Перейти к содержанию

Перенос заднего сиденья.


alex222

Рекомендуемые сообщения

С первого дня покупки терзает желание перенести заднее сидение глубже в багажник. Лично для меня багажник слишком большой и вот если бы сместить сидение на глубину выемки в полу было бы идеально! Есть, кто уже организовал подобным образом комфорт для задних пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никчемная затея, в МЛке места взади дофига, коленями никто не упирается, если переносить, то минусы:

1. Сиденья сладываться в пол не будут

2. Ремни сзади можно исключать из пунктов безопасности.

3. Багажник станет меньше

4. Шторку можно выкинуть.

Из плюсов не увидел для себя ни одного.

Это американцы придумали скайп, но мы придумали бухать по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы имеете ввиду что сидения не будут складываться в один уровень с полом а будут выступать выше, то на мой взгляд этолегко решаемо путем изготовления фальшпола в уровень. Лично мне сидения складывают лишь на мойке при уборке пылесосом. Картошку и длинномеры возить не планирую, проще нанять Газель.

2. До сих пор немогу заставить себя пользоваться ремнем спереди. Если честно не разу не видел пристегнутых пассажиров сзади.

3. Для меня багажник слишком большой!

4. При покупке авто шторки не было, продавец предложил забрать ее из его гаража т.к. сам он ей ни разу не пользовался. Забирать не стал ибо планирую делать жесткую двухстороннюю полку.

Передние сидения стоят всегда максимально сдвинутыми назад и комфортно усесться например "сам за собой" я не могу. Вот "лично бы мне" при такой установки сидения пользовать авто было бы удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как грузовик машину не использую, но пару раз в год складываю по необходимости и радуюсь вместительности.

2. Спереди пользуюсь регулярно и заставляю пассажиров, сзади требую пристегиваться пассажиров на трассе.

3. У меня небольшая семья, но при поездках раз в неделю в супермаркет, а летом на природу - излишка пространства не чувствую, в самый раз. Один раз ехали в машине 6 взрослых и трое детей, в багажнике коляска, продовольствие на всех и выпивка, было тесновато :)

4. Стоит свернутая в 70% случаев, закрываю когда в багажнике что-то потенциально интересное для воришек.

Передние сидения почти максимально отодвинуты назад, сам за собой сижу комфортно при росте в 186 см. Кенты под 2 метра располагаются без проблем и сзади и спереди. Насчет лично Вас - не понял, хочется сидеть одновременно и за рулем и позади себя? ;)

Это американцы придумали скайп, но мы придумали бухать по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути все мы разные люди со своей точкой зрения на автомобиль и разными запросами. И хорошо, что можем вести общение, спорить, дискутировать...

Конечно же МЛ по сути очень хорош особенно своей вместительностью. Предыдущий автомобиль у меня был Шеви-Нива. Вы наверняка видели какой там обьем багажника и представляете теперь какое впечатление производит на меня обьем багажника в МЛ. В Ниве помимо сабвуфера, усилителей, пледа и подушки больше в багажник ничего не помещалось и за два года владения у меня не возникло с этим проблем. Если что то надо было перевезти, то я стелил покрывашку на заднее сидение и перевозил там. Но это было на моей памяти от силы два-три раза. Наверняка, даже здесь присутствуют люди, например рыбаки, которым обьем багажника МЛ не хватает даже на половину желаемых увезти вещей но я уже говорил, что все мы разные...

По ситуации из жизни...

Я провожу в авто по работе практически весь день. Пример. Шеф просит подъехать куда то к определенному времени. Я конечно-же приезжаю на 5-10 минут раньше. Звоню ему и напоминаю, что жду. Он же ссылаясь на пробки и занятость обещает быть через 20 минут. А где 20 там и 30... Что мне остается делать? Куда подрываться? Правильно! На заднее сидение! Разуваемся, перелезаем на зад и развалившись с подушкой под головой пялюсь в двд попивая кофеек. У меня авто и офис, переговорная, инкасаторская, архив, спальня, столовая, кинотеатр и прочее...

Как то так... Хочу увеличить себе обьем пространства на заднем диване, мне багажник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, действительно, сколько людей - столько и мнений, я например, когда жду в МЛке когонить, я тупо опускаю спинку до упора - и лежу, на заднем сиденье если ложиться поперек машины - я не помещаюсь никак, если сдвигать их в сторону багажника - это также мало чем поможет, но тебе, наверное комфортнее будет? Рекомендую посмотреть механизм у РАВ4 2 поколения, у него задние сиденья сдвигаются в багажник и обратно.

Это американцы придумали скайп, но мы придумали бухать по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет памяти сидений, что тоже очень сильно обламывает. После опускания спинки потом в течении дня идет поиск именно того удобного положения спинки под свой горб путем постоянного тырканья джойстика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAUN так делал себе !! теперь этим комфортом наслажlаются опе4ато4ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил еще один момент, который исключит складывание заднего сидения. Во время ожидания и знакомства с салоном МЛ в голову пришла мысль об изготовлении сейфа, который будет удобно размещен посередине под задним сидением. Именно в таком положении будет удобно пользоваться сейфом и с водительского кресла и с заднего.

huntter Может кто из перечисленных тобой откликнется и поделится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из перечисленных тобой откликнется и поделится....

жди DAUNa он думаю больше расскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние сидения стоят всегда максимально сдвинутыми назад и комфортно усесться например "сам за собой" я не могу. Вот "лично бы мне" при такой установки сидения пользовать авто было бы удобнее...

Офигеть -) какой же у тебя рост? У меня 192, я если сдвинусь до конца назад до педалей не достаю -))) Шучу конечно достаю, но это ж до руля тоже тянуться придется -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 180. При такой посадке действительно хотелось бы иметь регулировку руля в двух плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провожу в авто по работе практически весь день. Пример. Шеф просит подъехать куда то к определенному времени. Я конечно-же приезжаю на 5-10 минут раньше. Звоню ему и напоминаю, что жду. Он же ссылаясь на пробки и занятость обещает быть через 20 минут. А где 20 там и 30... Что мне остается делать? Куда подрываться? Правильно! На заднее сидение! Разуваемся, перелезаем на зад и развалившись с подушкой под головой пялюсь в двд попивая кофеек. У меня авто и офис, переговорная, инкасаторская, архив, спальня, столовая, кинотеатр и прочее... Как то так... Хочу увеличить себе обьем пространства на заднем диване, мне багажник не нужен.

Так можно разложить задние сидения не переделывая и устроить в багажнике диван-лежанку ,поставить кофе-машину , плей-стэйшн и прочие офисные удовольствия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно разложить задние сидения не переделывая и устроить в багажнике диван-лежанку ,поставить кофе-машину , плей-стэйшн и прочие офисные удовольствия))))

я вот об этом подумываю тож))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот об этом подумываю тож))

выкинуть сиденья и положить надувной марац :):bd:

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки здесь есть люди, которые не могут понять зачем мне это нужно предлагаю провести на досуге простой тест. Отодвиньте передние кресла до конца назад и сев на заднее сидение посмотрите пол час фильм двд в двухдиновой голове вместо команда... (у кого нет такой возможности смотрите в окно или же, что более приятнее, беседуйте с симпатичной подружкой). Спустя полчаса (этого промежутка времени на мой взгляд будет вполне достаточно) сдвиньте передние кресла до конца вперед и ощутите разницу... (при наличии симпатичной имейте под рукой (карман в задних дверях вполне сгодится для этого) влажные и сухие салфетки)...

Если Вам разница не станет очевидной эту тему лучше более не читать. У кого есть память в сидениях забейте это положение (сидения до конца вперед) на одну из клавишь памяти, Вам немногим более повезло, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки здесь есть люди, которые не могут понять зачем мне это нужно предлагаю провести на досуге простой тест.

Никто же не спорит с тем, что при сдвинутых назад до упора передних сидениях, сзади места мало..Просто многие сомневаются, что данную идею с переносом задних сидений можно осуществить эффективно , низкобюджетно и не колхозно...

Полюбому, удачи в задуманном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freethinker истину глаголишь Брат! Благо есть возможность подобных экспериментов, будем думать...

Надеюсь никого не обидел своим юмором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвинуть, это понятное желание. А кто нибудь делал наклон спинки задней больше? уж очень прямо спинка стоит- не удобно. до этого на других машинах можно было менять угол, спина у пассажиров меньше уставала в дальних поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах сети есть фотки салона гелика, где сзади два кресла с 220-го- думаю, что там ездить комфортно очень удобно!

А просто переносить нашу 163-ю заднюю лавочку- лишнее расходование сил и ресурсов, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз передвигать-переносить не думаю, просто хочу изменить наклон чуть больше назад, хотя бы 5-8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам телезрителей, вот как это было:

 

Диван от 211-го, под ним жёстко сваренная рама, декоративные крышки (нижняя и задняя) обтянуты кожей, под диваном - ДВД, ремни действующие.

 

Минусы - не складываются.

 

Плюсы - диван отодвинут назад и вверх;

- реальный ДИВАН, а не обтянутая кожей табуретка))))));

- на нём реально можно лечь и поспать;

- подогрев дивана;

- хочешь-нехочешь, отпадает желание и возможность возить грабли, но если очень хочется - за подлокотником - дырка;

- шторка работает (она всё-таки нужна);

- все!!!!!!! (200%), кто пробовал и садился, хвалили и восхищались удобством и качеством!!!

 

Потрогать руками можно связавщись с "Опе4ато4ками", теперь это их диван...)))))))))))))))))))))))))

post-2700-0-82331700-1364120194_thumb.jp

post-2700-0-24551200-1364120225_thumb.jp

post-2700-0-63486500-1364120251_thumb.jp

post-2700-0-67800300-1364120264_thumb.jp

post-2700-0-85694300-1364120288_thumb.jp

post-2700-0-67654900-1364120303_thumb.jp

post-2700-0-91306600-1364120314_thumb.jp

post-2700-0-29693000-1364120338_thumb.jp

post-2700-0-68929500-1364120356_thumb.jp

post-2700-0-94082300-1364120381_thumb.jp

post-2700-0-26409000-1364120414_thumb.jp

post-2700-0-42436900-1364120440_thumb.jp

post-2700-0-33948900-1364120477_thumb.jp

  • + 1

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в задних подголовниках мониторы?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы КРУУУУУУУУТО было!!!!

 

Достались на халяву, легко поставились.................

 

На природе хорошо.......

 

Ну и вообще....))))))))))))))))

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования