костроме никаких ошибок не было по ей..

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.После того как электрик приговорил мой вентилятор на свалку,купил бу с рабочей машины.Установил,включил зажигание а он так закрутил на всех порах что я чуть в штаны не наложил,первый раз услышал такое.Температура была 40 градусов.То есть на холодный двиг.И горит лампочка ОЖ.Что делать кто подскажет?Выскочила ошибка P1636-004(Электрический всасывающий вентилятор,короткое замыкание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй датчик и проводку к датчику ОЖ

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик новый установил. Датчик  который в термостате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. при этих неисправностях, мозги считают, что есть перегрев двигателя и включают на полную вентилятор

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор мог уйти в аварийный режим и из-за датчика кондея.

  • + 1

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы еще есть в машине , его можетвключать так же блок климат контроля 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования