Перейти к содержанию

Выдавливаеи шланг охлаждения гур идущий от радиатора


alex_kimson

Рекомендуемые сообщения

Выдавливает шланг охлаждения гур идущий от радиатора, жидкость в гуре - декстрон 3, ставили разные хомуты - бесполезно. Такое ощущение что там слишком большое давление. Грешим на шланг так как он на конце изношен, но не уверены. Возможности отогнать на сервис нет. Кузов w163. В чем может быть проблема и как ее устранить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отрешь кусочек шланга, где стоял хомут и затяни по новой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. одной из проблем может быть выкручивание руля до упора. в этот момент создается очень высокое давление и шланг течет или обрывает, опять же это одна из возможных причин. в результате такого (выкручивания до упора) очень часто выходит из строя насос ГУР. С уважением Владимир(Сибиряк)

  • + 1

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes A 000 989 88 03 *** Жидкость гур, 0.5л *** 763,24р..

Febi 08972 *** Жидкость ГУР, 1л *** 264,55р.

SWAG 10 90 8972 *** Жидкость ГУР, 1л *** 250,61р.

Vaico V60-0127 *** Жидкость для гидросистем *** 537,97р.

Meyle 014 019 2300 *** Масло трансмиссионное *** 1 374,40р.

Я не удивлюсь если ты уже ГУР умотал. Есть допуски вообще то. Может и в коробку Декстрон залил, тогда и коробасу пиндец будет.

Читать надо мат.часть и не слушать с улицы дядей и тем паче продавцов которые в допусках НОЛЬ. Сливай нахрен эту жижу промывай и заливай то что нужно.Такое впечатление что у тебя не Мерсик а Вазик.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос, на долив можно универсальную жидкость для гура использовать?

я влил примерно 0.5литра, когда купил Емалю, а было полтора года назад, пока все Гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос, на долив можно универсальную жидкость для гура использовать?

я влил примерно 0.5литра, когда купил Емалю, а было полтора года назад, пока все Гуд

Стараюсь лить то, что нужно. FEBI по моему можно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ну знания не когда не повредят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ну знания не когда не повредят

век живи, век учись!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, оригинал лить-в ГУР влазит всего ничего-разница копеечная. Я с Febi приехал на замену масла в АКПП к хорошему спецу по коробкам-он меня сразу послал-сказал в 164-только оригинал, иначе никаких гарантий. Хорошо назад приняли-обменял на оригинал...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отрезал один раз, не помогло :(

Шланг выдавливает даже при ровном руле :(

Новый шланг купи!!!! Старый задубевший и неутягивается как положено!!!! уже проходили....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо и у меня тема такая есть.... http://forum.ml-club.ru/topic/28643-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B3%D1%83%D1%80-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0/ Пока поставил очень мощный хомут, при -45 не сорвало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня сорвало, номер шланга кинь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати с оригинальной жижей и какой то "степ ап" такого не было. летом провёл замену жидкости на феби, и вот на тебе..... она густая как гудрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкинул нах эту оригинальную феби на помойку две бутылки. Залил туже жидкость что и в АКПП. Она по тестам на морозе оказалась самая жидкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, лью оригинал - A 000 989 88 03, стоимость 523 рубля за 0,5 - смысла что-то иное лить не вижу, меняю 1 раз в год жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже занимался этим вопросом, когда менял с промывкой несколько раз жижу в ГУре 164 кузова, покупал сначало оригинал, потом купил ликви моли 3100, она есть в допуске МВ 236.3 и спокойно смешивается с оригиналом, проверено на себе уже как год (менял после промывки гур, методом разбавление) в экзисте стоит в 2 раза меньше чем оригинал номер 1145 литр - 500 руб.

Зы в гидроусилитель 163 и 164 лили одинаковую жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она тоже густеет всего на чуть чуть жиже чем феби. вчера проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она тоже густеет всего на чуть чуть жиже чем феби. вчера проверял.

возможно, я не проверял и не утверждаю что он лучше, а лишь поделился информацией для тех кто предпочитает оригинал, да и в допуске 236.3 настаивается что лить именно А000 989 88 03.

По поводу густеет, наверное если исходить из того что, необходимо использовать автомобиль при -45, необходимо индивидуально пересмотреть все жижи в машине, а в средних районах где -30 максимум 2 недели, прекрасно справляются, жидкости рекомендованные заводом или их аналоги :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и проблема, что было всего лишь - 26, а масло как холодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня этот сраный шланг сорвало.... Уродство.... И видать до меня его уже подрезали и натягивали, тк нет запаса совсем.... А новых в наличии не могу найти... Может кто знает где они есть? Это шланг обратки срывает, я правильно понял? У меня номер шланга A1634605324....

Видать в -25 поддавило, а сейчас +1 и он совсем сполз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и у меня сорвало, номер шланга кинь, плиз.

да, парни шланга номерок бы, есть у кого, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра скину, купил уже но пока не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про ЛиквиМолли писали. Я тоже прошлым летом это жижу залил. А зимой в -15 она висела как сопля на щупе :(

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования