Перейти к содержанию

Часто ли врет индикатор загрязненности воздушного фильтра?


BugS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть на наших машинках такая замечательная штука - индикатор загрязненности воздушного фильтра - вроде как показывает насколько забит грязью воздушный фильтр. Воздушный фильтр я менял пока только один раз, как раз таки по показаниям того самого индикатора. После установки нового фильтра сбросил, как написано в мануале, показания индикатора. Прошло уже больше года - а индикатор показывает белую полоску т.е. типа все в порядке - фильтр еще чистый. Я как-то на предыдущих своих машинах фильтры менял почаще, чем раз в год - там, правда степень загрязненности определял "на глаз", что называется. Езжу каждый день по городу + несколько раз в год в сторону Еропы и там по несколько тысяч обычно накручиваю. Может я чего не знаю и зря так уж верю показаниям этого волшебного индикатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зависеть от того, какой фильтр поставили. Может быть он просто плохо фильтрует

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть такой индикатор? :huh:

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зависеть от того, какой фильтр поставили. Может быть он просто плохо фильтрует

Ставил оригинал. Не знаю как он фильтрует.

а у нас есть такой индикатор? :huh:

Есть ли в 320-ых, честно говоря, не знаю. У меня он стоит прямо на коробе воздушного фильтра, на нем вроде даже номер какой-то каталожный написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет, просто меняю фильтр через 10 000 и всё.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может только на дизелях ставят?

у меня точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мыле такого индикатора нет, ибо сделан по low cost идеологии.

а вот на дизеле, там есть какие-то фильтры тонкой очистки/сажевый фильтр

скорее всего речь идет об этом http://automn.ru/mer...179.m_id2-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мыле такого индикатора нет, ибо сделан по low cost технологии.

а вот на дизеле, там есть какие-то фильтры тонкой очистки/сажевый фильтр

скорее всего речь идет об этом http://automn.ru/mer...179.m_id2-.html

Да, речь идет о нем. Дизелистов, я так понял, здесь днем с огнем не сыскать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле стоит :) При покупке индикатор был в красной зоне, поменял фильтр, уже год в белой стоит :) Фильтр с виду не сильно грязный, ну не чёрный вернее :) Стоит он прямо на воздушном фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дизеле стоит :) При покупке индикатор был в красной зоне, поменял фильтр, уже год в белой стоит :) Фильтр с виду не сильно грязный, ну не чёрный вернее :) Стоит он прямо на воздушном фильтре.

Ну вот у меня аналогичная ситуация - год белая полоска. А обычно чаще менял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит фильтр после пробега 5 тысяч км. пробег только по Москве.

post-3053-0-26001900-1355397769_thumb.jp

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр через 5 тысяч

Тот самый индикатор

post-3053-0-44596800-1355399535_thumb.jp

post-3053-0-15451900-1355399664_thumb.jp

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, очевидно что мы по разным частям москвы ездим :) У меня воздушник не такой грязный, совсем. И салонник почище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня индикатор вроде не врёт,если показывает, что на замену,то фильтр действительно как у Werne. Вообще, забивается он,конечно, довольно быстро,ТО делаю каждые 14-16 тыс., и к этому пробегу он уже чёрный как смола, индикатор показывает верно, в идеале надо бы менять его почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня индикатор вроде не врёт,если показывает, что на замену,то фильтр действительно как у Werne. Вообще, забивается он,конечно, довольно быстро,ТО делаю каждые 14-16 тыс., и к этому пробегу он уже чёрный как смола, индикатор показывает верно, в идеале надо бы менять его почаще.

То и смущает, что я вроде тысяч 20 с его последней замены точно набегал - неужто у нас в Минске дороги такие чистые? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Минске определённо чище чем в Москве :)

Я по северо-западу Москвы езжу, где экология ещё туда-сюда.

И даже не дороги, а общий уровень загрязнения.

Ну если в Минске покататься по территории литейки тракторного или автозавода, то фильтр за день жёлтым станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и смущает, что я вроде тысяч 20 с его последней замены точно набегал - неужто у нас в Минске дороги такие чистые? :wacko:

Если рассуждать логически, учитывая к тому же время,которое в Москве проводят в пробках,скорей всего, через 20 тыс. он будет чернее чёрного, я бы скинул крышку и посмотрел, хотя, помню,как она пришла из Германии, сам захотел посмотреть фильтр на предмет загрязнённости, открыл капот,посмотрел,там какие-то хитровые.аные болты стоят, закрыл капот и пошёл :ext_beer: Обычно именно так у меня все самостоятельные ремонты начинаются и заканчиваются :014::bayan:

Да, в Минске определённо чище чем в Москве :) Я по северо-западу Москвы езжу, где экология ещё туда-сюда. И даже не дороги, а общий уровень загрязнения. Ну если в Минске покататься по территории литейки тракторного или автозавода, то фильтр за день жёлтым станет :)

Да,чище,конечно, но воздухан всё одно быстро забивается, видно моторчик хорошие объемы воздуха перелопачивает, трудяга.

Насчёт литейки МТЗ и МАЗа верно подмечено, там не то что на самой территории, в радиусе 500-800 м. такая дымища и вонь стоят, что трава не растёт. Все производста архаичные, техника- ломьё, (надеюсь с форума МАЗа ногами не запинают :87:) никто не обновлял и, судя по всему не собирается,на экологию всем пос.ать.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@BugS,

Даже для нашего Минска 20 тыс. - это дохуа, думаю он уже в смолу превратился, а это черевато вылетом воздухомера в первую очередь, потом всего остального :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой заглядывал, оказывается хитровыдуманные головки болтиков "Звезда" открываются обычной головой - там усилия не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой заглядывал, оказывается хитровыдуманные головки болтиков "Звезда" открываются обычной головой - там усилия не надо.

Верно говоришь, там насадка на 8мм шестигранная подходит. Но у меня набор под любые болты и гайки. Это очень удобно.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вобчем поменял я в конце концов воздушный фильтр. Во вложении фотка - можете оценить его состояние. Индикатор показывал белую полоску т.е. типа менять еще не надо. Фиг знает - чистым его, конечно, не назовешь, но видал я и погрязнее так что действительно ли врет индикатор или нет - я для себя так и не понял. Возможно индикатор показывает крайнюю степень, когда тянуть с заменой уже некуда.

post-6631-0-70116800-1362158345_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вобчем поменял я в конце концов воздушный фильтр. Во вложении фотка - можете оценить его состояние. Индикатор показывал белую полоску т.е. типа менять еще не надо. Фиг знает - чистым его, конечно, не назовешь, но видал я и погрязнее так что действительно ли врет индикатор или нет - я для себя так и не понял. Возможно индикатор показывает крайнюю степень, когда тянуть с заменой уже некуда.

Какой пробег у фильтра?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег у фильтра?

Около 30 000. Фильтр оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот индикатор полностю матовый хрен что видно , меняю фильтр при каждом ТО 10 000 км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил что у меня он вообще не работает(красная полоса ни разу не появлялась)...меняю раз в 8000 - 9000 т.к. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования